Модуляция тормозов (и всё рядом) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 82 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 814

Тема: Модуляция тормозов (и всё рядом)

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    «Модуля́ция (лат. modulatio — размеренность, ритмичность) — процесс

    Пытаюсь применить значение слова к велосипедной гидравлическому тормозу... И не могу

    Просто Вики - не тот источник, где нужно черпать знания )))
    Но, если по какой-то причине, понимание хочется найти в радио :

    Модуляция частотная - да, не применима.
    Фазовая - тоже.

    Амплитудная модуляция - вот ваш ключ к пониманию.
    Начиная с понимания этого, поймутся и сопутствующие атрибуты - недостаточная/чрезмерная/отсутствие модуляции.

    И хорошая, конечно же.
    ))
    Последний раз редактировалось barh; 04.10.2017 в 00:42.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Разрешите пару слов от владельца 785х.
    Точка контакта четкая, после - в зависимости от силы пальцев - есть пружинистость, происходит она, на мой взгляд, в основном от расширения гидролиний, ибо сзади чуток помягче.

    А маркетинг от dgorodilin немного навязчив, да.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Амплитудная модуляция - вот ваш ключ к пониманию.
    Начиная с понимания этого, поймутся и сопутствующие атрибуты - недостаточная/чрезмерная/отсутствие модуляции.

    И хорошая, конечно же.
    ))
    А где там в тормозе размеренные колебания, их амплитуды и фазы? Верно, нигде. Разве что на тормозных кочках
    Мой ключ к пониманию – пять лет обучения по специальности Инженер электро-механик

    В Вики материалы из:
    Прокис, Дж. Цифровая связь = Digital Communications / Кловский Д. Д.. — М.: Радио и связь, 2000. — 800 с. — ISBN 5-256-01434-X.
    Левин Б. Р. Теоретические основы статистической радиотехники. Книга 1. — М.: Советское радио, 1974. — 552 с.
    Феер К. Беспроводная цифровая связь. Методы модуляции и расширения спектра = Wireless Digital Communications: Modulation and Spread Spectrum Applications. — М.: Радио и связь, 2000. — 552 с. — ISBN 5-256-01444-7.
    Wilson, S.G. Digital Modulation and Coding. — Prentice Hall, 1996. — 667 p. — ISBN 9780132100717.

    Там всего-то страничку надо было вниз прокрутить. Но это слишком сложно, я понимаю. Проще рассказать про «плохой» интернет, Вики и прочее...

    ---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:50 ----------

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Разрешите пару слов от владельца 785х. Точка контакта четкая, после - в зависимости от силы пальцев - есть пружинистость, происходит она, на мой взгляд, в основном от расширения гидролиний, ибо сзади чуток помягче.
    Ещё, особенно на новых сериях, хомут ручки не даёт 100% жесткости и есть легкий изгиб конструкции под нагрузкой.
    Последний раз редактировалось Jahtaka; 04.10.2017 в 00:53.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    А где там в тормозе размеренные колебания, их амплитуды и фазы?
    В тормозе есть фаза и амплитуда.
    ))

    Амплитудная модуляция - процесс изменения амплитуды несущего (выходного, на колодках) сигнала в соответствии с мгновенными значениями модулирующего сигнала (на ручке).


    Так или иначе, термин "модуляция" - в вело-теме давно устоявшийся.
    Установили его - производители. Те, чьими поделиями мы пользуемся, какими бы они ни были.
    Вариантов здесь нет.Диплом.. это хорошо. береги его.
    Последний раз редактировалось barh; 04.10.2017 в 01:28.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    В тормозе есть фаза и амплитуда.
    ))

    Амплитудная модуляция - процесс изменения амплитуды несущего (выходного, на колодках) сигнала в соответствии с мгновенными значениями модулирующего сигнала (на ручке).


    Так или иначе, термин "модуляция" - в вело-теме давно устоявшийся.
    Установили его - производители. Те, чьими поделиями мы пользуемся, какими бы они ни были.
    Вариантов здесь нет.Диплом.. это хорошо. береги его.
    Этот термин применяется к повторяющимся колебаниям с заданной частотой. Этого явления в обсуждаемой нами теме нет. Если этот момент не ясен, не стоит дальше рассуждать, о дипломе тем более.

    То, что англоязычные товарищи применяют это слово, не меняет ситуации. Назови они арбуз бананом, он им не станет. Есть словарь технических терминов, он определяет значения слов. Суть явления, которое все молудяцией зовут, есть характеристика работы тормоза. И, возвращаясь к изначальному вопросу, является следствием работы механизма с заданными параметрами и, в связи с этим, не может быть причиной пружины на ручке. Она как раз и говорит о её наличии, как следствии, описывает её как пружину. Она не может быть большой или маленькой, это характеристика суть график корреляций значений. Как внешняя скоростная характеристика двигателя.

    ---------- Добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:44 ----------

    Цитата Сообщение от rrzhodino Посмотреть сообщение
    Лучший маркетинг - купить Hope. Зима длинная, может что на скидках появится.
    Осталось определиться с моделью/типом ручек(если я правильно понял, что они бывают разные)
    Две штуки: с крутилками и без.
    Последний раз редактировалось Jahtaka; 04.10.2017 в 01:53.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Дима, что там с пружинами в итоге? Ответ будет?
    Андрей, на этот вопрос я ответил. Пружина - это модуляции, хочешь верь, хочешь нет.
    Очевидно, что тебе требуется более подробно объяснить сам термин модуляции применительно к велотормозу. Но это уже совершенно другой вопрос, который ты не ставишь, будучи уверенным, что её (модуляции) там нет.
    Возможно местные товарищи, считающие меня слишком навязчивым барыгой , поделятся (безвозмездно ) своими знаниями и опытом, но, что скорее всего, этого не произойдёт.
    После Крыма я планирую (если не забанят демоны) подробно описать своё видение сего процесса на доступных и наглядных примерах. На словах у меня не получилось объяснить это тебе. Сорян, но в своих публичных выводых о моей завтуленной ручке ты не прав
    В случае, если в процессе объяснений ты изменишь свои взгляды на корректную работу тормоза, потребуется так же публично признать неправоту своих преждних взглядов. Если ок, то считай договорились. Нет, оставайся в своём измерении и не приставай ко мне.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgorodilin Посмотреть сообщение
    Андрей, на этот вопрос я ответил. Пружина - это модуляции, хочешь верь, хочешь нет.
    Нет не ответил )) За молудяцию я всё пояснил. Вопрос не в этом.

    Вопрос в чём причина такого поведения ручки? Уже 35 раз спрашиваю.

    Цитата Сообщение от dgorodilin Посмотреть сообщение
    в своих публичных выводых о моей завтуленной ручке ты не прав
    Мне попалась бракованная ручка, что тут не ясно? Исправная не льёт маслом из бачка.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    пружинистость, происходит, в основном от расширения гидролиний,
    соберите тормоз на 2см гидролинии, есть предположение , узнаете много нового.
    еще можете закинуть упор из каленой стали вместо пружины в мастер цилиндр, ручка тоже колом не встанет.

    кого и где там больше пучит толком никто не мерил, хотя тема не без интересная и наверное многие споры бы тут разрешила.

    но тема все больше напоминает нетленку о том, почему поршни уходят в калипер

    лан, парни, остынем...

    вам бы радоваться . что появился персонаж, который пытается докопаться до тонкостей поведения разных изделий, найти в них сильные и слабые стороны, что-то как-то улучшить. перетюнить...
    ставит эксперименты.
    не смотря на то, что все это разработано в мощнейших инженерных центрах крупнейших производителей
    а вы чет циклитесь на красном нике




    тормозим дальше , тихо, спокойно, без нервов
    всем мир

    ---------- Добавлено в 04:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:36 ----------

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    У меня есть 615-й задний немного юзаный, если кому надо.
    заберу на эксперименты....
    удивительно, что даже в такой простой железке можно столько всего нагородить
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Разрешите пару слов от владельца 785х.
    Точка контакта четкая, после - в зависимости от силы пальцев - есть пружинистость, происходит она, на мой взгляд, в основном от расширения гидролиний, ибо сзади чуток помягче.

    А маркетинг от dgorodilin немного навязчив, да.
    +100, абсолютно поддерживаю.

  10. #20
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    кого и где там больше пучит толком никто не мерил, хотя тема не без интересная и наверное многие споры бы тут разрешила.
    Пучит калипер, очевидно, ибо больше в исправном тормозе пучить нечему. Это П-образная структура из достаточно мягкого материала с нескомпенсированным разжимающим моментом. Его можно было бы скомпенсировать гидравлически, но это заметно усложнит, удорожит и утяжелит тормоз, а так же заодно убьет модуляцию, что никому не нужно. Не будет пучить калипер, будет вполне банальная недеформируемая гидравлическая система, которая в серьезной технике ворочает тоннами, а в стационаре (гидравлические прессы) — десятками тысяч тонн.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что такое Sram GX и с чем его едят?
    от RED_dragon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 939
    Последнее сообщение: 04.04.2023, 10:56
  2. Сноуборд и с чем его едят
    от Vorobey2701 в разделе Спорт
    Ответов: 1009
    Последнее сообщение: 18.12.2019, 12:08
  3. /////
    от stari4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 13:03
  4. Куплю /////
    от stari4 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 13:03
  5. Велоприцепы : с чем их едят ?
    от djbell в разделе Велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 15:33