Грузия-Турция либо Сочи-Абхазия либо Краснодарский край-Крым в октябре - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 28 ПерваяПервая ... 13182122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 275

Тема: Грузия-Турция либо Сочи-Абхазия либо Краснодарский край-Крым в октябре

  1. #221

    По умолчанию

    Ага. наконец-то продолжение
    1-е. Зря не заехал по дороге из Мцхета в Тбилиси в Армази. Дворец(развалины) римского наместника 3 век н.э. Оттуда прекрасный вид на Мцхета и Джвари.
    2-е. Скорее всего ты ехал в городе по набережной (правой-левой. нижней-верхней. не важно). так вот, там нет обменников. Самый лучший курс, всегда, это около метро Дидубе (там же автовокзал)
    3-е. Пить Боржоми вредно Если только не из самих источников в Боржоми Мы все пьем Набеглави. Если еще минералка Ликани-от нее еще больше пить хочется.
    По жаре, катаясь, я всегда пью Набеглави. И полезно и жажду убивает. Литровка как раз в держатель хорошо входит.
    4-е. А что фотки? Это все не смотреть надо, а пробовать и потом дома садиться на диету Только НЕ НАДО покупать это в туристических зонах - и дорого и вкус не тот
    5-е. Шаурму нет смысла брать самую маленькую(4-х ларовую). Количество лаваша в ней такое же как в остальных. а вот мясо уже мало.
    6-е. Вино брать на точках Разливное. Сначало пробуешь сколько влезет (бесплатно). а потом забираешь сколько можешь цена 4-5 лар за лирт красного. Натурального. А не порошкового.

  2. #222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_tbl Посмотреть сообщение
    Ага. наконец-то продолжение
    1-е. Зря не заехал по дороге из Мцхета в Тбилиси в Армази. Дворец(развалины) римского наместника 3 век н.э. Оттуда прекрасный вид на Мцхета и Джвари.
    2-е. Скорее всего ты ехал в городе по набережной (правой-левой. нижней-верхней. не важно). так вот, там нет обменников. Самый лучший курс, всегда, это около метро Дидубе (там же автовокзал)
    3-е. Пить Боржоми вредно Если только не из самих источников в Боржоми Мы все пьем Набеглави. Если еще минералка Ликани-от нее еще больше пить хочется.
    По жаре, катаясь, я всегда пью Набеглави. И полезно и жажду убивает. Литровка как раз в держатель хорошо входит.
    4-е. А что фотки? Это все не смотреть надо, а пробовать и потом дома садиться на диету Только НЕ НАДО покупать это в туристических зонах - и дорого и вкус не тот
    5-е. Шаурму нет смысла брать самую маленькую(4-х ларовую). Количество лаваша в ней такое же как в остальных. а вот мясо уже мало.
    6-е. Вино брать на точках Разливное. Сначало пробуешь сколько влезет (бесплатно). а потом забираешь сколько можешь цена 4-5 лар за лирт красного. Натурального. А не порошкового.
    :-) Все так! Тут конечно не поспоришь! ) А фоток хочется. А то я и своим рассказываю, а показать не могу ) Благодаря тебе только хинкали и запечатлены :-)

    ---------- Добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:05 ----------

    Только что сделал ремонтик своему коню. Убрал небольшие восьмерки (последствия от поломки багажника). Глянул во втулку, а там 4 шарика "наелись". Заменил все 9 и всю смазку во втулке.

  3. #223

    По умолчанию

    Постараюсь что нить придумать с фотками. И пусть народ слюной изойдет?

    Давай, не отлынивай, продолжение выкладывай

  4. #224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_tbl Посмотреть сообщение
    Постараюсь что нить придумать с фотками. И пусть народ слюной изойдет?
    В прибрежных регионах рекомендую кушать свежеприготовленные морепродукты





    Ну о-о-очень вкусно!

  5. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Так ты там каждый день бухал оказывается!
    А говоришь турист... катаюсь много... эээх Славик
    Прощеньица просим, но не вижу противоречий..

  6. #226

    По умолчанию

    5-й день.

    Поскольку приехал в одну из основных точек моего турне, то несколько дней посвящены знакомству с Тбилиси.
    Т.к. мой хостел находится практически в центре города (насколько я понимаю), то добираться до различных интересностей было удобно.
    Это "блошиный рынок".


    Кажется здание парламента


    Около проспекта Руставели


    Очень много знакомых торговых марок


    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:13 ----------

    Минералка, тархун, вино. Справа снизу та самая хачапури )


    День 6-й.
    Решил в этот день подняться на Мтацминду и увидеть город сверху.

    Если не ошибаюсь проспект Марджанишвили


    Он же


    река Кура


    Вид около памятника велосипеду


    Сам памятник


    Там же


    Проспект Руставели


    Музей Cовременного Искусства Зураба Церетели


    Поехал на верх к фуникулеру на Мтацминду


    Ориентироваться легко )


    Пришлось проехать по улочкам




  7. #227

    По умолчанию

    Поднявшись на фуникулере мне открылся такой вид




    панорамка


    Телевышка


    панорамка на город с площадки колеса обозрения


    Вид оттуда же



    Вкусная красота (красивая вкуснота) )


    Спускаемся вниз


    Немного старого города







  8. #228

    По умолчанию




    Серные бани






    Поехал дальше вдоль Куры




    И обратно








    Памятник Сергею Параджанову (помните "Цвет граната"?)


    Памятник Софик Чиаурели

  9. #229

    По умолчанию

    Вид от памятника


    Площадь независимости


    День 7-й.
    Решил в этот день сходить в серную баню! )
    Здесь мылся А.С. Пушкин, который отроду не видал ничего роскошнее Тифлисских бань (о чем и свидетельствует его изречение, размещенное на памятной доске).


    После бани.


    Выход


    Мужская общая направо.


    Сюда сходил. Кстати, как потом узнал из передачи "Орел и решка" сюда же ходил Бадоев (в тот же зал кстати). Для опыта пойдет! Но вообще рекомендую ту в которой мылся Пушкин. В следующий раз (если он будет) туда и пойду.




    Опять улочки старого города







    Примечательные балкончики





    Мой номер и минералка справа


    Внутренний двор хостела. Он слева. Кафешки справа.


    Сфоткал карту (висела в прачечной). Мне показалась интересной.


  10. #230

    По умолчанию

    День 8-й.
    Выселяюсь из хостела (чек аут в 11-00 утра). Куплены билеты на поезд до Батуми. Отправляется 00:30. В Батуми будет в шесть утра. А пока есть время еще покататься по Тбилиси (хоть и груженым).
    Так выглядит хостел со стороны улицы.



    Заезд во внутренний двор.


    Дневной отдых.



    Продолжаем прогулку.




    Стадион Динами (Тбилиси)


    Рынок. Здесь взял большие гранаты. Кстати большие были по 5, а маленькие по 3. :-)


    Решил подняться к монументу. На карте он обозначен как "lotkins monumenti".






    Панорамка


    Решил дождаться заката и затем уже спускаться.





    Решил взять лаваш с собой (которым потом питался в Турции). На переднем плане виден тандыр в котором и пекут тут же.


    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

    В ожидании поезда еще немного покатался по ночному городу.



    И в путь!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.03.2015, 16:41
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.03.2015, 10:48
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 08:03
  4. 03.05.09-10.05.09 Сочи – Абхазия – Сочи
    от alshp в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 21:43
  5. Традиционный НГ 2008 в Сочи. +Абхазия.
    от matsokin в разделе Туризм
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 15.01.2008, 20:19