Вы бы повесили айфон 7/8 на руль велосипеда? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Вы бы повесили айфон 7/8 на руль велосипеда?

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sozon Посмотреть сообщение
    Сам вопрос насколько для телефонов это небезопасно...
    Шанс свалиться так, что либо телефон из крепления улетит, либо сам велосипед упадет на закрепленный телефон есть всегда. Абсолютно бронебойно-устойчивых вещей не бывает, к сожалению.

    Цитата Сообщение от Sozon Посмотреть сообщение
    просто я еду и хочу видеть что мне пишут а в карман лезть не удобно , на руль вешать ну просто для удобства пользования, как в автомобиле не в кармане держать а в панель положить или держатель какой то .. так же и на веле: руки заняты — тебе кто то звонит , пишет
    Как и в автомобиле, подобный "отвлекатель внимания" не очень полезная штука. Если "просто катаешься" и вдруг что-то хрюкнуло или дзынькнуло - можно остановиться и ответить-перезвонить. Если же езда более серьёзная ("типа тренировка" - какая разница кто там звонит - ты же занят! Интересно, народ в спортзале, когда повторы в подходе делает, на гриф штанги айфоны не крепит?)

  2. #22
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sozon Посмотреть сообщение
    просто я еду и хочу видеть что мне пишут
    Да-да, а некоторые и за рулем в авто вместо того, чтоб на дорогу смотреть (иногда поглядывая на приборы и по зеркалам), втыкаются в смартфончег. Боюсь таких...

    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:03 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Как и в автомобиле, подобный "отвлекатель внимания" не очень полезная штука. Если "просто катаешься" и вдруг что-то хрюкнуло или дзынькнуло - можно остановиться и ответить-перезвонить. Если же езда более серьёзная ("типа тренировка" - какая разница кто там звонит - ты же занят! Интересно, народ в спортзале, когда повторы в подходе делает, на гриф штанги айфоны не крепит?)
    Плюс очень много.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Как и в автомобиле, подобный "отвлекатель внимания" не очень полезная штука. Если "просто катаешься" и вдруг что-то хрюкнуло или дзынькнуло - можно остановиться и ответить-перезвонить. Если же езда более серьёзная ("типа тренировка" - какая разница кто там звонит - ты же занят! Интересно, народ в спортзале, когда повторы в подходе делает, на гриф штанги айфоны не крепит?)
    те все велокомпы - в топку?

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    те все велокомпы - в топку?
    Хороший вопрос Вообще то, что процитировано, относилось к описанному выше сценарию использования айфона на руле:
    хочу видеть что мне пишут а в карман лезть не удобно
    ...
    руки заняты — тебе кто то звонит , пишет
    Что касается велокомпа (сто лет назад была "сигма", сейчас древний, но работающий "гармин") - нет, не нафиг. Даже, подозреваю, было бы удобнее фильтровать входящие коммуникации при езде (нынче аппараты подороже с телефоном в кармане по БТ связываются и показывают уведомления), но пока апгрейдить ТОЛЬКО ради такой опции не готов.

  5. #25
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    те все велокомпы - в топку?
    Да, собственно говоря, отчасти это может быть и так. Я думал купить велокомп, даже в Триал с оказией заходил, интересовался. Наговорили всякого, много думал, взвешивал плюсы-минусы... Потом на телефон Страву залил, начал треки писать и как-то необходимость в велокомпе (а была ли она?) совсем отпала. "Скоростя" я свои узнал, в принципе, чего и добивался.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Да, собственно говоря, отчасти это может быть и так. Я думал купить велокомп, даже в Триал с оказией заходил, интересовался. Наговорили всякого, много думал, взвешивал плюсы-минусы... Потом на телефон Страву залил, начал треки писать и как-то необходимость в велокомпе (а была ли она?) совсем отпала. "Скоростя" я свои узнал, в принципе, чего и добивался.
    абсолютно тупиковый путь, через котрый проходят все. И я в том числе. Познаете истину рано или поздно.

  7. #27
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    абсолютно тупиковый путь, через котрый проходят все. И я в том числе. Познаете истину рано или поздно.
    Ну почему сразу тупиковый? Все зависит от того, что тебе надо. Мне для моих нужд вполне достаточно телефона со Стравой, тебе - вероятно, нет. Вот, собственно, и все.

  8. #28

    По умолчанию

    а) автономность
    б) потенциальный попандос при краше.
    Если ты (условно) Абрамович с заездами на 1-2 часа, то все ок

  9. #29
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    б) потенциальный попандос при краше.
    Ты не понял - я не вешаю телефон на велосипед. Он у меня в рюкзаке лежит и при краше не страдает. А повышенная автономность мне пока не требуется.

  10. #30
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ты не понял - я не вешаю телефон на велосипед. Он у меня в рюкзаке лежит и при краше не страдает. А повышенная автономность мне пока не требуется.
    От велокомпа на руле (или от телефона его заменяющего) обычно хочется видеть скорость, каденс, пульс, время , расстояние, мощность, для особо продвинутых, трек и навигацию, для дальних поездок. Телефон, лежащий в рюкзаке не очень удобен в плане получения данных в реальном времени. У меня была мысль использовать недорогой телефон с АНТ+ вместо гармина, но все упирается во время автономной работы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам колонку-плеер на руль велосипеда
    от SpaceCow в разделе Aксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 22:17
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 16:48
  3. Крепление КПК на руль велосипеда
    от Ekho в разделе Электроника
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 23:01
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 13:37
  5. Крепление КПК на руль велосипеда
    от Ekho в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00