Выбор ФетБайка - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Выбор ФетБайка

  1. #21
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Китаец лёгкий и флексит! А люминь есть люминь. Вилка неподъемная, колеса ни о чём.
    Если в него вложить тыщ 50 (вилка, колеса, палки - оставить только раму), чтобы получился сравнимый вел, то получится люминь за 110 штук

  2. #22

    По умолчанию

    Да конечно хотелось карбоновый каад, но его ещё нет. Люминь, ну что люминь. Флеши тоже были люминевые и отлично гоняли. Соберу сейчас, посмотрим сколько выйдет по деньгам и по весу. Самому интересно. Швальбе только на...ла, покрыхи больше на 250 грамм, чем заявляют.

  3. #23
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Я хотел фэт на современных стандартах (150/197, конусная вилка и т.п), прикинул, получается что карбон с нуля собрать, что какой-то подходящий фэт переделать, по деньгам одинаково или даже переделка дороже.
    Ну и карбона у меня не было, а люминь был, потому решил - карбон.

  4. #24

    По умолчанию

    Если бы не триал, то и никакого у меня не было) почти случайно взял.

  5. #25
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Каад хорошо под переделку, типа купил и катаешь. Потом раз - увидел распродажу на вилку, вилочку прикупил. Потом резину, обода, еще чего-нибудь. И каждый апгрейд будет чувствоваться, каждый апгрейд - радость!

  6. #26

    По умолчанию

    Так и планировал сделать, но...не удержался

  7. #27
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    О, триал цены поднял.
    Всех поздравляю

  8. #28

    По умолчанию

    Приветствую любителей велопокатушек на великах с большими и не очень колёсами!
    Так получилось, что сам я на велосипеде не езжу, но очень этим интересуюсь, так как супружница моя без велосипеда жизни себе не представляет. Ездит на нём в основном на работу и обратно, но и частенько просто так. Сезон открывает в средине мая, как только начинает сходить снег и появляется первый асфальт. Заканчивает сезон в конце сентября с первым снегом. Проживаем мы географически за полярным кругом, в небольшом городке Норильск, что расположен на юге Таймырского полуострова. Климат у нас соответственно - субарктический.
    В автобусах ей ездить неотвратимо скучно и грустно и по этому с приходом зимы, супружница запечалилась без своих велопрогулок. Какая-то ведьма на ейной работе, подсказала, что и зимой люди на велосипедах катаются, и название этим диковинным велоизобретениям - ФэтБайк!
    Друзья мои, по этому я здесь, с вами, и неожиданно для себя очень-очень сильно интересуюсь следующими вопросами:
    - как выбрать фэтбайк для женщины (рост 158 см., вес 59 кг.) для эксплуатации в зимних условиях с низкими температурами, полярной ночью, снежными метелями и другими прелестями северной зимы? Поездки предполагаются по относительно ровным дорогам с снежно-ледяным покрытием, иногда асфальту. Предполагается езда по дорогам с уклонами и затяжными подъемами. Гонки в тундре по пересеченной местности за северными оленями, зайцами и песцами пока не предполагаются. Смутно подозреваю, что с началом летнего сезона, велосипед меняться не будет. По этому, хотелось бы знать, ГДЕ лучше купить фэтбайк, КАКОЙ фирмы, какие навесы нужны для него и что - бы можно было в последствии докупать ТАМ расходные запчасти. Фэтбайк изначально предполагается купить бюджетный в пределах 35-40 тысяч (авиадоставку пока не считаю) и потихоньку его "наворачивать". Веломастерские в наших краях отсутствуют, по этому конструкцию желательно подобрать понадежнее - трудноубиваемую.
    Добрые люди, с учетом того, что я дилетант в современных велотехнологиях, то если Вас не затруднит, то объясняйте пожалуйста понятно.
    Ну вот, как-то так... Давайте обсуждать.

  9. #29
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Petrovish, бюджетик бы увеличить...
    S-ка нужна на бескамерке
    http://bikesgate.ru/velosipedy/sarma-foka-two/
    http://bikesgate.ru/velosipedy/sarma-shaman-nx/
    Или вариант экономичный. Взять https://trial-sport.ru/goods/51516/1237887.html
    В размере М. По длине должен быть как раз, по стендоверу конечно чуть великоват. Вложить еще 10-12 штук на звезду 30Т и обода и вот, за 30 тыс он готов
    Последний раз редактировалось Rediir; 17.10.2017 в 20:49.

  10. #30

    По умолчанию

    Rediir, покорнейше благодарю за консультацию. Третий вариант, конечно по финансам, предпочтительнее. Посмотрел видео обзор об этом велосипеде. Автор сомнительно отзывается о педалях (Wellgo пластик) и покрышках (CST BFT 26*4.0"). Но в целом, если я правильно понял, то если приобрести данный фэтбайк, то постепенно его можно наворачивать потихоньку докупая разные запчасти. Есть небольшие сомнения по поводу размера.
    Бюджет, можно увеличить, но к сожалению не очень много - до 50-55 тысяч.
    Если Вас не затруднит, то просветите меня в чем заключается недостаток обода (JP95 SW, алюминий, 32H) и какой обод лучше?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор фетбайка до 1000$
    от Дeдуля в разделе Фэтбайк
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.09.2016, 16:03
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11