ПВД2Д 14-15.10 Черусти - р . Цна - Голутвин 135 (80+55) км - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: ПВД2Д 14-15.10 Черусти - р . Цна - Голутвин 135 (80+55) км

  1. #21

    По умолчанию

    Понял, спасибо.
    И все же возможен следующий вариант?
    Я, например, еду со всеми часов до 2-3 (т.е. до обеда), потом все едут дальше а я остаюсь, питаюсь в тишине и спокойствии ) а потом еду по намеченному треку до места стоянки. Просто уж очень не хочется чтобы из-за меня одного вносились какие-то коррективы и меня кто-то ждал (иначе я буду нервничать ). А без обеда тоже грустно и не в кайф (понимаю что световой день маленький и каждая минута ценна, но в таком случае свет у меня есть, дорогу найду). Если все же все принципиально за коллективные действия, то я готов перетерпеть невзгоды

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:21 ----------

    _MMX_, спасибо, значит есть надежда )

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    В прошлый раз мы раза 2-3 за день останавливались перекусить с чайком минимум на полчаса
    На самом деле это очень редкое исключение на наших маршрутах.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Teetotaller
    Байк
    Triton, Orbea Oiz, Trek 2300, Radon, Фэт народный
    Адрес
    Мск, ЗАО, Солнцево
    Сообщений
    1,189

    По умолчанию

    Один раз мы в лесу встали на 30 минут, а второй раз за 10 минут возле магазина вскипятили чай/кофе и рванули дальше к успеху и эльке.

  4. #24

    По умолчанию

    1-2 раза точно будем останавливаться минут на 20-30 с кипячением воды для чая/супа.

    Прогнозы не ухудшились, так что мероприятие состоится.

    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:27 ----------

    Если у кого-то есть тент и цепная пила, то буду благодарен, если возьмёте.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tull Посмотреть сообщение
    ]Если у кого-то есть тент и цепная пила, то буду благодарен, если возьмёте.
    Тент 3 на 4 есть, возьмем. Пилу-ножовку тоже возьмем, цепочки, увы, нет.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tanuha Посмотреть сообщение
    Тент 3 на 4 есть, возьмем. Пилу-ножовку тоже возьмем, цепочки, увы, нет.

  7. #27

    Smile

    Цитата Сообщение от Tanuha Посмотреть сообщение
    Ленка, спасибо за поддержку. Сама-то не собираешься покататься? Было б здорово.
    Тань, к сожалению, не получается.. На следующих выхах соревнования - думаю там увидимся

  8. #28
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    И снова знатно покатались и отлично провели выходные Народу приехало опять 7 человек, и с первых км почти сразу разделились на группу более бодрых и более спокойных) Так и ехали, периодически встречаясь на остановках, благо трек был у всех. В первый день было все: и укатанный песок с лужами, и асфальт и говнолин. Дождик накрапывал периодически, но не особо мешал. Привал с обедом, магазины и заезд на ночевку по темноте, все как полагается. Утром второго дня Витя уехал пораньше, у него были дела, а остальные встали попозже, позавтракали и выехали около 11. Асфальт, грунты с лужами, опять асфальт. На подъездах к Коломне нас таки накрывает более серьезным дождиком, но это уже не страшно. Успевавем на экспресс в 16:25 и быстро и с комфортом возвращаемся в город.
    Всем спасибо за команию и Жене как обычно за маршрут и повод
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Правильно сделали, что поехали. Погода в первый день нам благоволила: тепло, дождик кратковременный и моросящий. Грунты -- достаточно быстрые и, предсказуемо, живописные. На первом лесном участке было много веселых луж, мы их весело объезжали и справа и слева, и по-центру. Такие же веселые фонтаны брызг из-под колес неожиданно абсолютно и полностью промочили мои непромокаемые ботинки и штаны до колена. Обидно, в первый час катания получить мокрые ноги. Как всегда, выручила смекалка и удачно взятый с собой большой мусорный мешок. Из него соорудила портянки: получилось лучше, чем просто фасовочные мешки -- прочнее и теплей.
    Грунтов было много, и наш рук-ль хотел еще больше, и мы его в этом деле поддержали, хотя он (рук-ль) немного побаивался за состояние неезженых ранее этим маршрутом дорог, наличие мостика на переправе и нашего спортивно-авантюристского настроя разведать все это при свете фонариков. Но мы смело поперлись навстречу неизвестности и были вознаграждены: грунты сухи, мостик капитален, фонари ярки, настроение -- супер!
    Еще одной прогнозируемой сложностью представлялись поиски дров в лиственном лесу. Но -- нашли. Немного, но хватило согреться и даже на утро осталось. Утром выяснилось, что место стоянки прилично засрано постояльцами. Даже велосипедное колесо с покрышкой и отдельно втулкой валялось в кустах (страшно представить, что за трагедия разыгрывалась здесь).
    Ну а второй день, стараниями опять-же, рук-ля, был короток и в основном асфальтовый -- это правильно, прогноз обещал холод и дождь. Что и случилось ближе к концу маршрута.
    Отогрелись и вздремнули в шикарной экспресс-электричке Рекс. Хочу всегда ездить в Рексе!
    Вспомнила, что в первый день был неприятный глиняный участок длиной с километр (?), здесь мне пришлось тащить вел на себе, в буквальном смысле, и я в очередной раз прокляла ви-брейки и тонну глины, намотавшуюся на колеса.
    Последний раз редактировалось Elena2000; 16.10.2017 в 11:42.

  10. #30

    По умолчанию

    Да, я хоть и раньше всех уехал, но отстали вы от меня ненамного. Все же я решил поехать по грунтам вдоль реки Цна, о которых видимо меня Женя предупреждал. Думал, что прорвусь но там начался неприятный травяной участок без четких очертаний тропинки, и я решил возвращаться снова на асфальт (я так понял вы по нему тоже не поехали?). И конечно же не смог отказать себе от стоянки с поеданием супа . В итоге сел я на электричку, которая в 14.48. Сначала думал, что успею на двухчасовую, но трек меня завел в Коломне к несуществующему уже мосту через реку в это время меня как раз тоже дождиком знатно поливало. В целом все понравилось, хоть и не был в состоянии держать общий темп. Всем спасибо за компанию
    п.с. если что у меня есть несколько фотографий снятых на телефон, могу выложить если надо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.10.2014, 01:06
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 22:00
  3. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 12:12
  4. 24-25.04.2010 ПВД2Д Ундол-Черусти
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 23:31
  5. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 15.11.2009, 21:01