Безопасность катания в парках : вторая серия - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 82

Тема: Безопасность катания в парках : вторая серия

  1. #1

    По умолчанию Безопасность катания в парках : вторая серия

    От модератора: первые 68 сообщений являются продолжением разговора, начатого в теме покатушки http://forum.velomania.ru/showthread...61#post6821261 . Хоть и почти к ней не относятся, поскольку никаких происшествий на покатушке не было.

    Цитата Сообщение от Новичок-толстопуз Посмотреть сообщение
    А рисковать здоровьем (не владея толком КК техникой), гоняя по всяким разным "вдользаборным трейлам" - это не для меня. Лучше быть здоровым и нетехничным, чем ходить с переломанными конечностями
    Оставьте вы в покое мою ССД, это было 3 года назад, ну хочется думать, что "по говорильне", ну думайте... Переубеждать не стану.
    не надо народ пугать, у Мити вполне безопасные трейлы и очень продуманные.
    Последний раз редактировалось lookout; 05.10.2017 в 12:24. Причина: из-за переноса

  2. #11
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Могу только подтвердить, что в заборном и филях экстримом и не пахло, это жырные такие проезды в хетмепе стравы.

    Считать 20 ссд большими числами я бы не стал, это выше велопарад-людей вынимающих вел с балкона, верно, но даже не низ серединки тех, кто как-то занимается...

    Мой интерес в другом, раз что-то типа 20 случается, значит можно попробовать вместе сьездить
    Последний раз редактировалось trial; 30.09.2017 в 23:37.

  3. #12

    По умолчанию

    Сколько страсти! Советы как кому не надо ездить!!! Это ж просто песня, одно слово "Страна Советов"
    Последний раз редактировалось lookout; 05.10.2017 в 11:53. Причина: из-за переноса

  4. #13

    По умолчанию

    Я ездил этим маршрутом и могу сказать, что он не так прост как может показаться и если его проходить бодро в таком темпе, то это вполне интересно и не просто от слова - совсем, поверьте.

    Молодцы, нормальная ссд
    Не последняя роль у Мити, отводится социальному аспекту, и тут я вижу слаженную команду, объединённую общим хобби. Это важнее всего!

  5. #14
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Veloanonim, воу воу я бы убавил про корзинки, покататься на любимом веле можно везде, маршрут не совсем, как бы я поехал, но я там ездил и это общепринятые ходы. Маршрут делается на разных людей. Сам ездить-то каждый сам с усам, а вот группу повести мож я бы тоже так поехал.

  6. #15
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trucker Посмотреть сообщение
    Нифига не панацея.
    Парк, асфальт, белый день, скорость <10. Двойной со смещением.
    Блин! Алик, сочувствую, желаю скорейшего и 100% восстановления!

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    ... на несколько сотен количество человеко-выездов у участников покатушек Мити произошёл 1 не особо сложный перелом. Причём - в парке, на ровной и плоской велодорожке, когда собака метнулась под колёса циклокросса на льду. Это не единичный случай?...
    Слава Богу, это пока единичный случай, но он не был простым. Всё обледенело, парень упал на скорости шага, сломал шейку бедра, попал на сложную, дорогую операцию с вживлением биполярного протеза сустава.
    Я согласен с Ильдаром, то, что на автомобильных дорогах случается с нашим братом, это драмы другого порядка. Боюсь, что у всех, давно увлекающихся велосипедом, есть погибшие знакомые, и погибли они не на трейле, а под колесами авто.

    Цитата Сообщение от Новичок-толстопуз Посмотреть сообщение
    ...Вы посмотрите, сколько у Мити в группе всяких технических поломок. Что ни поездка, - то у кого-то петух сломан, то шип из подошвы вырвет, то цепь, то покрышка лопнет... про проколы вообще молчу.
    Люди этим даже гордятся. Это уже показатель уровня экстрима, соответственно и риска тоже.
    Даунхильщики в Крыму порой каждый вечер велики куют.
    Компоненты сыпятся от нагрузок и от ошибок в эксплуатации. Это нормально. Сегодня, кстати, тоже и падали и цепь рвали.
    На асфальте можно значительно дальше на этих же компонентах уехать, но однажды тебя догонит машина и остальное будет уже не важно.

    Полезная у нас дискуссия, и цивилизованная, без кидания какашек.
    Последний раз редактировалось lookout; 05.10.2017 в 11:54.

  7. #16

    По умолчанию

    А я поддержу Толстопуза.
    Что ни поездка, - то у кого-то петух сломан, то шип из подошвы вырвет, то цепь, то покрышка лопнет... про проколы вообще молчу..
    Прикинул на себя : именно в Митиных катушках не кололся, цепи/покрыхи не рвал, шипов не таскаю , петухи при планетарках не нужны... Народ , вы не догоняете ! Это же просто хорошо замаскированная реклама складников на планетарках!
    Полностью поддерживаю!

    ---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:05 ----------

    Алик , ты же спокойно спиной вперёд на веле катаешь. Какие проблемы с одной рукой катать?
    Правда , для этого вертик.посадка нужна. Давай , проверенный складник подгоню?
    .
    За скорейший возврат в строй !
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  8. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    А я поддержу Толстопуза.
    Хоть кто-то поддержал. Спасибо!

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Слава Богу, это пока единичный случай, но он не был простым. Всё обледенело, парень упал на скорости шага, сломал шейку бедра, попал на сложную, дорогую операцию с вживлением биполярного протеза сустава.
    Честно говоря, я не припомню, когда здесь на ВМ у кого-либо ещё на покаташках случались такие эксцессы с такими тяжёлыми последствиями.

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Я согласен с Ильдаром, то, что на автомобильных дорогах случается с нашим братом, это драмы другого порядка.
    Их можно избежать/свести риск к минимуму, если не кататься по оживлённым автотрассам. Есть Клёново, к примеру, есть Бунчиха (у нас на юге), есть др. участки малозагруженного асфальта, где риск встретиться с машиной минимален.

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Даунхильщики в Крыму порой каждый вечер велики куют.
    Компоненты сыпятся от нагрузок и от ошибок в эксплуатации. Это нормально. Сегодня, кстати, тоже и падали и цепь рвали.
    Ну так то ж даунхильщики! для них это нормально.
    У профиков совсем другая жизнь, другие нагрузки и иные возможности. Они не покупают сами себе велики, их им предоставляют спортивные федерации. Им не надо заморачиваться по поводу ремонта - на этот случай есть техники.
    А вот когда на парковой покатушке у тебя один за другим сыпятся отнюдь не дешёвые компоненты или ломается рама вследствие экстремальных нагрузок, которым ты её подвергаешь - это совсем не радостное событие для личного бюджета. И вовсе не предмет для гордости. ИМХО, опять-таки, может для кого-то это не так.

    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    Гордиться нужно не поломками а наоборот.
    Вот с этим соглашусь. Отсутствие поломок - признак того, что ты эксплуатируешь велосипед правильно. А когда одно за другим всё сыпется и ломается - значит либо ты не следишь за техническим состояние своего вела должным образом, либо подвергаешь его запредельным (экстремальным) нагрузкам, на которые он не рассчитан. Речь идёт о велосипедах нормального уровня, естественно, а не об ашан-байках.

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Полезная у нас дискуссия, и цивилизованная, без кидания какашек.
    Ну так это же хорошо, в споре рождается истина
    Последний раз редактировалось Новичок-толстопуз; 01.10.2017 в 15:08.

  9. #18
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Новичок-толстопуз Посмотреть сообщение
    в споре рождается истина

    Если споры кипят, то истина выкипает..

  10. #19

    По умолчанию

    Нет тут никакого спора и истины не будет.

    Не нравится у Мити - катайся сам. Никто насильно не тянет.
    На тему опасностей - поездка, организованная кем-то другим не отменяет обязательства пользоваться своей головой.
    Go out and ride!

  11. #20
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    а уж скока Скорых, я слышал, уезжает с вело-парадов....
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про мощности (оффтоп из темы про Осенний 200)
    от Road-ездок в разделе Технические вопросы
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 17.09.2011, 04:18
  2. Про мощности (оффтоп из темы про Осенний 200)
    от Road-ездок в разделе Шоссе
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 15:13
  3. оффтоп из темы про выбор шиповки
    от Heinz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 09.11.2008, 22:27