Грузия-Турция либо Сочи-Абхазия либо Краснодарский край-Крым в октябре - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 275

Тема: Грузия-Турция либо Сочи-Абхазия либо Краснодарский край-Крым в октябре

  1. #11

    По умолчанию

    Оливер, ну я принципиально мусульман не люблю. В этом году уже дважды был в Турции, весной и летом. И вот такой случай произошёл: захожу в донерную шаурму заказать, а хозяин сам обедает. И, чтобы не отвлекаться от еды, посылает своего 10-летнего пацанёнка приготовить мне донер. Уже от самого этого факта меня перекосило, но виду не показываю, жду когда будет готово. Вдруг мне жующий хозяин вопрос задаёт на турецком языке, я думаю что спрашивает добавлять ли майонез и киваю головой. И вдруг он внезапно велит мальчику распотрошить уже готовый донер и кладёт лаваш от него в общую стопку. Я так и не понял что произошло, вероятно он подумал что у меня не было денег и я хотел нахаляву еду выпросить, ведь выглядел я в выгоревшей белой рубашке совершенно как босяк.

  2. #12

    По умолчанию

    Каждый год гоняем в Грузию и всегда закатываем Кахетию (восточную часть) первым делом, въезд за Жинвальским водохранилищем и на мой взгляд это самое чудесное и богатое место в Грузии. Раскатываешь Алазанскую долину и из Сигнахи едешь в Давид-Гореджи, а от туда в Тбилиси. Из Тбилиси можно поездом или маршруткой закинуться в Боржоми, что бы тухлый асфальт не катать, а там и до Батуми через Годерзи рукой падать. Это я к тому, что к морю спешить не надо, в Кахетии лучше) кстати на 28мм сликах все ехалось без пешек.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rene Посмотреть сообщение
    в Кахетии лучше
    А в Тушетии ещё лучше, но пробираться туда на велосипеде лучше всего в начале августа, прямым ходом из Алазанской долины. Тушетия намного круче Сванетии, 3 октября там уже было 20 сантиметров снега, дорога закрыта до июня следующего года.

    ---------- Добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:12 ----------

    Цитата Сообщение от Оливер Посмотреть сообщение
    люди там очень даже приятные! Здороваются, пытаются помочь, приглашают в гости.
    Братушка Оливер, я всё-же настоятельно рекомендую тебе съездить в Иран, там люди в миллион раз лучше турков. Такого гостеприимства даже в Грузии нет! И зазимуешь в тепле, если сумеешь добраться до Бушера, где в январе +25 градусов по цельсию. Я в Иране побывал в апреле, оттуда и в Турцию заезжал, а сперва пробирался через Армению. Не скажу что Иран сильно дешевле Турции, но теплее точно, по пещерам ныкаться не придётся. Она беда, виза слишком дорого стоит, но зимой она того стоит.

  4. #14

    По умолчанию

    Господин Какашкин дело говорит!
    Из всех перечисленных только Турция подходит для поздней осени.
    Сам только вернулся с Краснодарского края. Тюапсе- Сочи, хотел поехать к ноябрю в Абхазию, но погода уже не комфортная.
    Тепло, при условии, что есть солнце, только к обеду. Вода не холодная, ну теплее чем в Карелии летом но все более частые шторма, муть от песка, трава.
    На пляжах народу нет никого, вся инфраструктура закрыта, кучи мусора, разруха, смотреть на все это очень не приятно.

    Собираюсь на ог Турции, по побережью по горам. Куда нибудь, до холодов в отдыхательном режиме.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для рессош
    Байк
    GT Avalanche Comp, СТ.ШОССЕ 2006 года
    Адрес
    ФЕОДОСИЯ
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Какушин Посмотреть сообщение
    Я в Иране побывал в апреле, оттуда и в Турцию заезжал
    Cлава,отчеты давай!

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Какушин Посмотреть сообщение
    Братушка Оливер, я всё-же настоятельно рекомендую тебе съездить в Иран, там люди в миллион раз лучше турков. Такого гостеприимства даже в Грузии нет! И зазимуешь в тепле, если сумеешь добраться до Бушера, где в январе +25 градусов по цельсию. Я в Иране побывал в апреле, оттуда и в Турцию заезжал, а сперва пробирался через Армению. Не скажу что Иран сильно дешевле Турции, но теплее точно, по пещерам ныкаться не придётся. Она беда, виза слишком дорого стоит, но зимой она того стоит.
    Удивительное дело! Я вобщем-то и готовился к поездке в Иран, оттуда уже в Турцию. Но виза дается всего на 30 дней и цена 70 евро, я ничего не успею посмотреть, тем более с моей скоростью передвижения. Кстати код подтверждения для визы не нужен, если лететь в Тегеран, там в аэропорту и сделают визу, вместе с страховкой выйдет 90 евро. Билет на самолет в один конец я нашел за 7 000 + 3 000 за велосипед . ВЫходит это посещение 17 000. Увы но я отказался от этой затеи, так как уже 3 года официально не работаю, лишь мелкие подработки не в счет. Но когда-нибудь поеду в эти места, античность - моя слабость. Так что спасибо за совет))
    А вобще сам то ты едешь в Турцию!

  7. #17
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Какушин Посмотреть сообщение
    братишка, это цена проезда из Москвы. 3000 рублей с человека и 1000 рублей за неразобранный велик в багажном отсеке. Автобус Мерседес, очень большой и трёхосный.
    Какушин, а где ты такой дешевый билетец надыбарил? Бронирование не выдает такой комбинации 3000 + 1000 рублей за вел? Или как всегда , непосредственно у автобуса с водилой будешь договор делать? И как быть уверенным. что грузовой отсек автобуса будет не переполнен и возьмут вел?
    Ах, блин , а Какушкина то уже и нет с нами... ну вот запалили Какушкина опять!

  8. #18

    По умолчанию

    Самый простой и дешевый способ добраться до Грузии-Турции, на поезде до Владикавказа (1750 руб)
    Подняться и спуститься на велосипеде с перевала, а там уже на электричке (велосипед бесплатно) 60 руб до Батуми, далее до границы рукой подать.
    Проходил ее в этом году очень быстро и без задержек, длительные паузы возникали при пересечении Российско-Грузинской границы.
    Теперь сделали безвизово 3 месяца, ранее было только 2.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оливер Посмотреть сообщение
    Самый простой и дешевый способ добраться до Грузии-Турции, на поезде до Владикавказа (1750 руб)
    Пы-ха-ха, это на второй боковой полке возле туалета!
    Не извращайся, доедь прямо до Кутаиси или Батуми за 3000 рублей, всё равно больше истратишь на еду при остановках на станциях, во Владикавказе и во время проезда до Тбилиси. КПП Дарьял уже весь в снегу, посмотри веб-камеру. На Крестовом перевале вообще смерть!
    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    Какушин, а где ты такой дешевый билетец надыбарил?
    Визитка перевозчика в одном из моих прошлых отчётов. Это транспортная кампания из Кутаиси, они в интернете объявления не дают.
    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    И как быть уверенным. что грузовой отсек автобуса будет не переполнен и возьмут вел?
    В это время автобус отправляется полупустой, будет от силы 15-17 человек на 50 сидячих мест. Два ряда сидений в полном твоём распоряжении, хоть спи, вытянувшись во весь рост, хоть бодрствуй. Кормят и поят вином и чачей бесплатно, это грузины!
    Не обязательно у туалета, а все верхние боковые.
    Сам так езжу теперь, когда один хорошая экономия.

    И на автобусе покатал не мало. Точно удобнее поезда, в межсезонье, когда пассажиров мало и прохладно, летом в автобусе настоящий ад. А так можно заброситься более конкретно.
    В общем, Какушин опять прав, черт побери! Хотя я его и не уважаю
    Последний раз редактировалось lookout; 18.10.2017 в 17:46. Причина: добавил части удалённого сообщения в цитату

  10. #20

    По умолчанию

    Добрый день всем! Читая Ваши комментарии и рекомендации тоже склоняюсь больше к Грузии-Турции. Этот маршрут я позаимствовал у Оливера почитывая (его зимний кажется) рассказ-отчет. А желающих так и нет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.03.2015, 16:41
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.03.2015, 10:48
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 08:03
  4. 03.05.09-10.05.09 Сочи – Абхазия – Сочи
    от alshp в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 21:43
  5. Традиционный НГ 2008 в Сочи. +Абхазия.
    от matsokin в разделе Туризм
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 15.01.2008, 20:19