Платные велопарковки в Японии - и не только об этом.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Платные велопарковки в Японии - и не только об этом.

  1. #1

    По умолчанию Платные велопарковки в Японии - и не только об этом.

    Свежее в варламовнике https://varlamov.ru/2599071.html
    Осудим?
    Понятно, что у них это всё от перенаселённости (хотя там и высокий уровень велосипедизации, но всё же не Копенгаген), но тем не менее - что из этого вы бы хотели видеть у нас (из плюшек), но, т. к. за всё надо платить - с какими санкциями за желаемые плюшки вы были бы готовы смириться?
    Т. е. я хочу два веломеста на квартиру из плюшек, и готов за это смириться с эвакуацией велосипеда из запрещённых мест парковки, ну и т. д.
    Лично я могу пока сказать что я против любых безальтернативных платных сервисов, которые там предлагают, и я готов смириться с регистрационными наклейками, но там про них мало рассказано - как быть при перепродаже, как быть с велосипедами коллективного пользования и т. д.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #2
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,762

    По умолчанию

    Про подземные роботизированные уже где-то было. В принципе, велопарковки у каких-то "центров притяжения" весьма желательны, а, если они еще будут вроде этих (и вел в "помещении", и места снаружи не занимает) - можно и оплатить час парковки, допустим, в 50 рублей (или абонемент на месяц по скромной цене для регулярных пользователей). Правда, верить в отсутствии духа стяжательства московских властей и, соответственно, установление человеческих цен на такую услугу не приходится, но тем не менее. А в остальном... Ой! Надеюсь, у нас такого не будет. Ну его...
    Но в любом случае "плюшек" непременно в качестве компенсации каких-то "велосанкций" я не хочу, например. Ибо велосипед - это относительная свобода, а мне и без "плюшек" неплохо.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    велопарковки у каких-то "центров притяжения" весьма желательны
    То есть интерес к нормально оборудованной, защищённой и потому платной парковке, правильно?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    "В Японии все решения - японские" (С)
    Чтобы у нас это заработало на приемлимом уровне нам тоже надо стать немного японцами (или хотя бы китайцами).

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    То есть интерес к нормально оборудованной, защищённой и потому платной парковке, правильно?
    Да, есть, если платность будет следствием, а не первопричиной.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  5. #5
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    То есть интерес к нормально оборудованной, защищённой и потому платной парковке, правильно?
    Можно и так сказать. Но я просто чисто по логике предполагаю, что такое могло бы быть востребовано. Сам я, если б пользовался чем-то таким, то лишь эпизодически. Но, если смотреть в общем, то почему бы нет? Единственно, что добавлю - велопарковки не должны быть ТОЛЬКО платными, "бомж-вариант" тоже должен быть.

    ---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:17 ----------

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Да, есть, если платность будет следствием, а не первопричиной.
    Хорошо сказано, кстати.

  6. #6

    По умолчанию

    Платные велопарковки это естественное решение когда все бесплатные парковочные места заняты. А они будут заняты если велосипед станет популярным городским транспортом. То же и относительно запрета передвижения на велосипеде на некоторых улицах. Если трафик большой, а ширина тротуаров мала, велосипеды приведут к пробкам.
    Есть другое решение, которое почему-то в статье не представлено. Это складные компактные велосипеды, которые можно проносить в здание с собой. В магазин с таким велосипедом не пойдёшь, но в офис вполне.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    которое почему-то в статье не представлено. Это складные компактные велосипеды,
    Наверное, потому что они не едут и не предназначены для перевозки багажа. И в офисе место тоже наверное небезгранично - если каждый с таким припрётся
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    То есть интерес к нормально оборудованной, защищённой и потому платной парковке, правильно?
    При условии, что администрация ответственность несет - т.е. есть гарантии обнаружить свой велосипед в том же месте и виде, что и оставлял это могло бы быть интересным. Но спрос на такую услугу в МСК будет настолько низким, что цена получится запредельной.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    Платные велопарковки это естественное решение когда все бесплатные парковочные места заняты
    Не везде и не всегда. Всегда есть люди, которые готовы заплатить, чтобы велосипед был в большой безпасности. В тех же Европах очень часто платны заполнены хорошо, когда в бесплатных много свободных мест.


    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    То же и относительно запрета передвижения на велосипеде на некоторых улицах. Если трафик большой, а ширина тротуаров мала, велосипеды приведут к пробкам.
    Если трафик большой, то там уже пробка. И велосипеды (если следуют ПДД), то ничего практически не добавляют. Я регулярно, каждый вторник с апреля по последнюю неделю августа езжу судить гонки через весь город на велосипеде в час пик. Фильруешься (у нас разрешено) на приличной скорости. 30 минут на велосипеде. И минимум 45 минут на авто. Максимум было 1ч20м. Потому и на велосипеде. По тем же дорогам. Если поехать по более скоростным в час пик, то получается намного больше, т.к. скоростная дорога вся стоит и ждёт, пока трафик на второстепенных рассосётся -- всем же туда надо.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Если трафик большой, то там уже пробка.
    Я имел в виду пробки на тротуарах. В пешеходах у тротуара пропускная способность выше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Cannondale 2006 - пока только фотки.
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 18:39
  3. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54
  4. Титановые подседельные штыри только на заказ ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2005, 10:25