7.10 За грибами! Заполицы-Шатурторф, 42 км - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: 7.10 За грибами! Заполицы-Шатурторф, 42 км

  1. #11
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    На минувших выходных были в Мещере на великах, так грибы там чуть ли не сами под колеса лезут! Причем все белые чистые, нечервивые, даже большие. Очень жалел, что не было с собой большой корзинки.
    А по поводу 42 км пешком по местным "дорогам"... Ну, не знаю. Я бы взял велик, чтобы догонять группу в перерывах между остановками на грибы Там даже лес такой, что можно заехать даже на умеренно толстых покрышках.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Наипервейшая цель - утоптаться. Грибы бонусом. Бегать я не умею, идём пешком и не сверхбыстро. Кому-то, возможно, понравится на велике, но я такую езду не понимаю, если честно. Велкам, кароче

    Трек: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=klnthxhsfsrmkxmt
    92б14О2935

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    грибы там чуть ли не сами под колеса лезут! Причем все белые чистые, нечервивые, даже большие. Очень жалел, что не было с собой большой корзинки.
    В общем, я завтра с вами. Корзинку для грибов взял самую большую, раз белые "сами под колёса лезут."
    (У нас по Савёловскому направлению с белыми в этом году совсем кисло, одни опята).
    Трек в навик закачал.
    Фонарик налобный с собой брать, или мы должны засветло успеть вернуться?

  4. #14

    По умолчанию

    Должны засветло, но брать. С корзинкой тяжеловато будет идти, наверное...

  5. #15
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕЕлена Посмотреть сообщение
    С корзинкой тяжеловато будет идти, наверное...
    Можно туристический заплечник и ведро внутрь Не знаю, как на вашем маршруте, но мы ехали из Петушков в Черусти, и грибы вдоль дороги были примерно такого размера



    Жаль, что я работаю в субботу, а то бы обязательно присоединился. Удачной вам тихой охоты и утоптаться как следует
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  6. #16

    По умолчанию

    _MMX_, спасибо!

    ---------- Добавлено 07.10.2017 в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение 06.10.2017 было в 22:11 ----------

    Утоптались как никогда. Сами не понимаем, как так получилось...
    Грибов мало.
    За 15 км до финиша потеряли Толстопуза. Переживаем, т.к. Дмитрий не берёт в лес телефон, ибо он там не нужен...
    Уехали из Шатурторфа на 17.11













  7. #17
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Мда, маловато что-то. Я ожидал, что вы там соберете эпичный урожай. Ну хоть нагулялись вдоволь, молодцы
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕЕлена Посмотреть сообщение
    Грибов мало.
    За 15 км до финиша потеряли Толстопуза. Переживаем, т.к. Дмитрий не берёт в лес телефон, ибо он там не нужен...
    Уехали из Шатурторфа на 17.11
    Дома я, чего со мной будет то?
    Просто мозоль была, видимо, не одна, или я пластырь плохо приклеил.
    С каждым шагом боль становилась всё сильнее и сильнее, инстинктивно начал снижать темп.
    Когда понял, что вас уже не догнать, решил не дёргаться и поехать на семичасовой эл-ке. Расслабился, и начал собирать грибы штук пять белых нашёл в ельнике. Всё не пустой домой приехал, хотя грибов действительно мало. Много червивых и гнилых. Увы! Белые отходят уже...

    Когда шёл, видел ваши следы на поле. Как преодолели глинистый участок? Я изрядно попачкался...
    Собакен на привязи чуть не оттяпал мне ногу (слишком приблизился к нему, а привязь была длинная-предлинная).

    P.S. А утоптался капитально вместе с вами. К таким нагрузкам надо готовиться, и тренироваться не только велосипедом, но и бегать. Мышцы были явно неподготовленные, а посему побаливают...
    Последний раз редактировалось Новичок-толстопуз; 07.10.2017 в 23:08.

  9. #19

    По умолчанию

    Ура!
    Мы так и подумали, что в пользу грибов решилось)
    Поле прошли просто по полю, испачкались немного. Собаку не заметили даже.
    Еле размяли ноги после электрички. Удивляемся, что такой эффект.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Дмитрий взял корзинку, а ЕЕлена треккинговые палки. Быстро припособилась к ним и ловко скакала через лужи, которые мы обходили. К привалу на 20-ом км пришли вместе. У Дмитрия обнаружились натертости, но был пластырь - не знаю чего он заскромничал и мало налепил. У меня вдруг разболелся голеностоп, но удачно придуманная версия, что это приступ шлангизма и на самом деле болеть там нечему, заставила боль отступить и затаиться. Елена же, здоровая (в том смысле, что здоровье хорошее, *ттт*), как не знаю кто, женщина, заявила, что с палками, - хммм... - готова осилить и 50, и 60 км, причём, легко! Шли,шли, потом побежали и успели на 17.11. Перед Фрезером я, как опытный ходильщик ногаме, встал и придерживаясь за полку, проверил способность двигаться. Всё работало, хоть и со скрипом. Пошёл к выходу. Станция. Оглядываюсь и вижу: Лена стоит и не идёт. Как будто забыла, как это делается. Гг, пятьдесят, а то и шестьдесят, ага. Да, нудное дело пешка, конечно, но ушатались на славу, до сих пор отхожу.
    92б14О2935

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 10:56
  2. 28_10_06 Заполицы-Покров
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2006, 22:31
  3. 30.09.2006 ПВД Куровское-Шатурторф
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.10.2006, 00:42
  4. Заполицы - Покров 6.11
    от Селена в разделе Покатушки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.11.2005, 17:42
  5. 6.11 - ПВД: Заполицы - Покров
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 08:46