Очень Тёмная гонка 28 октября 2017 от Velogearance в Чулково! - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 58910
Показано с 91 по 94 из 94

Тема: Очень Тёмная гонка 28 октября 2017 от Velogearance в Чулково!

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dень Посмотреть сообщение
    скорее наоборот, на листьях как раз скользило, а грунт был сухой
    Самым чудесным образом, как гирлянды на елку, листья наматывало в лощине и после выезда с живописного в сторону Латату.

    А присутствие листвы в поворотах могло обернуться тем еще Хэппи эндом!

  2. #92

    По умолчанию

    В этом году посетил почти все старты Velogearance, но впервые участвовал в "Очень темной гонке" и это была первая гонка для нового фэтбайка. Оформление стартовой поляны на 5+, красиво и празднично! успел прокатиться перед стартом кружок и поначалу он показался мне довольно простым за исключением хребта перед тоннелем Ленина, он был в наледи и даже на толстых колесах по верху меня слегка снесло. Ну а во время гонки, его раскатали и стало совсем хорошо и устойчиво на всех участках трассы. Из простой трасса превратилась в интересную, особенно радовали спуски, на которых можно было отпускаться и нестись вперед на всех парах. И только лощина заставляла напрячь то, что должно напрягаться. И с каждым кругом (особенно к 6-му) приходило понимание, что она становится длиннее и круче, чем кругом ранее. Верх трассы был накатист и сух, а в низинах сыро, но это не мешало темпу гонки. На третьем кругу на спуске раскрутилось соединение руля и выноса и я чуть не улелет на большой скорости куда-то, но удержался. Спасибо преследователя, написавшему свой отзыв несколько ранее, за предоставленный инструмент. Инструмент передавался в лучших традициях дозаправщиков самолетов прямо на ходу, не снижая хода. Большое спасибо тебе (извини, не знаю имени). Ну а на последнем круге произошло то, что не произошло на 3-ем и раскрученный руль в этот раз я не удержал и сделал кувырок, погнув попутно обо что-то петух. Концовку дистанции добегал, но все равно это не помешало победить в своем классе (только на финише узнал, что я участвую в спортклассе и не поставил волшебную галочку "элита" при регистрации ). Но крайне приятно было выиграть. Организаторы! выражаю огромную благодарность за мероприятие. Гонки от Велоджиранса - особое мероприятие, которое ждешь с предвкушением и энтузиазмом. Ну а призы- это было отдельное удовольствие вкушать каждому предмету, находящемуся в пакете! Еще раз спасибо! перехожу в Элиту на три года, как прописано в уставе velogearance. А фотографы- большие молодцы! Некоторые фотографии- произведения искусства. Иногда правда было неожиданно получить яркую вспышку после туннеля или в низине

    P.s. Единственное, что мне хотелось написать в качестве замечания, это музыкальное оформление. Загремел уже написал про это, но добавлю. Все-таки это мероприятие, на котором публика разнообразная и разносторонняя. Врубать тяжелую музыку на полную катушку рядом с народом (да еще в этот раз приехало много людей с детьми), по крайней мере не гуманно. Я, например, от такой музыки не получаю ни заряда бодрости, ни положительных эмоций. Как человек, знакомый с таким направлением, как звукотерапия, категорически считаю, что Музыка несет в себе определенный настрой и тяжелая музыка, имеет агрессивно-разрушающее воздействие на организм. Если это будет учитываться (хотя бы просто громкостью), это уже хорошо. Ну а если организаторы или ди-джей подойдет к этому творчески (и учтут опыты воздействий звуков на человека), то это только привлечет людей на данное мероприятие.

    С уважением,
    Морозов Антон.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Az-Ot; 31.10.2017 в 00:02.

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от betonocontact Посмотреть сообщение
    Спасибо преследователя, написавшему свой отзыв несколько ранее, за предоставленный инструмент. Инструмент передавался в лучших традициях дозаправщиков самолетов прямо на ходу, не снижая хода. Большое спасибо тебе (извини, не знаю имени).
    Пожалуйста!
    Андрей.
    Последний раз редактировалось AVT_; 31.10.2017 в 01:44.

  4. #94
    Веломаньяк Аватар для shipiloch
    Байк
    Китайкапроновый найнер с красненьким, Bergamont Tattoo LTD 26" (custom)
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,704
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А вот мой отчёт, строго не судите

    После Тёмной гонки, неожиданно для себя приехав четвертым, понял что на Очень Тёмной можно рассчитывать на медальку. Посмотрев список участников, и проанализировав ближайших соперников в категории «Спорткласс», выяснил, что там я мало кого знаю, а кого знаю все уже в «Элите», ну да ладно на гонке будет виднее.
    И вот построение на старте, занимаю позицию поближе к топ-гонцам, нарушая традицию стартовать из второй половины участников. Ведь сегодня я нацелен на медаль и хотелось бы занять место повыше на тумбочке Старт. Мчю на всю, ведь скоро будет узко, и для обгонов не будет возможности. Трассу знаю хорошо, всё знакомо. На первых же метрах меня прошивает белый фэт, питаю надежду, что так только гоняют элитные гонцы. На Осенней, видимо не рассчитав свою скорость, Тертыш Андрюха завис у дерева, обгоняю, но знаю что это не надолго. Слышу за спиной голос Анисимова Андрея, стебавшегося над другим Андреем , но у того план поматрасить. Гоню дальше, наслаждаясь трейлами, пока не появились подъемы. Еду в ненавистную мне Лощину и тут Юля Соломенцова обходит меня и при обгоне задевает своим задним колесом моё переднее, спешиваюсь, забегаю вверх, снова мчю. Закончив первый круг, узнаю что второй Впереди никого не видать, как и не видно первого места. Ну надежда всё же есть и есть пока второе место Пытаюсь набрать темп, может и набирал, а может мне так казалось. На втором круге в Живописный подъём пролетает Тертыш навёрстывая упущенное, желаю удачи и качусь дальше. На очередном круге обхожу перед Муравьиной Соломенцову Юлю, не понимая толи я переускорялся, толи она на расслабоне перед завтрашним соревнованием. Блин, а ведь мне тоже завтра ехать, ну да ладно, сегодня важнее Пять кругов пролетают по формуле вниз-верх-Лощина. На пятом выжымаю все силы, пролетаю финиш, пока ещё второй в категории и…времени хватило и ухожу на шестой круг. На него-то я не рассчитывал.
    Ну да ладно, погода хорошая, чего бы ещё не покатать, может и первое место догоню, но сил уже нет, а тут еще на колесе кто-то повис. Как-то быстро он меня добрал, опять элитный или нет. Оторваться не могу и уступать позицию тоже не охота. Ну вот уже в шестой раз Лощина, и нет больше сил (не рассчитывал я на шесть кругов), спешиваюсь, ползу. Соперник не сдаётся как я и заезжает в проклятущий подъём, а мне остаётся только наблюдать, как и второе место умчало вдаль в лице Иванова Ивана. Демотивированный и пока питая надежду, что всё-таки второй заканчиваю шестой круг. Финиш! Третий
    Конечно немного расстроен, что не докрутил, но я на столько и не рассчитывал в начале года. Зато замотивировался на следующий сезон. Будем исправляться
    Спасибо организаторам, фотографам, друзьям и родным.
    Номер 11.
    23000438_1425223684265235_23927857232485327_o.jpg
    Последний раз редактировалось shipiloch; 31.10.2017 в 10:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 123
    Последнее сообщение: 03.11.2016, 08:54
  2. Ответов: 216
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 01:36
  3. Ответов: 212
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 12:47
  4. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 00:01
  5. Октябрь 2011: Темная гонка от VG, теперь в Чулково!
    от Алексей Метео в разделе Cross-сountry
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 16:27