Как дёшево улучшить накат? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 63

Тема: Как дёшево улучшить накат?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ Kill Посмотреть сообщение
    Бесполезная тема вышла.

    Хотел получить советы по уменьшению сопротивления осей и, может быть, покрышек. Получил про замену байка и подкачки ног. Хоть в "технику катания" переноси.
    Сопротивление осей ничтожно при их исправности и смазанности. Сопротивление покрышек прямо пропорционально площади контакта с землей. То есть чем уже, глаже и тверже (сильнее накачана) покрышка, тем меньше сопротивление качению.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ Kill Посмотреть сообщение


    2. Задняя втулка в таком состоянии, что при раскручивании колеса не то чтобы кассета "виляет", а весь велосипед подпрыгивает от вибрации.
    Разумеется менять колесо целиком. На данный момент, это главное для улучшения хода вашего вела. Странно, что вы сами этого не понимаете, ведь у вас есть второй вел и есть с чем сравнить. Или он у вас в таком же состоянии?

    Далее, огромную роль играет кареточный узел. Люфт не допустим. Перекос шатунов
    Последний раз редактировалось craz; 17.10.2017 в 10:13.

  3. #33
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrewL Посмотреть сообщение
    То есть чем уже, глаже и тверже (сильнее накачана) покрышка, тем меньше сопротивление качению.
    это не верно
    тк покрышка не сама по себе а в паре трения с поверхностью

  4. #34

    По умолчанию

    Вообще, чтоб понять самому, где и что именно у вас лажает, прокатитесь минут 5 на заведомо хорошем велосипеде. Попросите у кого нибудь. Сразу поймете слабые места своего.
    И да, чем легче, уже и тверже покрышка, тем легче ехать. По твердой поверхности разумеется. Но в Бельгии с этим, я думаю, проблем нет?
    Последний раз редактировалось craz; 17.10.2017 в 10:28.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Разумеется менять колесо целиком. На данный момент, это главное для улучшения хода вашего вела.
    Принято.
    Мне это не очевидно.

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Странно, что вы сами этого не понимаете, ведь у вас есть второй вел и есть с чем сравнить.
    Как вы себе представляете сравнение ВАЗ 2106 и хотя бы Subaru WRX STI?

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Или он у вас в таком же состоянии?
    Он в состоянии нового.
    По крайней мере позволяет каждые выходные делать 28 км/ч средней на 100 км.

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Далее, огромную роль играет кареточный узел. Люфт не допустим. Перекос шатунов
    Нет там люфта. Тормоза только иногда задевают и задняя ось умерла.
    Лечится заменой тормозов на что-то типа XT, благо они копеечные (по 30 евро) и оси.
    С осью чуть сложнее, потому что там семискоростная кассета и ничего приличного без колхоза туда не поставить.
    Но да, это тоже решается.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    это не верно
    тк покрышка не сама по себе а в паре трения с поверхностью
    Ну, тогда еще один способ улучшить накат, это выбирать поверхность с меньшим сопротивлением, то есть кататься где ровно, сухо, чисто, в идеале - по паркету.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Вообще, чтоб понять самому, где и что именно у вас лажает, прокатитесь минут 5 на заведомо хорошем велосипеде. Попросите у кого нибудь. Сразу поймете слабые места своего.
    У меня есть заведомо хороший велосипед на котором я проезжаю 150-200 км каждую выходные.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ Kill Посмотреть сообщение
    У меня есть заведомо хороший велосипед на котором я проезжаю 150-200 км каждую выходные.
    Тогда всё хуже, чем я думал. Для вашего кошелька. Придется вам обращаться к мастеру.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Тогда всё хуже, чем я думал. Для вашего кошелька. Придется вам обращаться к мастеру.
    Вопрос был несколько в другом. Не в мастере и кошельке.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ Kill Посмотреть сообщение
    благо они копеечные (по 30 евро) и оси.
    С осью чуть сложнее, потому что там семискоростная кассета и ничего приличного без колхоза туда не поставить.
    Но да, это тоже решается.
    То есть на новую втулку и 8-скоростную кассету класса Acera-Alivio денег нет, а поставить новые вибряки за 30 евро (вместо того чтобы смазать и отрегулировать старые) - это фигня вопрос?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 11.09.2018, 22:21
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 23:41
  3. Как влияет радиальное биение на накат?
    от Совковельщик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 23:35
  4. как вернуть накат
    от alex72 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 23:18
  5. неудобен руль, как улучшить посадку?
    от reload в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 15:12