До Питера, Пскова и обратно - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: До Питера, Пскова и обратно

  1. #11
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Какушин Посмотреть сообщение
    Соглашусь с критическими замечаниями Аркашки. Я вообще Оливера всерьёз не воспринимаю, поскольку большую часть пути он проезжает пользуясь попутным транспортом - поездами, автобусами, дальнобойщиками.
    Не велотурист он. Не велотурист!
    Ну и правильно делает. Нафик долбить по трассам, рядом с машинами. Доехал до определенной интересной местности, обкатал. И дальше.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оливер Посмотреть сообщение
    Основной проблемой для туристов-дальнобойщиков остается возможность помыться в дороге.
    Неужто за день ни одного водоема не встречается???
    Это только в каких-нить степях - пустынях.
    Тогда, как правильно написал Аркашка - салфетки, если уж нет ни одного хостела в промышленных районах Китая.

    Цитата Сообщение от Оливер Посмотреть сообщение
    В таких местах, без проблем находил горячую воду и залив половину емкости(10 литров из 20) помещал душ в крепкую сумку, вешая на руль велосипеда. В двойном пакете вода сохранялась горячей более 2-х часов, так что не спеша искал место для ночлега и установив лагерь спокойно мылся.
    Даже представить страшно Два часа педолирования с 20 литровой дурындой на руле. Ужас!


    Цитата Сообщение от Оливер Посмотреть сообщение
    стали резиновые туфли с дополнительным креплением
    Ноги в резину ???
    Не у меня папа очень любит в сапогах ходить, но я этой любови ну совсем не разделяю.
    А по теме мокрые туфли - это не проблема. Проблема когда ты весь сырой с головы до ног и льет холодный дождь, но тут если следовать логике ТС можно раздеться до гола и будет тебе счастье. Одежда вся при этом останется сухой


    Цитата Сообщение от Оливер Посмотреть сообщение
    Следующей проблемой в походе остается возможность постирать вещи.
    Опять же не проблема. Зачем что-то дополнительное. Кусок мыла он всегда едет со мной, даже на марафонах.
    Если надо постираться взял и постирался, руками - по старинке.


    Цитата Сообщение от Оливер Посмотреть сообщение
    Следующей проблемой в пути является быстрый разряд аккумуляторов всяких гаджетов
    Ох уж мне эти ... устройства.
    GPS - garmin на батарейках АА. Да дорого, но альтернативы к сожалению нет. Все остальное - разговоры в пользу бедных.
    Телефон - старый и кнопочный. В прошедшем походе по Крыму - 10 дней!!!! без подзарядки катал. Вернее сказать зарядку я не брал. Вообще не брал.

    Цитата Сообщение от Оливер Посмотреть сообщение
    Приложение для спортсменов Strava,оставила двойное впечатление
    Страву оставим в разделе "спорт".
    Окунаясь в море, мы становимся его частью, покидая его, мы несем остатки воды на себе, и тогда уже море становится частью нас.

  3. #13

    По умолчанию

    Короткий поход на север.
    Я был в Питере когда учился в школе, всем 7-м классом мы тогда отправились в столицу бывшей Российской империи. Что меня особо тронуло, так это непривычная архитектура и другой транспорт (трамваи и метро). Из-за слишком маленького жизненного опыта, анализировать я тогда не умел, эта экскурсия особо ничего мне не дала, кроме вероятно небольшой самостоятельности. Поездка была без родителей и радость что мы такие взрослые переполняла нас. Музеи и прочие достопримечательности ничего кроме тоски не вызывали.
    [IMG][/IMG]

    вспоминая прошлые моменты жизни, захотелось пройтись по Дворцовой площади, Невскому, посмотреть на Исаакий и Зимний. Ну и конечно же сравнить наивные воспоминания из прошлого, с настоящим. Где же тот Ленинград, который я видел другими глазами, на карте он есть, а где находиться тот, что я запомнил тогда.... , он остался у меня в голове. Тогда может и Ленинград существует, только потому, что я вспоминаю о нем.

    Задумано и сделано. Пришлось продать несколько велосипедов для этого похода и почти сразу собрать новый, и лучший чем прежний. Особо обратил внимание на колеса и внедрил втулки Shimano XT, собрав на их основе два колеса. Накат получился отличный а вот резина подвела. Немецкие покрышки Швальба марафон, не хотели дружить с ободом и полностью не сели в пазы, так что корд торчал на миллиметр. Виной всему слишком широкие обода, и колесо получилось кривым, ехать конечно можно, но как на телеге. Ободрав все пальцы, я так и не посадив покрышку на место, подошел к этой проблеме нетрадиционно. Снял резину и вдоль края корда, тонкой полосой залил Ferry, затем накачал до 6 атмосфер. Звонким щелчком, покрышка встала на место и мои долгие мучения с ней закончились. На всякий случай такое давление в колесах я решил оставить, ибо от твердых колёс, появилась скорость. Хотя в конце похода боковина обнажила корд, появилась "грыжа", так что перекачать также плохо.

    [IMG][/IMG]

    Стандартный багаж получился объемным, но я взял только все необходимое, прихватив еще солнечную панель для зарядки. И вот выдвинулся на юг, чтобы попасть на север. Но кругосветки не будет, я решил навестить сестру, которая отдыхает на даче, недалеко от Волоколамска.
    Погода постепенно приходила в равновесие и холодных дождей уже не стало, хотя лето стремительно двигалось к концу, вот только полных солнечных дней, увы не было. Меня больше не удивляла погода, в ней никогда не было и не будет стабильности.

    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]

    Погостив два дня у сестры я поехал дальше, посетив Иосифо Волоцкий монастырь и другие интересные места. В целом дорога была неплохая и летом вся красота окружающего мира, радовала своим великолепием. Лучшее время просто не найти, к тому же удачно попав в коридор высокого давления, я наступал уходящему дождю на пятки. Руза покорила своими озерами, Волоколамск- холмами и просторами, Лотошино- бескрайними желтыми полями горчицы. И в самом деле, Подмосковье как маленькая Швейцария, где травы высоки, как в горах, а воздух не хуже курортного. Жаль только, что я быстро перемещался из этих мест, делая остановки через 70-80км. на север.

    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]


    Вскоре вырос большой город, на подступах к нему уже чувствовалась какая-то наполненность, с новостройками на окраине. Это была Тверь, лесной город, с красивым центром и мелкой Волгой, которая очень облагораживала это место. Мое отношение к городам всегда остаётся неизменным и взяв самое необходимое на тот момент, проезжаю его без сожаления. Пару любопытных, среди толпы выразило свое отношение к моему прикиду, нарочным громким смехом, и открытым матом в мой адрес ,я так и не понял за что. Хотя эти нападки не впервой, я не обижаюсь, расстроился лишь от того, что вовремя не надел наушники с тяжелой музыкой, чтобы не слышать их колючих фраз. Люди всегда что-то обсуждают, тем более когда видят что-то, выходящее за рамки их мироощущения. А мне плевать что подумают про меня или скажут, указав пальцем в мою сторону. Я всего- лишь наблюдатель, смотрящий на эмоции людей, как врач на пациента. Завтра меня здесь не будет и этот город сольётся с другими городами и будет не важно его название, потому что все города примерно одинаковые. Осознав в конце дня, что я уже лежу в палатке, я потерял часть времени. Проехав чуть больше 125 км, я невероятно устал и не мог вспомнить как я здесь оказался. На самом деле, обнаружив удобное место для ночлега, поставил палатку и сразу уснул. Пробуждение было в тот же вечер, я вырубился на 2 часа но с каким-то вопросом на устах. Все было волшебно и даже мелочный предмет вызывал новизну, как будто увидел произведение искусства. Было еще светло и окружающий лес представился мне сказочным и нереальным в лучах заходящего солнца. Я кажется понял что-то важное, но высказать другую правду не мог, молчал как собака. Это был поток мыслей, как переполненная горная река, такой силы что моя оперативная память не справлялась. Четкость и ясность окружающего мира поражала, я видел остро и без очков. Мне нужно было поесть, возможно от упадка сил я случайно попал в другое состояние осознания.

    [IMG][/IMG]


    Больше я так не гнал и за весь поход это был наибольший результат пройденного расстояния. Хотя такое состояние было прекрасным, легкость в теле и беспричинная эйфория от созерцания, была совсем не сравнима с доступным пьяным угаром. Вероятно всего, в таком расположении духа, чувствуешь связь с живым миром. Сразу появляются противоречия в том, что человек был создан по образу и подобию бога. Мне показалось что это исторический атавизм, ведь если животные были бы разумны, они однозначно поклонялись своим богам с образом олицетворяющим их род. Конь представлял себе крылатого пегаса и трепетал от его величия, но уж никак не тормозную черепаху. Вот и древние люди поклонялись богам с человеческими чертами, но наделенными сверхъестественными способностями. Значит боги и люди одно и то же, иначе не может и быть. Так как тело человека приспособлено к земным условиям пребывания то и индивидуумы поклонения должны быть среди нас. Возможно чтобы одушевить материю мы и копошимся в земле, и наша главная задача в этом мире, как-то повлиять на мертвую породу, чтобы немного оживить ее. Бог придуман людьми, для того чтобы у всего этого мира был какой-то смысл страх перед грехом, жертвоприношение для удачного дня, поклонение и утешение. А иначе ему бы не приписали столь многих человеческих качеств, при этом утверждая что он не от мира сего. Рождённый ползать летать не может.

    [IMG][/IMG]


    Жалкая искра тусклого света, легко поглощенная вспышкой сверхновой жизни.
    Был ли этот момент или его не было, совершенно не имеет значение, потому что в этом бессмысленном мире все рождается и умирает. Поэтому никто не оценит твои усердия, чтобы измениться и стать лучше. Потому что, все эти действия относительны и не влияют на общий миропорядок. Хаос сам не знает для чего он здесь. Один шаг от пропасти и полет в бездну, не заставит измениться мир, жаль только разбитые о камни мозги и знания влитые в этот сосуд. А еще время, которое долго работало над тобой чтобы твоя сущность что-то поняла в этом калейдоскопе событий и той цепочке моментов которая совершенно не повлияла на полет.

    [IMG][/IMG]

    Все прочитанное за жизнь, со временем забывается и уже нет того трепета и мурашек по коже, от восторга чтения и сопереживания. Потому что чувства огрубели и кроме интереса потребления обыденной жизни, не волнует и не интересует ничего.
    Созерцай и проходи мимо, ничего не важно, если это не применимо в жизни. Бездейственные мышцы быстро атрофируются, так же на этом этапе жизни, движущей по спирали в неизвестность.
    И мое жалкое существование( подарок природы) и мое сознание, любит и ждет неизвестность, готовую поглотить своим поцелуем в висок.
    Для чего эта борьба и страх за будущее, если итог один, у всех без исключения. В конце концов пополнишь своим телом извечную пищевую цепочку, а сгорев в печке станешь отличным гумусом для растений. Звери сожрав плоть даже не поймут как много сделала эта увесистая тушка за время своего пребывания на земле. Сколько оно скушало животного жира и растительного сырья, как оно придерживалось диеты и здорового образа жизни, украшая свои телеса модными гаджетами. Это всё никому не нужно, даже могильным червям, потому что бесконечная карусель, увлекая в свои сети "вечно молодых" созданий, головокружительно швыряет их на место, окунув в скоротечность времени. Испытание временем, самое прекрасное событие короткой жизни, время это не просто величина, которой можно что-то измерить, это сущность всего живого и мертвого. Самое интересное и прекрасное в мире - смерть, а ценнее всего- жизнь...

    [IMG][/IMG]

    Все говорят что они знают, но особо продвинутые- ничего не знают, когда смотрят дальше, за горизонт обычного мира. Чем больше обрушивается информации, тем больше возникает вопросов. И это бесконечно, для тех кому дано видеть мир, лишь в трех измерениях.
    Кажется самым правильным в жизни, оставить после себя детей, а самому с чувством выполненного долга успокоиться и упокоиться. Так и не поняв ничегошеньки в этом театре теней.
    Если я действительно нужен этому миру, то пусть этот мир сам позаботится обо мне. Слишком много почему, если я родился для того чтобы работать и размножаться, то в чем здесь смысл, если все движения имеют конец. Проще принять всё как есть и выйти с пустыми руками, потому что чем больше имеешь, тем выше страдание и потеря времени на обеспечение питания и теплого места в жизни. Что с того, если всю жизнь копил и внезапно умер, так и не поняв для чего, наблюдая как молодые пасынки с мордобоем делят твоё добро. Это было в античности, и это будет всегда, пока у человечества не поменяются интересы в этой жизни. ( Они никогда не поменяются)
    Деньги дают свободу выбора в потребительской корзине. Не более.
    Я могу как крот , продвигаться в разнообразии и великолепии подземного мира, перебирая лапами красивую породу, занимаясь привычным делом. Но меняет это меня? Нет внутри я остаюсь таким же. Пусть мое тело видело много стран и городов, что изменилось от увиденного? Это всего лишь смена декораций в театре абсурда, поиск проблем контакта с окружающими людьми, перемена климата и пыль дорог на моем плаще , а я вновь такой же. От себя не убежишь, рано или поздно прибежишь обратно. Стоит ли искать "себя", смысл, нематериальную "шамбалу"? Она всегда с тобой, дурная башка- ногам покоя не дает.

    [IMG][/IMG]

    Всё это пролетело в моей голове за доли секунды, а оставило задумчивым на долгие часы. Хотя к теме похода это не имеет никакого отношения, ведь важнее всего- сколько ты проехал за день, сколько часов и дней провел в этих "тяжелых" условиях. Читал отчет Алексея Самбурова, от Калининграда до Владивостока, он крепкий турист, отличный мотиватор только непонятно для чего вёл отсчет дней в пути, даже часов и минут. Поход- это та же жизнь, только наполненная приключениям и событиями, в которой нет однообразий, она полноценная. Это не срок пребывания в неудобном месте, не дембельский аккорд и уж не срок на зоне. Такие люди как он, всегда появляются и сменяются более сильными, одни пытаются рассказать о своем походе всему миру, другие молча проходят, но это путешествие более всего нужно ему.
    Нам кажется что сильные спортсмены ставят рекорды и с каждым годом передвигают планку возможностей человеческого организма на более высокий уровень. Ну так вот, раньше люди были сильнее и быстрее, потому что любая ошибка стоила жизни. В древней Греции, сильные люди признавались любимцами богов и их имена были у всех на устах. До нас дошли летописи тех времен, где были указаны имена героев олимпийских игр. Хороший спартанский бегун преодолевал за час 19 км босиком. Прыгали с противовесами в длину на 12 метров. А ученик Пифагора поднимал трехлетнего быка и носил на плечах вокруг стадиона. При этом спартанцы питались весьма скудно, основным блюдом была черная сытная похлебка из свинины и гороха. В то время еще не было яиц, персидская птица попала в Грецию очень поздно. Самой важной философской ценностью провозглашалась мера во всём и только это приближало человека к богам. Сократ питался чем попало и утверждал что живет не для того чтобы есть. Заражая своими речами молодое поколение, был предан суду и отравлен цикутой в 70 лет. Пифагор был известен в аристократических кругах но возненавиден народом и убит в гороховом поле. Тот самый горох, который он боготворил и отказывался кушать его, из-за похожести цветов на некоторые части человеческого тела. Ирония судьбы преследует известных личностей, и подбрасывает им сюрпризы выпестованные их идеями. Диоген вообще потряс своим отношением не только к жизни но и к смерти, упросил дворника на площади, после своей смерти скормить свое тело местным собакам, которых он любил даже больше чем людей. Диоген был неимущий, жалкий и бедный мудрец к которому приходил сам Александр Македонский, который почитал этого старого шутника. Он говорил, что если бы не стал покорителем мира, то обязательно выбрал путь отшельника и философа. Хотя он и так был как монах в миру, и завоевывая страны ничего не оставлял для себя, безумно продолжая свой поход. Как священное писание, он всегда носил с собой, свиток Гомеровской Илиады, который постоянно перечитывал и делал свои выводы. На 33 году своей жизни в Вавилоне, Александр был отравлен и ушел в вечность вместе с Диогеном. Невероятная жизнь, удивляюсь как можно столько сделать за такой короткий промежуток времени. Как интересно было жить в то время, постоянно на страже, ощущая себя ступенькой в природной иерархии. В Спарте почитали стариков, так как редко кто доживал до преклонного возраста, но даже старикам было почетно пасть в бою, затупив собой меч врага. Спартанцы одевались в красные одежды, чтобы не видеть крови и под звуки свирели шли в бой. Мать узнав что ее дети погибли в бою как герои, радовалась что ей удалось хорошо воспитать их и физические нагрузки не прошли даром. Хотя позднее многие утверждали, что хитрость важнее, а выиграть бой без потерь гениально. Известная всем Семирамида (чудо света-сады) вообще умудрилась хитростью взять власть, убив своего мужа короля. Он силой отнял ее у черни и разлучив с любимым супругом сделал своей женой. Позднее она отомстила ему за это, как хитрая лиса, попросила править один день королевством и получив власть приказала убить короля. Ее авторитет к тому времени заметно вырос и за ее красоту многие готовы пойти на жертвы. Как истинная спартанка она впоследствии основала известный всем город Вавилон.

    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]

    Хочется в Древнюю Грецию, она частично превратилась в современную Турцию, но земля помнит всех кого носила и родила. Вероятно, посещение этих мест с хорошим воображением, может вернуть в те далекие времена и отдать дань великим и неизвестным героям того времени.
    Слишком я углубился в античность, но поймите меня, анализ прошлого- определяет будущее, потому что это река времени, из одного источника. Платон пытался доказать что есть мир идей, который не виден для глаз, но именно он считается носителем информации, о том каким должен быть мир. Как некий шаблон строитель, виртуальный чертёж, матрица в пространстве. Желудь еще не знает, что он будет ветвистым дубом, хотя информация есть и раскрывается в благоприятных для этого условиях. Кристаллы вообще уникальный пример, в любом случае они стараются реализовать ту форму которая заложена в квантовом поле. Соприкасаясь с этим миром, пытливые умы находят то что искали и реализовывают эту находку в физическом мире. Так, полезная руда понемногу вытаскивается из другого измерения, делая проще и интереснее нашу жизнь. А не кажется ли вам что кем-то посаженные "семена" в сознании человека, совсем не просто так. Из поколения в поколение передаются знания, которые со временем усложняются и реализовавшись в жизнь становятся фантастикой из прошлого. У многих программистов есть такая страсть , как оживить мертвую материю, путем создания искусственного разума, роботов копирующих интеллект человека. Значит кому-то было нужно, чтобы эти планы применялись на практике и тем самым приближая человека к создателю.
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]

    Хотя это все вода, я не раскрыл тему похода в Питер, но однообразное кручение педалей принесло мне более интересное умозаключение, чем банальное перемещение из точка А в Б. Седой и бледный декадент, пусть так, но я занимаюсь тем что мне очень нравится, даже если это лишено смысла.

    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]


    Два движения маятник любит
    Каждый раз у него сторона
    Может плохо он родину любит
    Если часто бредёт в никуда

    [IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось Оливер; 12.10.2017 в 16:48.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оливер Посмотреть сообщение
    Проехав чуть больше 125 км, я невероятно устал и не мог вспомнить как я здесь оказался.
    Больше я так не гнал и за весь поход это был наибольший результат пройденного расстояния.
    А ты не лётчик!
    Давно уже заметил что счастливые люди велотуризмом не занимаются, тем более одиночным. Но счастье понятие эфемерное, потому и рассуждать на эту тему можно долго и пространственно, даже целую науку для этого придумали - философию.
    Читать поток рефлексии Оливера очень приятно. Пиши ещё, но не скатывайся к мейнстриму и банальным выводам.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Какушин Посмотреть сообщение
    поток рефлексии Оливера
    именно такое впечатление. Оливер, извините, но поездки, путешествия в Вашем описании не видно.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks_Po Посмотреть сообщение
    именно такое впечатление. Оливер, извините, но поездки, путешествия в Вашем описании не видно.
    Да я знаю, я сразу указал что подробного описания отчета не было. А было лишь те переживания и мысли, которые дал мне этот поход. Что толку в этих цифрах, если не можешь анализировать и внятно объяснить для чего весь этот пробег нужен. Рефлексия есть у каждого из нас, поток у каждого свой.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оливер Посмотреть сообщение
    Что толку в этих цифрах
    Нет же Цифры для меня, например - только характеристика пройденного.
    Хотя тут можно и задуматься. Мы в походы идём для впечатлений от увиденного, единения с природой. Вы, возможно, именно для впадения в транс от монотонности ? Бог знает, чужая душа потёмки
    И всё же, хочу интересностей от Вашего маршрута.
    У нас в этом сезоне была красота. Правда, не на велах. https://my.mail.ru/mail/alex_ponomar/photo/041
    И примерно в тех же краях

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks_Po Посмотреть сообщение
    У нас в этом сезоне была красота. Правда, не на велах. https://my.mail.ru/mail/alex_ponomar/photo/041
    И примерно в тех же краях
    Прекрасные фотографии! Реально как картины!
    Я конечно понимаю что их обрабатывали, но цвета естественные и вполне передают тон окружающего.
    Многие редактируют фото, и почти всегда это видно в искажении цвета, у Вас все замечательно.
    Я тоже видел как много у нас красивых мест, для этого не нужно углубляться и специально искать. В фотографии важно освещение, расположение деталей и прочее, заметил что неплохие кадры получаются утром и вечером. При этом даже посредственно окружение становится отличной фотографией.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оливер Посмотреть сообщение
    заметил что неплохие кадры получаются утром и вечером
    Это так. Рассеянный солнечный свет, который бывает всего по нескольку минут на восходе и закате, создаёт шикарные условия для съёмки. Люди, профессионально снимающие природу и архитектуру, подолгу высматривают и планируют "натуру", чтобы получить красивое фото.
    Гляньте вот тут - https://my.mail.ru/mail/alex_ponomar/photo/032 - как осветился противоположный берег к вечеру.

    Извините за оффтоп.

  10. #20

    По умолчанию

    Пусть и рефлексия, но и это порой важно! Ведь картинами многократно объезженным многими мест в наш век хай-тэк удивить трудно - нужен либо необычный подход, либо нетривиальные места.
    Во многом согласен с изложенным потоком мыслей, но есть моменты...

    Всё-таки мы меняемся. Даже самые упертые консерваторы. Само Время существует, пока есть какие-то изменения. По одной из теории, когда рост энтропии размажет Вселенную равномерно, изменения прекратятся, и время перестанет существовать. Ну, это так, аналогия.
    И, так как поход для большинства полноценнее, чем остальная жизнь (увы, мало кто может так жить), то и изменения - больше.
    Впрочем, накопление данных об окружающем мире - даже оно само по себе нас меняет. А их анализ (он неизбежен) - и подавно.

    И про безысходность - она так и льется в этом потоке. Право, зачем?.. Вот высказывание из одного фильма: "Тибетцы говорят: "если задачу можно решить, не стоит о ней тревожиться. А если нельзя, тревожиться о ней бесполезно".
    Если нет желания/смысла искать "шамбалу" - то стоит взять простой расчет. Мы катаем, любуемся, пишем в Сети. Потребляем энергию и продукты производства. Стало быть, надо что-то и отдавать. Это как на торрентс.ру. Иначе кормушка закроется, цивилизация падёт, и не будет заправок с горячей водой...
    мои многодневки (фото-сказы) на BikeLifeForms.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. переход с контактов на топталки и обратно..... НЕ ПРОСТО))))
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 18:33
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 01:19
  3. от Москвы до Питера и обратно
    от Свободный в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2008, 23:49
  4. До Питера и обратно.
    от LenaVolk в разделе Покатушки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 13:33
  5. 11.06.2006 - В Зеленоград и обратно
    от lizardlil в разделе Москва.Север
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.06.2006, 19:16