Peugeot 10ST - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Peugeot 10ST

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сфоткай полностью. От подвес? Если так, какая ригидка тогда?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Сфоткай полностью. От подвес? Если так, какая ригидка тогда?
    Вот.


    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Сфоткай полностью. От подвес? Если так, какая ригидка тогда?
    Вот ещё фото




  3. #13
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А реальный вес без подножки и крыльев известен? Подвеска не как у ашанов, шарнир в нормальном месте.
    Рама врятли хорошая, но возможно и не супертяжелая как у современных ашанов .
    Если вес приемлемый, то можно вернуть в нормальное состояние сей аппарат.
    Руль можно современный взять, есть алюмишные палки под хром.
    Вилку бы найти хорошую и аморт.

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------

    Я бы поменял или поставил в очередь на замену:
    -руль
    -систему(передние звезды с шатунами) , странно, но малая звезда такое ощущение, что ушатанней остальных.
    -тормозные ручки
    -переклюки , если явно ушатанные и люфты. Задний альтус прям турней.
    -конечно троса и рубашки

    Вилку можно перебрать.

  4. #14
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,388

    По умолчанию

    Байк прекольнэ, но пусть остаётся в своём прошлом


    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    А реальный вес без подножки и крыльев известен? Подвеска не как у ашанов, шарнир в нормальном месте.
    Рама врятли хорошая, но возможно и не супертяжелая как у современных ашанов .
    Если вес приемлемый, то можно вернуть в нормальное состояние сей аппарат.
    Руль можно современный взять, есть алюмишные палки под хром.
    Вилку бы найти хорошую и аморт.

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------

    Я бы поменял или поставил в очередь на замену:
    -руль
    -систему(передние звезды с шатунами) , странно, но малая звезда такое ощущение, что ушатанней остальных.
    -тормозные ручки
    -переклюки , если явно ушатанные и люфты. Задний альтус прям турней.
    -конечно троса и рубашки

    Вилку можно перебрать.
    Тот вес что в буклете, без крыльев. Крылья уже я поставил. По поводу материала рамы - вот что нашёл на англоязычном форуме:

    "HLE, согласно литературе Peugeot, означает «Haute Limite Elastique» и представляет собой микролегированную сталь, содержащую марганец, ниобий, алюминий, углерод и титан. Это «Сталь Гадфильда».

    Таким образом, HLE, имеет более высокую предельную прочность на растяжение и предел текучести по сравнению с карболитом 103 (Carbolite 103) и поэтому может быть спроектирован с более тонкими стенками трубок (меньше материала = меньше веса)."

    По поводу малой звезды соглашусь, когда на ней ехал, время от времени кручение как будто заедало, т.е. педали вперёд не шли, пока назад чуток не крутанёш, не пойдёт кручение вперёд дальше.

    По рулю тоже позже займусь, думаю взять что-то чёрное в цвет основной рамы или красное, подумаю.

    Троса тут есть в продаже, Shimano и Jupiter. Куплю и поменяю.

    Тормозные ручки с обратным ходом, свою функцию выполняют, как буду менять руль, займусь и этим.

    Переклюки, передние 1-3 ещё свою функцию выполняют, а вот задние 1-7 ноль реакции, просто прокручиваются на ручке.

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Байк прекольнэ, но пусть остаётся в своём прошлом


    https://www.youtube.com/watch?v=uvAzXDma1-Q
    Смотрел это видео. Покупать велосипед не входило в мои планы, но так как этот достался бесплатно и я в принципе посчитал что этот велосипед довольно интересный и заслуживает чего-то большего чем просто старение на улице без дела.
    Последний раз редактировалось Paganea; 19.10.2017 в 15:42. Причина: Очепятки по тексту.

  6. #16

    По умолчанию

    Вопрос по этому велосипеду. На нём стоит hyperdrive-c система, которая уже обычной, хочу её поменять ибо поизносились там шатуны, да и скорости не переключаются. Есть ли торитеческая возможность установить более широкую систему туда (shimano 2000SG) переключатели, шатуны, педали, цепь (б/у, но в гоораааздоо лучшем состоянии). Или лучше этого вообще не начинать? Или если я возьму только переключатели скоростей и тормозные ручки?

    ---------- Добавлено 19.05.2018 в 04:56 ---------- Предыдущее сообщение 07.05.2018 было в 01:16 ----------

    Встал вопрос, стоит ли им заниматься или рациональнее купить новый велосипед...
    Последний раз редактировалось Paganea; 07.05.2018 в 02:06.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paganea Посмотреть сообщение
    Вопрос по этому велосипеду. На нём стоит hyperdrive-c система, которая уже обычной, хочу её поменять ибо поизносились там шатуны, да и скорости не переключаются. Есть ли торитеческая возможность установить более широкую систему туда (shimano 2000SG) переключатели, шатуны, педали, цепь (б/у, но в гоораааздоо лучшем состоянии). Или лучше этого вообще не начинать? Или если я возьму только переключатели скоростей и тормозные ручки?

    ---------- Добавлено 19.05.2018 в 04:56 ---------- Предыдущее сообщение 07.05.2018 было в 01:16 ----------

    Встал вопрос, стоит ли им заниматься или рациональнее купить новый велосипед...
    По современным меркам это ошан байк,муляж.
    Решать тебе.
    Велики сейчас дорогие то что можно назвать велосипедом по моему мнению начинается от 30 000 р.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    По современным меркам это ошан байк,муляж.
    Решать тебе.
    Велики сейчас дорогие то что можно назвать велосипедом по моему мнению начинается от 30 000 р.
    Ну хоть кто-то сказал конкретно что это ашанбайк). Ну мой бюджет на 10000 ниже. Буду искать что-то вроде такого по скидке. https://www.radialcycles.co.uk/bikes...tain-bike.html
    Или вообще такого:
    https://www.ebay.co.uk/itm/Radial-Es...-/322993733424
    Последний раз редактировалось Paganea; 22.05.2018 в 19:56.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам шоссейный велосипед Peugeot!
    от IMN1 в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 23:34
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 17:59
  3. ПРОДАЕТСЯ ЛЕГЕНДАРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД PEUGEOT OUTDOOR 200
    от OLEGATRONIK в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 18:55
  4. Продаю велосипед Peugeot
    от medovaYA_JAmaica в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.04.2005, 22:20