Безопасность катания в парках : вторая серия - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 82

Тема: Безопасность катания в парках : вторая серия

  1. #1

    По умолчанию Безопасность катания в парках : вторая серия

    От модератора: первые 68 сообщений являются продолжением разговора, начатого в теме покатушки http://forum.velomania.ru/showthread...61#post6821261 . Хоть и почти к ней не относятся, поскольку никаких происшествий на покатушке не было.

    Цитата Сообщение от Новичок-толстопуз Посмотреть сообщение
    А рисковать здоровьем (не владея толком КК техникой), гоняя по всяким разным "вдользаборным трейлам" - это не для меня. Лучше быть здоровым и нетехничным, чем ходить с переломанными конечностями
    Оставьте вы в покое мою ССД, это было 3 года назад, ну хочется думать, что "по говорильне", ну думайте... Переубеждать не стану.
    не надо народ пугать, у Мити вполне безопасные трейлы и очень продуманные.
    Последний раз редактировалось lookout; 05.10.2017 в 12:24. Причина: из-за переноса

  2. #41
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    Забавно, что по страве не отсеится только новичок-толтопуз из участников. Страва такой вообще такой гейм-ченджер, пять минут найти кто что, потыкать и все сообщения переворачиваются.
    ну следом прогон по трейлу и он испарится. нет проблем то ...
    я когда слеты проводил, по тяжелым грунтам, то вот писал про 18 кмч и тип , робяты - это на самом деле тип быстро, но народ видит 18 и все. не проблема, старт и по корням и грунтам с ссд 30 и через 10 км остаются те кто доедет. потом догребали хвосты и сами прощались

  3. #42

    По умолчанию

    Такая тема интересная.
    Читаю и понимаю, что вот все правы!
    Ну разве что мистер Heyzenberg на роль борца за чистоту русского языка подходит, скажем так, не очень.

  4. #43
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    ну следом прогон по трейлу и он испарится
    трейл в Филях это вот https://www.youtube.com/watch?v=L9hFaddFO7M

    в обозначенной катушке его(их) (разумно) не было. И, вообще, трейл это бутовский чесс-парк, обозначенные дх и смычки в филях, что-то типа озерного-романтички в северной битце.. остальное - тропки между деревьев с нырочками(если повезет). Могу ошибаться, ничего личного.

  5. #44
    Heyzenberg
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max007 Посмотреть сообщение
    Такая тема интересная.
    Читаю и понимаю, что вот все правы!
    Ну разве что мистер Heyzenberg на роль борца за чистоту русского языка подходит, скажем так, не очень.
    Судить не Вам.

  6. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    впечатление на всю жизнь. нытики матрасники достали. нужно сразу просев делать, натяг под 40 кмч на пяток км и кто отсеялся = свободен. как раз нытики и уйдут, остальные в кайф покатаются.
    неа, плохая идея делать "проверку паспортов" проходили, знаем. Начинать надо как-раз с разогрева, постепенно увеличивая темп.
    Тем кто останется, уже не будет никакого кайфа от процесса, если для них это непривычные нагрузки. Тут ПВД, а не гонка.

  7. #46

    По умолчанию




    А вообще, если попытаться поискать смысл в сообщениях выше и сделать какой-то вывод, то мне кажется стоит в будущем стараться заменять псевдо-объективные безапелляционные утверждения на то, что они реально значат.

    Вместо "трек слишком сложный" -> "я там не могу проехать", вместо "трек слишком опасный" -> "мне опасно там кататься", вместо "темп слишком медленный/быстрый/для велопарад-людей/для упоротых самоубийц" - "я такой темп не могу долго поддерживать", итд. И кстати, я сам грешу подобным - когда спрашивают о состоянии маршрута, приятнее небрежно бросить "пара луж", даже если там колеи по колено, для объезда которых с нормальной скоростью точно нужны какие-то навыки... Или сказать "нее там полная ж*", когда просто не можешь где-то проехать ))
    У всех есть свои предпочтения и границы возможностей, и нет ничего зазорного в том, чтобы их знать и при случае сообщать другим... Митя тоже ездит далеко не везде, именно прямо говоря "не, я там очкую", а не "трек какой-то не такой/место плохое/ездящие там люди не нормальные".

    Конечно, иногда весело читать бессмысленные споры типа (утрированно и ни про кого конкретного) "Трек сложный" - "нет, простой" - "нет сложный!" - "да ты ваще матрас корзиночник!!" - "да ты высокомерный лось!!!" ))) , но если так продолжать, в результате все покатушки будут в плохих отзывах, потому что участников всегда меньше, чем левых флудеров, которых по каким-то причинам что-то не устроило и они не поехали )
    Оценки темпа и характера треков со стороны конечно тоже могут быть полезными для тех, кто не в курсе на что ориентироваться, но не в 10кратном размере и тем более не от людей, которые вообще не знают ни ведущего, ни трека...

    А когда начинается явное и продолжительное бурление на отвлечённые темы, с домысливанием и фантазиями, только от того, что кто-то где-то посмел ездить быстрее (или - медленнее/агрессивнее/расслабленнее) и при этом не делать реверансов в адрес не-участников - это даже не троллинг руководителей, это троллинг самих себя.
    Наверно, далеко не только мне в таких сообщениях читаются только намёки на какие-то комплексы, без иного дополнительного смысла по сравнению с простым и понятным "я вот так и так не могу, эта покатушка не для меня"

    ---

    Да, а по поводу
    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Слава Богу, это пока единичный случай, но он не был простым. Всё обледенело, парень упал на скорости шага, сломал шейку бедра, попал на сложную, дорогую операцию с вживлением биполярного протеза сустава.
    Точно! случай запомнил, а тип перелома перепутал с другим чп, где всего лишь руку сломали ))
    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:58 ----------

    ps. Heyzenberg, paha-1 - удалил переход на оскорбления и откровенно бессмысленное переругивание. Для подобного есть ЛС )
    Последний раз редактировалось lookout; 05.10.2017 в 12:11. Причина: из-за переноса

  8. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rigid Посмотреть сообщение


    Почему не надо? Щеми нытиков, унижай ашанбайкеров и опускай опускателей!!!
    Жги ышчо!
    Цитата Сообщение от Новичок-толстопуз Посмотреть сообщение
    Хоть кто-то поддержал. Спасибо!
    ??? тут уже встаёт вопрос о вменяемости, тк не понимать откровеного стёба может либо неадекват , либо какой-н недоучившийся шпиён из Буркина-Фасо.

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    думаю просто даже не стоит отвечать, вот и все. это вечно. нытики артопеды всегда найдутся.
    +1.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  9. #48
    Heyzenberg
    Guest

    По умолчанию

    Ознакомился с видео: https://youtu.be/_myHzMJr17g
    Сплошные нарушения.
    1. По зебре переходят пешком.
    2. По проезжей части группой ездят не кучей а друг за другом.
    3. Мосты переходят пешком.
    Впечатляет Ваше не уважение к пешеходам, водителям.
    И пусть мне кто-нибудь скажет нет!!!
    Какое после этого Вы уважения хотите?
    Последний раз редактировалось Heyzenberg; 03.10.2017 в 15:09.

  10. #49

    По умолчанию

    Heyzenberg, спасибо, напомнил об отличном видео! Надо было Мите вынести его в шапку покатушки
    Особенно порадовала реакция пешеходов https://youtu.be/_myHzMJr17g?t=14m40s )
    Последний раз редактировалось lookout; 05.10.2017 в 12:12. Причина: из-за переноса

  11. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    Впечатляет Ваше не уважение к пешеходам, водителям.
    Прям оскорбление чувств верующих

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про мощности (оффтоп из темы про Осенний 200)
    от Road-ездок в разделе Технические вопросы
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 17.09.2011, 04:18
  2. Про мощности (оффтоп из темы про Осенний 200)
    от Road-ездок в разделе Шоссе
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 15:13
  3. оффтоп из темы про выбор шиповки
    от Heinz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 09.11.2008, 22:27