Как снять лямки с шлема IXS trail rs
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как снять лямки с шлема IXS trail rs

  1. #1
    Веломаньяк! Аватар для Al...ks
    Байк
    GT Zaskar Sport (2014)
    Адрес
    Плитоград
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Как снять лямки с шлема IXS trail rs

    Может кто знает как снять лямки с шлема IXS trail RS?
    Судя по фото, там что-то типо защелки. Но пока не поддается, а сломать не хотелось бы
    20171011_021411.jpg

  2. #2
    Веломаньяк! Аватар для Al...ks
    Байк
    GT Zaskar Sport (2014)
    Адрес
    Плитоград
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Снять так и не получилось, и укоротил просто прошив одну из лямок

  3. #3

    По умолчанию

    подниму ретро тему
    сорри за 5-летний некропостинг, но может мой коммент призовёт в тему владельцев этого шлема, которые уже с этим сталкивались:

    за 4-5 лет складского хранения в сухой квартире с нечастыми выездами на шлеме сгнили/пересохли/распались на фракции стропы… жалко выбрасывать — шлем не бит, не крашен, один владелец… пенопласт свои защитные функции выполнять должен

    стропы выглядят не вклеенными: пластиковая система фиксации состоит из двух частей с явным местом под плоскую отвёртку, что навоодит на мысль о распирающейся защёлке… но пихание туда отвёртки никаких изменений не производит


    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось SupraSan; 13.05.2023 в 19:22.

  4. #4

    По умолчанию

    ответ ИХСа:
    К сожалению, ремни на вашем шлеме - это механизм крепления "в одну сторону". Это означает, что после их установки они фиксируются и не могут быть удалены. Это делается iXS (а также другими производителями) в некоторых конструкциях, чтобы соответствовать любым рейтингам безопасности или стандартам. Кроме того, по этой причине мы не предлагаем сменный комплект ремня.
    что-то мне подсказывает, что шлемы этого бренда хоть они и удобные, я брать теперь не буду

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SupraSan Посмотреть сообщение
    что-то мне подсказывает, что шлемы этого бренда хоть они и удобные, я брать теперь не буду
    Такая схема крепления не только у IXS. У спеша точно есть, еще у кого-то встречал. И нигде лямки не выглядят съёмными.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Такая схема крепления не только у IXS. У спеша точно есть, еще у кого-то встречал. И нигде лямки не выглядят съёмными.
    но они хотя бы не "биоразлагаемые" за 5 лет в коробке )))
    у меня ВВВ за 10 лет каждодневного катания под воздействием пота и ультрафиолета задубели, но рваться не собираются

    а на ИХСе сделаю такой колхоз )))
    Изображения Изображения

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SupraSan Посмотреть сообщение
    но они хотя бы не "биоразлагаемые" за 5 лет в коробке )))
    Мож подделка или плохая карма?
    У меня есть iXS Trail RS , куплен лет 6 назад, все в порядке с лямками. Ношу его конечно редко, что как раз подходит под "5 лет в коробке".

  8. #8

    По умолчанию

    pelm, вероятно карма, ибо заказывал на Чейне или Виггле (не помню уже) - распродажные были
    или может у твоего ещё период полураспада не достиг точки разложения (у меня не постепенно, а сразу все 4 лямки одномоментно в Алуште утратили свою целостность - благо не на трейле, а перед стартом и был с собой Литт с отстёгиваемой челюстью на случай если на Ай-Петри захочется - в нём и докатывал)

  9. #9

    По умолчанию

    просто IXS это дешман.
    у моего шлема лямки не оторвались, но зато крутилка на затылке превратилась в пластилин, пластик отслаивается от пенопласта, мягкие подкладки раклеились и развалились...
    Hа шортах от этих ребят замок стал разходиться через неделю, а потом и швы начали расходиться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Снять цепь. Порвалась\разошлась цепь. Заржавела цепь.
    от Jet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 597
    Последнее сообщение: 10.09.2020, 11:55
  2. Как снять кассету?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 14:31
  3. Как снять колодки (Stroker Trail) ?
    от Twitch в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.08.2010, 13:55
  4. Как снять вилку?
    от Hills в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 11:30
  5. Народ, подскажите как снять передние амортизаторы!
    от Nikfer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 17:29