For Those Who Loves The Rock - Страница 7
Закрытая тема
Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 25678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 160

Тема: For Those Who Loves The Rock

  1. #61

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vinalex @ 08.12.2008 23:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я так и думал, что очепятка получилась 

    ээх, хотел я себе весной банши собрать, а собрал сейчас рейн. теперь вот думаю, может это и к лучшему?[/b]
    Хех, это тебе решать к лучшему оно или нет. Ты обращаешь внимание на бренд, только тогда, когда моешь байк или же устанавливаешь навеску. У меня хотя бы один велосипед должен быть для души. Рейн хороший, но баньши выше джаинта в моих глазах и менять Yeti AS-X на Рейн было бы для меня шагом назад.
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  2. #62

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GR @ 09.12.2008 08:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хех, это тебе решать к лучшему оно или нет. Ты обращаешь внимание, на бренд только тогда, когда моешь байк или же устанавливаешь навеску. У меня хотя бы один велосипед должен быть для души. Рейн хороший, но баньши выше джаинта в моих глазах и менять Yeti AS-X на Рейн было бы для меня шагом назад.[/b]
    Согласен с мнением относительно брендов. Если вел катит и удобен, относительно недорог в ремонте и обслуживании, то неважно, что там на раме напИсано. Поэтому меня и расстроило, что у банши такая беда с проходимостью. Мне совершенно не нравится "косынка" заднего треугольника (или как там она называется) новых трансов и рейнов. Ради попсового вида они испортили толковую конструкцию. Очень понравился треугольник банши, так напартачили с геометрией нижних перьев (я так понимаю). Прочные, красивые, фреза отличная, но.. . На рейн я не целился, просто получилось очень выгодно взять эту раму и потратить больше денег на легкие, прочные вилсеты и толковые тормоза.

    Могу пожелать только одно - больше не получать от банши неприятных сюрпризов и не ловить себя на мысли, что сделал неправильный выбор.



  3. #63

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vinalex @ 09.12.2008 15:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Согласен с мнением относительно брендов. Если вел катит и удобен, относительно недорог в ремонте и обслуживании, то неважно, что там на раме напИсано. Поэтому меня и расстроило, что у банши такая беда с проходимостью. Мне совершенно не нравится "косынка" заднего треугольника (или как там она называется) новых трансов и рейнов. Ради попсового вида они испортили толковую конструкцию. Очень понравился треугольник банши, так напартачили с геометрией нижних перьев (я так понимаю). Прочные, красивые, фреза отличная, но.. . На рейн я не целился, просто получилось очень выгодно взять эту раму и потратить больше денег на легкие, прочные вилсеты и толковые тормоза.

    Могу пожелать только одно - больше не получать от банши неприятных сюрпризов и не ловить себя на мысли, что сделал неправильный выбор.[/b]
    Это все мелочи, по сравнению с остальным. Смириться с тем, что цепь пачкается чаще можно легко, а вот смириться с неустраивающей тебя подвеской,торсионкой,геоме трией практически невозможно.

    Добавлено позже (13/12/2008 20:47):
    При нуле вилка начала сильно тупить. Решение "вскрывать" было принято незамедлительно. Я хочу сказать не о том, что я залил в демпфер масло 2.5 и прочее бла бла бла, а о том, что качество сборки современных изделий оставляет желать лучшего и все надо проверять, особенно самое топовое.

    Значится, вскрываем мы вилку у Паши в БМ и видим следующее: масла в ногах нет, в демпфере не по уровню, густой смазки в сальниках тоже почти небыло. Сраные мексиканцы экономят по-черному.

    Отсутствие смазки, кстати, я имел честь наблюдать и во втулках скольжения самой рамы.

    ПРОВЕРЯЙТЕ УРОВЕНЬ ЖИДКОСТЕЙ ВСЕГДА!!!

    Добавлено позже (13/12/2008 20:49):
    При нуле вилка начала сильно тупить. Решение "вскрывать" было принято незамедлительно. Я хочу сказать не о том, что я залил в демпфер масло 2.5 и прочее бла бла бла, а о том, что качество сборки современных изделий оставляет желать лучшего и все надо проверять, особенно самое топовое.

    Значится, вскрываем мы вилку у Паши в БМ и видим следующее: масла в ногах нет, в демпфере не по уровню, густой смазки в сальниках тоже почти небыло. Сраные мексиканцы экономят по-черному.

    Отсутствие смазки, кстати, я имел честь наблюдать и во втулках скольжения самой рамы.

    ПРИ ПОКУПКЕ НОВОГО ДЕВАЙСА ВСЕГДА ПРОВЕРЯЙТЕ УРОВЕНЬ ЖИДКОСТЕЙ!!!
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  4. #64

    По умолчанию

    Жэсть.

    Вилке получшело?
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  5. #65

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Buba2 @ 13.12.2008 21:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Жэсть.

    Вилке получшело?[/b]
    завтра узнаем
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  6. #66

    По умолчанию

    GR
    новым маниту отказать? насколько они сложны в переборке?
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  7. #67

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GR @ 02.12.2008 17:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что же до Лирика. Меня не устроило качество изготовления[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(GR @ 03.12.2008 14:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ужасно сделанного вотана[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(GR @ 13.12.2008 20:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    При нуле вилка начала сильно тупить. качество сборки современных изделий оставляет желать лучшего[/b]
    Э-зх

  8. #68

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Fyodorov @ 13.12.2008 23:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Э-зх [/b]
    Это на него так Паша плохо влияет :D

  9. #69

    Smile

    Не в первый раз слышу, что манитушки продают "сухими", типа для меньшего веса :blink:
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  10. #70

    По умолчанию

    Не трогайте Пашу

    Специально не стал ничего писать, хотел ответить после покатушки на новом масле. Как и оказалось дело было в нем. На мотюлевском 2.5 она запела плюш плюш плюш хлюп хлюп хлюп

    Ну да ладно, немного о тех обслуживании. Т.к. вилка своеобразная, то и разборка тоже своеобразная. Логика у манитушников совершенно иная, нежели я привык. Наверное, поэтому их и не любят. К слову, кому придет в голову мерить уровень масла в демпфере не в миллилитрах, а в миллиметрах? Только Маниту. Еще демпфер скрывается в собственной ноге внутри ноги вилки, а чтобы до него добраться нужно открутить внешний большой винт головкой на 22, но не просто головкой, а слегка сточенной, т.к. зазор между этим болтом и короной очень маленький ... В общем, это просто головоломка для непосвященного. В первый раз тяжело, но поняв суть и логику мышления осознаешь, что все очень грамотно.

    Штучька под названием ТПС+ это СУПЕР. Она из себя представляет два небольших поршня и несколько дырочек и кучу каких-то проставочек с пружинкой. Масло гуляет туда сюда по этим дырочкам и между поршнями создается маслянная ванна, что дает эффект плюша. Система продолжает работать на всем диапозоне хода, т.к. сам демпфер и ТПС+ работают независимо друг от друга. Нет такого, чтобы вилка набирала прогрессию и становилась жестче, теряя в плюшевости, она остается мягкой всегда :blink: А самое забавное, что эту всю систему ТПС+ можно регулировать, правда я еще не знаю толком как. Можно сказать, что у вилки есть начальная компрессия B)

    Вот как то так.

    P.S. а еще вчера умерла звезда на 36 зубов от фирмы миддлберн за 1200 рублей. Пробег всего 1000 км, обидно...
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rock Shox Reba SL vs Rock Shox Reba Race U-Turn
    от Alfey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 10:19
  2. Rock Mauntin
    от gt5 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2009, 21:29
  3. Rock Machine...
    от Volosobulb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 01:33
  4. Куплю Rock Machine Rock Grinder
    от Maugly в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 17:58
  5. Rock Machine Cup
    от Irish в разделе Мероприятия
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 10:17