До Питера, Пскова и обратно - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: До Питера, Пскова и обратно

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rlxr Посмотреть сообщение
    Пусть и рефлексия, но и это порой важно! Ведь картинами многократно объезженным многими мест в наш век хай-тэк удивить трудно - нужен либо необычный подход, либо нетривиальные места.
    Во многом согласен с изложенным потоком мыслей, но есть моменты...

    Всё-таки мы меняемся. Даже самые упертые консерваторы. Само Время существует, пока есть какие-то изменения. По одной из теории, когда рост энтропии размажет Вселенную равномерно, изменения прекратятся, и время перестанет существовать. Ну, это так, аналогия.
    И, так как поход для большинства полноценнее, чем остальная жизнь (увы, мало кто может так жить), то и изменения - больше.
    Впрочем, накопление данных об окружающем мире - даже оно само по себе нас меняет. А их анализ (он неизбежен) - и подавно.

    И про безысходность - она так и льется в этом потоке. Право, зачем?.. Вот высказывание из одного фильма: "Тибетцы говорят: "если задачу можно решить, не стоит о ней тревожиться. А если нельзя, тревожиться о ней бесполезно".
    Если нет желания/смысла искать "шамбалу" - то стоит взять простой расчет. Мы катаем, любуемся, пишем в Сети. Потребляем энергию и продукты производства. Стало быть, надо что-то и отдавать. Это как на торрентс.ру. Иначе кормушка закроется, цивилизация падёт, и не будет заправок с горячей водой...


    Да, хорошо сказано!
    Про безысходность это я зря написал, но на тот момент этой темой было наполнено все окружение (Питерская депрессия) К человеку неприемлемы ярлыки, так как со временем и обстоятельствам он меняется, в худшую или лучшую сторону - такого параметра нет, ибо все относительно.
    Я сейчас в ГРУЗИИ, просто нет слов от того что вижу, как просто измениться, погружаясь в сухую и теплую осень Кавказа. Не зря на Кавказе многие ранимые личности обретали скелет.
    А вообще, мне случайно попался в руки философский очерк Ницше «Антихрист. Проклятие христианству», который я ранее не читал, и был удивлен схожестью мыслей, я пришел к этому совершенно не читая его работ, хотя этот автор слишком преувеличивает. Запомнилась интересная фраза, передам без цитирования, как я ее понял. Истинный христианин тот кто идет путем Христа, то есть не просто верит, а делает, то есть живет примерно также как Христос когда-то. Одно без другого не получиться, особенно тогда, когда грехи нам с легкостью снимают с нас посредники. Живя полгода в монастыре и анализируя все это, в один прекрасный день я устал смотреть на этих "скрытых" алкашей и токсикоманов, и с радостью покинул это заведения узнав и подчеркнув для себя много нового.
    В Тбилиси сейчас +23 и пока что без дождей.

    [IMG][/IMG]

  2. #22

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
    Напишите о Грузии, очень интересно.
    Эта поездка, стала для моего похода поворотной.
    Гостеприимные грузины немного подвели.
    Тут продолжение о Грузии http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=373207

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. переход с контактов на топталки и обратно..... НЕ ПРОСТО))))
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 18:33
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 01:19
  3. от Москвы до Питера и обратно
    от Свободный в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2008, 23:49
  4. До Питера и обратно.
    от LenaVolk в разделе Покатушки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 13:33
  5. 11.06.2006 - В Зеленоград и обратно
    от lizardlil в разделе Москва.Север
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.06.2006, 19:16