Модуляция тормозов (и всё рядом) - Страница 82
+ Ответить
Страница 82 из 82 ПерваяПервая ... 32527277808182
Показано с 811 по 814 из 814

Тема: Модуляция тормозов (и всё рядом)

  1. #811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    1) Resin only - голый мракетинг. Та же самая нержавейка.
    Магнит не притягивается?

  2. #812

    По умолчанию

    gardash, дождь самый обыкновенный - майский)

    У меня первые центрлоки в жизни, пока наблюдаю только минусы (начиная от люфта диска вперед-назад, заканчивая меньшим выбором и дороговизной роторов). Да, поменять-продать-купить, это можно, но деньги, время и гемор, а я просто хотел чуть проапгрейдиться, вспоминая, как мне не хватало этих тормозов в путешествии в горах (когда все везу с собой), увидав эти четырехпоршневые тормоза за разумные деньги, почитав забугорные сравнения с сэинтами, купил, поставил, и обрел только проблемы))) Если это выльется в замену втулок или тем паче колес - будет совсем смешно

  3. #813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ideem Посмотреть сообщение
    gardash, дождь самый обыкновенный - майский)
    Гардаш ближе к пустыням, так что в дождевых покатушках он практически не участвует, да и не любит он эти самые дожди.

    Цитата Сообщение от Ideem Посмотреть сообщение
    хотел чуть проапгрейдиться, вспоминая, как мне не хватало этих тормозов в путешествии в горах (когда все везу с собой)
    Есть двухпоршневые тормоза с более короткими, но высокими подушками у колодок (например, Магура МТ-2). Их мощности хватает, чтобы останавливать что, где и когда угодно.

    Цитата Сообщение от Ideem Посмотреть сообщение
    увидав эти четырехпоршневые тормоза за разумные деньги, почитав забугорные сравнения с сэинтами, купил, поставил, и обрел только проблемы)))
    Первый и неожиданный для новичка гемор от многопоршневых тормозов это увеличенная длина их колодок, из-за чего, чтобы поменьше что-то там шаркало, гораздо труднее выставить и потом не терять параллельность колодки-ротор. Также из-за этого к вилке с её характеристикой жёсткости на скручивание более повышенные требования, особенно преодолевая дистанцию стоя на педалях.
    Последний раз редактировалось gardash; 10.05.2020 в 10:55.

  4. #814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Когда сносишь пару дюжин колодок - будешь рассуждать разумнее.
    А пока, поверь: колодки - они, как фломастеры, на вкус и цвет все разные.
    На avidах пробовал разные колодки - родные были лучшими и служили дольше. На shimano за 3.5 т км пробега, сменил передок после гор (органику на органику родные), там они сточились будь здоров за 500 км, но и вес был +45-50кг от моего обычного, и скорости были иногда за 80, и уклоны, не соврать бы, под 40 градусов. Но в целом мне они нравились

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что такое Sram GX и с чем его едят?
    от RED_dragon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 939
    Последнее сообщение: 04.04.2023, 10:56
  2. Сноуборд и с чем его едят
    от Vorobey2701 в разделе Спорт
    Ответов: 1009
    Последнее сообщение: 18.12.2019, 12:08
  3. /////
    от stari4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 13:03
  4. Куплю /////
    от stari4 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 13:03
  5. Велоприцепы : с чем их едят ?
    от djbell в разделе Велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 15:33