Марокко март 2018 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 68

Тема: Марокко март 2018

  1. #11

    По умолчанию

    Всем спасибо за советы!

    Мария Токарева сейчас в Сенегале, но совсем недавно была в Марокко: https://vk.com/thighs_of_steel

    Но там у девушек со временем все хорошо-это не наши смешные три недели, ну и стальные ляжки позволяют так долго ехать.

    ---------- Добавлено 06.02.2018 в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение 20.01.2018 было в 20:16 ----------

    Самарцы-тольяттинцы-северодвинцы! Прямо молодцы! Отлично проехали, хорошо описали. http://velosamara.ru/2008/marocco_2

    А главное-все только с заплечниками и ночуют в палатке в пустыне! Пока недостижимая планка для нас!

    Пробеги больше 200 с наборами больше 2000!!!- наверное в прошлом были буквы МС или МСМК. Не иначе.
    Последний раз редактировалось Эндрью ВРН; 06.02.2018 в 00:15.
    89202185069 Андрей

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lunych Посмотреть сообщение
    Купил билеты сегодня.
    Билет тоже куплен. Вчера lunych объявил покатушку - марокканскую)), успела вписаться. Прокатили немного (64 км), но бодро. Спасибо Диме! Лед, снежное крошево на нем и тропежка уравняли скорость в мою пользу)IMG_20180211_141442.jpgскатка.jpg
    ---
    Нет дороге окончанья

  3. #13

    По умолчанию

    Молодцы! Всегда приятно на своих попутчиков несколько с низу вверх!

    Кстати, сборная по футболу Марокко будет жить и тренироваться в Воронеже во время чемпионата мира.
    89202185069 Андрей

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    Молодцы! Всегда приятно на своих попутчиков несколько с низу вверх!
    Вот именно, признаю заранее первенство авторов похода)
    IMG_20180211_121343.jpg

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    Кстати, сборная по футболу Марокко будет жить и тренироваться в Воронеже во время чемпионата мира.
    Всегда говорила, Воронеж - центр России! И не только: и в самолете температуру объявляют по основным городам - Москва, Воронеж, Анталия, например)
    ---
    Нет дороге окончанья

  5. #15

    По умолчанию

    Хорошо Вам) а сколько такая поездка может обойтись в деньгах если бы знать? Сомневаюсь, что потянем со второй половиной(

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Imperiya Посмотреть сообщение
    Хорошо Вам) а сколько такая поездка может обойтись в деньгах если бы знать? Сомневаюсь, что потянем со второй половиной(

    Если покупать билеты заранее: примерно 17 т.р. перелет туда-обратно, и за три недели похода думаю потратим не более 10 т.р. (в реальности думаю меньше) Но это я о нашем формате путешествия: живем в палатках, готовим на горелках и по возможности передвигаемся только на велосипедах. Не забывайте: комфортно и интересно должно быть не только Вам, но и второй половине, там же горы...
    Александр тел 92о 212 9о 4семь Рассказы о некоторых моих поездкахhttp://ka-ra-gem.livejournal.com/

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карагем Посмотреть сообщение
    Если покупать билеты заранее: примерно 17 т.р. перелет туда-обратно, и за три недели похода думаю потратим не более 10 т.р. (в реальности думаю меньше) Но это я о нашем формате путешествия: живем в палатках, готовим на горелках и по возможности передвигаемся только на велосипедах. Не забывайте: комфортно и интересно должно быть не только Вам, но и второй половине, там же горы...
    Спасибо за ответ, горы нам не помеха, к ним мы как раз привыкшие)

  8. #18

    По умолчанию

    Я тоже начал готовиться к походу, пока так: http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=15756
    Александр тел 92о 212 9о 4семь Рассказы о некоторых моих поездкахhttp://ka-ra-gem.livejournal.com/

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карагем Посмотреть сообщение
    Я тоже начал готовиться к походу, пока так: http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=15756
    Какой прекрасный походик! Завидую детям - столько впечатлений!
    ---
    Нет дороге окончанья

  10. #20

    По умолчанию

    Если вы хотите узнать как стучит сердце- вам нужно обязательно побывать в Марокко.

    Восточная сказка- арабы и берберы в джеллабах! На ногах бабуши!
    Все верят в джиннов!
    Когда садятся в машину и пристегивают ремень говорят: "Бесмилля".
    В любом случае могут сказать "Иншалла"-и это объяснит и предвосхитит все!
    Самое распространенное животное- ишак.
    Самая массовая машина-Мерседес, правда старый. Не думайте, новых тоже полно-Лоджи от Дача-Рено.
    Два слова по русски, которые знают все- "Владимир *****"!

    Спасибо Маше и Диме, которые были с нами. Вернее мы были все вместе-кто-то мастерски торговался, кто-то готовил завтрак и всех будил, кто-то говорил куда ехать. А кто-то просто отлично махал руками и нам несли курицу. Каждый поделился с другим частичкой себя и поход получился фееричным!

    Вообще такие большие и знаковые походы готовятся не один год и я всегда искренне рад, за тех кто в них попал.

    Перед походом Игорь Величкин поделился с нами таблицей своих треков 11 года. Большое спасибо!

    Но мы не можем просто повторить. Мы импровизируем. Иногда к этому вынуждает жизнь (едем спокойно пятый день, а дорога превращается в горную реку со скальными бомами), а местные говорят : " Тут уже шесть лет никто не ездит-река русло изменила. Только по соседнему ущелью." Объезжали два дня. Много приключений.

    Поход получился на редкость разнообразным - ПОЛНОСТЬЮ дождливые дни, По пояс снега на перевалах, мокрая глина, встречный ветер ужасающей силы!!! Большие Атласские горы, кедры, обезьяны.
    И конечно знаменитые имперские Марокканские города - Мекнес, Фес, Марракеш и Касабланка. Прогулки по мединам, долгие посиделки в кофейнях. Лучшие гостиницы! Встречи с карманными ворами, не всегда безболезненные.

    Спасибо Ал Италии-с велосипедами никаких проблем. А как они говорят " ОРИВИДЕРЧИ"!!!! И в заключении вернули мне все деньги и документы, забытые на борту. В походе потратиться особо не получилось- примерно 150 евро за три недели и можете ни в чем себе не отказывать. Правда для этого нужен Дима (с ним все в три раза дешевле)!

    Марокко болеет футболом. А когда узнают, что мы из Воронежа!!! А наш город станет малой родиной, для марокканской сборной в жаркие июльские дни. В общем мы почти братья для марокканцев.

    Да, и не забудьте полюбоваться видом ночной Касабланки с самого высокого минарета в мире! Тем более, что стоит мечеть Хасана II на воде, стоит 800 млн долл, а проектировал ее француз не мусульманин. С минарета в строну Мекки по ночам светит 30 километровый луч!!! зеленого цвета.

    В общем БОЛЬШОЙ ПОХОД получился таким, каким он и должен был получиться.

    Да, правит в Марокко король Мухаммед VI ( а то они Путина знают, а мы чего же)!
    89202185069 Андрей

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СОДЕРЖАНИЕ №2 (33) - 3 (34) ФЕВРАЛЬ-МАРТ 2005
    от SP в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.04.2018, 01:31
  2. Марокко НГ 2009
    от Pablitto в разделе Туризм
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 22:58
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 20:31
  4. Март.Горы.
    от EclipSe в разделе Спорт
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 11.05.2007, 15:21
  5. Обновленный Mountain Bike Action! №1(17)март 2007
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 22:44