Грузия-Турция либо Сочи-Абхазия либо Краснодарский край-Крым в октябре - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 28 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 275

Тема: Грузия-Турция либо Сочи-Абхазия либо Краснодарский край-Крым в октябре

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    Она ж не дышит и холодная.
    Если с установкой.....
    Почему не дышит? Вроде с вентиляцией никаких проблем (trek planet moment 2plus), по крайней мере со своей предыдущей "TP palermo 2" я не заметил. В любом случае испытаю в деле и будет о чем предметно поговорить. ).
    На счёт ГеоДжорджия записал, спасибо! )

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Дарьял уже весь в снегу, посмотри веб-камеру. На Крестовом перевале вообще смерть!
    20 октября я проезжал Крестовый перевал. На тот момент было тепло, даже жарко от солнца. Снег лежал только высоко в горах, дорога чистая и без снега, ехать одно удовольствие.
    Конечно до высоты 2395 пришлось идти в обнимку с велосипедом, где-то часа 2. Зато потом летел около 40 км до Ананури любуюсь осенним лесом на вершинах гор. Сейчас удивительно сухая и достаточно теплая погода.
    Советую тебе остановиться на ночлег в Степанцминде, иначе не успеешь за световой день проехать весь этот тяжелый участок подъема. Утром выехав из Казбеги перевалишь стену гор и окажешься в "другом мире" здесь уже горы закрывают суровые северные ветра и климат немного другой. Но только днем можно увидеть все эти красоты, так что не вкручивай по ночам, нет в этом интереса.
    При подъезде к Тбилиси, есть хороший тогровый центр МОЛЛ Тбилиси. Там еще супермаркет Carrefour, советую тебе там обменять деньги, или если срочно, то в Степанцминде есть Либерти банк с нормальным курсом.
    Воду я беру в родниках, по дороге их полно, но для поиска пользуюсь картой Maps Me. В поисковике вбиваешь "родник" и на карте синими точками все родники Грузии. Так что с водой проблем не будет.
    Я уже автономом 6 дней, никакими отелями не пользуюсь, связка батарей и ноутбук пока не разрядились. Душ копактный с собой, так что всегда чистый.
    Удачи в пути.

    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]

  3. #43

    По умолчанию

    IMG_20171026_142103.jpg Владикавказ

  4. #44

  5. #45

    По умолчанию

    Наконец-то добрался до Степанцимиды! Как я устал ))) Давно не было практики, высота, подъем приличный, багаж получился слишком тяжелый, и еще старая проблема с коленями. Ночевал не доезжая до ЦДО (нашелся хороший уступает над дорогой). Вообще кажется вкатываюсь, и вообще доволен всем пока )))

  6. #46

  7. #47
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sell Посмотреть сообщение
    Как я устал ))) Давно не было практики, высота, подъем приличный, багаж получился слишком тяжелый, и еще старая проблема с коленями.
    Молодец! А без восхождений там никак? По-проще и по-площе... Сколько кг багажа взял?

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Sell,

    Как там погода? Холодно?
    В том году когда встали под перевалом в конце сентября у с.Коби на утро в канах вода превратилась в лед правда днем разогревалось не плохо, а сейчас можно сказать ноябрь!
    Окунаясь в море, мы становимся его частью, покидая его, мы несем остатки воды на себе, и тогда уже море становится частью нас.

  9. #49

    По умолчанию

    Всем доброго вечера! Добрался до Тбилиси, появился интернет. В Мцхете встретил Оливера! Славно пообщались с ним, кое о чем договорились на счет возможного прохождения части пути. Погода благоприятствует (в целом). Днем приемущественно солнечно и тепло. Перевал осилил с трудом (Большим! ))) т.к. пришлось заниматься толканием вела с остановками через каждые метров 50-100) Благо преодолел его на второй день похода, на третий он уже был весь затянут нехорошие облаками и вроде там стало холоднее. Спуск после подъема был стремителен! Мигом очутился внизу, правда пришлось попережевать за колодки, но все обошлось. Поиск места ночевки в полной темноте закончились успехом часа через два ). Что касается климата - самая, самая золотая осень!!! Какие-то деревья (лиственные) еще зеленые стоят! Супер! В Мцхете заметил в садах на деревьях персики, мандарины, гранаты, у кого-то виноград висит еще.

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:18 ----------

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    Молодец! А без восхождений там никак? По-проще и по-площе... Сколько кг багажа взял?
    Спасибо! Без этого можно, мне по пути водители предлагали на перевал закинуть за 40-50 Лари, но я отказался. Хотелось полный маршрут от Владикавказа до Тбилиси записать себе в актив. Багаж сколько весит не знаю, ну где-то 30-35 кг.

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:20 ----------

    Кстати, был вопрос про накидку (чехол) на седло, так вот - помогает, но не спасает. А палатка самое то!!! Выбрал место, подкинул (образно) ее и готово! Можно спать ) На это и рассчитывал. При этом как оказалось неудобства в ее транспортировке минимальны.

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

    Сейчас заселился в хостел (в Тбилиси) Фабрика. Познакомился с Австралийцем и Японцем )
    Ах да, погода сегодня +20, а дома уже снег как неделю лежит! )))

    ---------- Добавлено 30.10.2017 в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение 29.10.2017 было в 22:25 ----------

    Кому интересен финансовый вопрос, у меня получилась следующая картина:
    - в обменник был курс 42-44, т.е. за 1000 руб. дают 42 лари (это получается 23,8 руб. за 1лари).
    - оплатил по безналичному хостел, с карты списались средства где то по курсу 22,81 руб. за 1 лари.
    Вот так. Вечерний Тбилиси мне очень понравился. Фото мои сайт никак не пропускает (видимо очень большие по размеру, а сжать на этом смарте очень проблематично), будем думать.
    Последний раз редактировалось Sell; 29.10.2017 в 23:01.

  10. #50
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sell Посмотреть сообщение
    Кому интересен финансовый вопрос, у меня получилась следующая картина:
    - в обменник был курс 42-44, т.е. за 1000 руб. дают 42 лари (это получается 23,8 руб. за 1лари).
    - оплатил по безналичному хостел, с карты списались средства где то по курсу 22,81 руб. за 1 лари.
    Вот так. Вечерний Тбилиси мне очень понравился. Фото мои сайт никак не пропускает (видимо очень большие по размеру, а сжать на этом смарте очень проблематично), будем думать.
    Фин. вопрос интересен , вообще технические подробности как/куда, почем и где и всевотэтовот больше чем вечерний Тбилиси интересны.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.03.2015, 16:41
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.03.2015, 10:48
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 08:03
  4. 03.05.09-10.05.09 Сочи – Абхазия – Сочи
    от alshp в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 21:43
  5. Традиционный НГ 2008 в Сочи. +Абхазия.
    от matsokin в разделе Туризм
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 15.01.2008, 20:19