Альтиметр на edge 810 безбожно врет (за пределами погрешностей)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Альтиметр на edge 810 безбожно врет (за пределами погрешностей)

  1. #1

    По умолчанию Альтиметр на edge 810 безбожно врет (за пределами погрешностей)

    Garmin Edge 810, безбожно врет альтиметр. Прибор показывает случайным образом каждый раз новую высоту, на одном и том же известном месте.
    Прошивал, сбрасывал.... ничего не помогает.
    За тренировку может показать по набору почти в два раза меньшие значения , или напротив многократно большие . Помогает коррекция высоты в страве.
    Кто-либо имел такие проблемы ? Это можно вылечить? Спасибо

  2. #2
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lifetracker Посмотреть сообщение
    Прибор показывает случайным образом каждый раз новую высоту, на одном и том же известном месте.
    а калибровать по известной высоте в одном и том же месте, перед поездкой, не пробовали... Атмосферное давление в этом году бъёт рекорды по максимумам и минимумам...
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    а калибровать по известной высоте в одном и том же месте, перед поездкой, не пробовали... Атмосферное давление в этом году бъёт рекорды по максимумам и минимумам...
    Пробовал, как только ввожу известную мне высоту, после этого она на глазах меняется на1 метр в секунду, даже если стою на месте.....

    Встречный вопрос , а у Вас сильные отличия величины насчитанной прибором по набору, и набору пересчитанному в страве?

    Вчера , например , у меня набор был 600 метров, хотя пересчет был 42 метра, ибо я бегал равнину. и это повторяется регулярно

  4. #4
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lifetracker Посмотреть сообщение
    Пробовал, как только ввожу известную мне высоту, после этого она на глазах меняется на1 метр в секунду, даже если стою на месте.....

    Встречный вопрос , а у Вас сильные отличия величины насчитанной прибором по набору, и набору пересчитанному в страве?

    Вчера , например , у меня набор был 600 метров, хотя пересчет был 42 метра, ибо я бегал равнину. и это повторяется регулярно
    стравой не пользуюсь но понабору высоты одно и тоже с тем, что показывает телефон... правда у меня 800-й, а у него приёмник только GPS принимает. Какой приёмник в 810-том не интересовался...
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    стравой не пользуюсь но понабору высоты одно и тоже с тем, что показывает телефон... правда у меня 800-й, а у него приёмник только GPS принимает. Какой приёмник в 810-том не интересовался...
    Телефон с барометром? Так как у 800го барометр, поэтому и показания набора с телефоном (если тот без барометра) должны разниться.

  6. #6
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Телефон с барометром? Так как у 800го барометр, поэтому и показания набора с телефоном (если тот без барометра) должны разниться.
    С барометром из последних топовых самсунгов, только у них современный приёмник, умеющий принимать сигналы всех навигационных систем, а не только GPS.
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    С барометром из последних топовых самсунгов, только у них современный приёмник, умеющий принимать сигналы всех навигационных систем, а не только GPS.
    да я решил проблему, разобрал прибор,и с открытой крышкой протестировал, заработал. проблема в том что корпус внутри имеет отверстие, она было чистым, заклеена мембраной пропускающей воздух но не пропускающей воду, как я понял. По моему предположению, эта мембрана каким-то образом со временем деградировала. Не знаю, поры там забились или еще что, использовался на мтб байках, участвовал в гонках с говномесом, много раз падал в вводу, и .т .д. Может микро частички пыли этот материал со временем и забивают. Короче оторвал я эту мембрану и все стало работать, но теперь у меня нет защиты IPX7 . Вот думаю где достать такой материал, чем-то похожий на флизилиновую ткань, может из нее и самому сделать, посмотрим.

    белый кружок, это она , та самая мембрана из материала пропускающая воздух
    s-l1600.jpg

  8. #8
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lifetracker Посмотреть сообщение
    да я решил проблему, разобрал прибор,и с открытой крышкой протестировал, заработал. проблема в том что корпус внутри имеет отверстие, она было чистым, заклеена мембраной пропускающей воздух но не пропускающей воду, как я понял. По моему предположению, эта мембрана каким-то образом со временем деградировала. Не знаю, поры там забились или еще что, использовался на мтб байках, участвовал в гонках с говномесом, много раз падал в вводу, и .т .д. Может микро частички пыли этот материал со временем и забивают. Короче оторвал я эту мембрану и все стало работать, но теперь у меня нет защиты IPX7 . Вот думаю где достать такой материал, чем-то похожий на флизилиновую ткань, может из нее и самому сделать, посмотрим.

    белый кружок, это она , та самая мембрана из материала пропускающая воздух
    Вложение 463427
    от гортексной куртки оттяпать кусочек с заплатки... правда мембраны все разные... я работаю с радиостанциями там вообще две штуки одна микрофон предохраняет, другая в корпусе выранивает давление...
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    из последних топовых самсунгов, только у них современный приёмник, умеющий принимать сигналы всех навигационных систем, а не только GPS.
    Ну для определения набора высоты все равно нет ничего лучше простого барометра, поэтому тут совершенно пофик, умеет ли приемник только GPS или все же GPS+GLONASS.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    не мешайте, человек наконец разжился galaxy S. Пусть думает, что там невероятно точный барометр.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куда делась тема про Garmin Edge-810?
    от Андрей Соколов в разделе Электроника
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 11:43
  2. Продам Garmin Edge™ 810 [Москва]
    от CupOfTea в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.06.2014, 10:05
  3. Продам Garmin Edge 810 HRM + CAD
    от payta в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2014, 11:50
  4. Куплю Garmin Edge 810 новый
    от RadioMan в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:21
  5. Продам новый велокомпьютер Garmin Edge 810
    от Crank29 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 20:14