Как дёшево улучшить накат? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 63

Тема: Как дёшево улучшить накат?

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ Kill Посмотреть сообщение
    Чуть сменю плоскость темы.

    Подскажите втулку для заднего колеса под шимановскую 7-ми скоростную кассету? На промах, без дисковых тормозов.
    Понимаю что можно брать с под 9-10-11 кассету и переходник, но в интернетах полно рассказов что на кассете 2 пина и на просто 4.5 мм проставке будет болтаться.

    Есть какое-то "заводское" решение проблемы?
    Судя по фото, я бы сказал, что у вас не кассета (freehub), а трещотка (freewheel). Этот вопрос нужно уточнить.
    Не совсем понятно про пины на кассете, по логике проставка - то, что нужно для установки 7ск кассеты на 8-9-10ск барабан.
    Я бы рекомендовал купить готовое колесо, не думаю, что вам будет интересно искать втулку, считать длину спиц, искать спицы и спицевать колесо самостоятельно. Тем более бюджетные колеса часто дешевле самосбора.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Наверное надо это всё прочитать.
    Проглядел по диагонали - у 7ск ещё и ширина втулки может быть другой.
    http://agbike.spb.ru/technics/cassette.html
    Это сайт Шелдона (ну, точнее, его перевод).
    Но там хорошо видны пины на кассете под которые нет выемок в проставке. И далее весь интернет просто дорабатывает проставку напильником или делают свои.
    А "заводского" решения нет?

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    0.47 % или сколько там - это возможно разница между дешевой исправной втулкой и дорогой.
    Разница в накате между хорошей и даже средней втулкой намного больше чем 0,47%.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ Kill Посмотреть сообщение
    Собрано всё на Altus. V-Brakes постоянно цепляют колесо после торможения.
    Задняя втулка в таком состоянии, что при раскручивании колеса не то чтобы кассета "виляет", а весь велосипед подпрыгивает от вибрации.
    Вот из-за этого биения тормоз и цепляет. Другое: чем дешевле обвес, тем больше проблем с настройками — это закон.
    Задняя втулка у дешёвых велосипедов — самый неисправимый их дефект: ось трещёточной втулки довольно быстро искривляется и требует замены. Заменить же втулку на кассетную столь проблематично, что легче и проще купить велосипед с приличной задней втулкой.

    Цитата Сообщение от DJ Kill Посмотреть сообщение
    Покрышки Schwalbe. Требований к нему никаких кроме того чтобы ездить максимально легко.
    У меня тоже Schwalbe — big apple, но я накатом и их непрокалываемостью очень доволен.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimas198O Посмотреть сообщение
    Разница в накате между хорошей и даже средней втулкой намного больше чем 0,47%.
    0,48%)?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #56
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry.BY Посмотреть сообщение
    Тросик, рубашка и направляющая износились. Замените их и все станет ОК. Вообще, 17 кг - это очень тяжелый велосипед. У меня утилитарник 13 кг и то считаю, что это много (там одна рама 2.4 кг).
    Убрать багажник, сменить вилку на жёсткую, соответственно ещё уберется резьбовой вынос, который под кило весит и вуаля.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    0,48%)?
    я эффект от перехода с Shimano XT на Nukeproof Generator почувствовал без всяких замеров.

  8. #58
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Dimas198O, какой еще хт?

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Dimas198O, какой еще хт?
    Верхняя группа трансмиссии шиманы для горных велосипедов. В том числе - втулки.
    А ещё есть шоссейные группы. В том числе вполне приличного качества и невысокой стоимости (на верхних группах) микрошифт. Европа ездит, наши - гордо брезгуют.
    кофе

  10. #60
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Gleb G, он скорее всего пишет не про верхнюю группу , а про внесерийную 756 имеющую надпись хт по недоразумению маркетологов

    ---------- Добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:39 ----------

    Кстати насыпь в шоссе очень уважают в отличие от
    Верхним колеса некоторых именитых производителей собранные именно на насыпных втулках

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 11.09.2018, 22:21
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 23:41
  3. Как влияет радиальное биение на накат?
    от Совковельщик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 23:35
  4. как вернуть накат
    от alex72 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 23:18
  5. неудобен руль, как улучшить посадку?
    от reload в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 15:12