Туринг на базе рамы Intec M5
+ Ответить
Страница 1 из 21 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 209

Тема: Туринг на базе рамы Intec M5

  1. #1

    По умолчанию Туринг на базе рамы Intec M5

    Всем привет!
    После последнего велопохода по Норвегии на своем мтб Я решил собирать стальной туринг.
    Изначально думал собирать велосипед на базе Surly LHT, но ввиду ограниченности бюджета, стал искать другие варианты.
    Долго выбирал между рамами surly, salsa, soma, даже китайскими LKLM. В конце концов нашел на форуме тему про немецкую раму intec m05, на которую и пал выбор. Рама подкупила меня низкой ценой, возможностью установить в нее широкие 28 колеса, возможностью кастомной покраски порошковой краской и антикоррозийной обработкой от производителя.
    Кастомная покраска сыграла ключевую роль в этом деле.
    Intec предлагает 4 бесплатных цвета для рамы и Я долго пытался выбрать один из этих цветов чтобы не тратить лишних денег на кастомную окраску. Но все они казались мне скучными) и как то раз Я случайно нагуглил велосипед в такой расцветке:

    pasted-image-0.jpg

    и моя жаба сдалась в неравном бою с хотелкой).
    Решено - буду брать раму в цвете RAL5021.

    Найти доступные по цене оранжевые компоненты (втулки, каретку, рулевую) оказалось мне не под силу, а покупать компоненты hope и chris king душит жаба.
    Может быть покрасить их каким-нибудь несмываемым маркером?)

    Пока что набросал следующий список комплектующих

    Рама

    Выбирал между 52 и 56 размером. Мой рост 176см и inseam 83см. Консультант из bike24 сказал, что 56 размер будет большим для меня.

    1. Intec M5 52 размер в цвете RAL5021


    Трансмиссия

    Тут планирую опробовать для себя сразу несколько новых тем:
    1. 1x11 система
    2. Планирую спереди поставить звезду на 32T, 34T или 36T, а сзади 46T кассету от шимано, по идее такого диапазона должно будет хватить даже для норвежских рельефов.
    3. Овальная звезда - просто хочется получить опыт покатух на такой звезде
    4. Сменить длину шатунов с 175 до 170, но это под большим вопросом.
      Прочитал что более короткие шатуны позволяют поднять каденс, что для меня актуально, т.к. у меня привычка ломить и из-за этого в начале путешествия разболелись колени. С другой стороны на более коротких шатунах нужно прикладывать большее усилие. Плюс при этом увеличится размер колес до 28 дюймов и для которых нужно прикладывать еще большее усилие чем для 26 дюймов. Но это все теория, а практики нет) ¯\_(ツ)_/¯



    Список компонентов трансмиссии:
    1. Задний переключатель XT 11-speed RD-M8000 SGS Shadow+ - выбирал между slx и xt, но разница между ними 700 рублей, решил что возьму xt
      Не знаю какой длины должна быть лапка, при условии что кассета будет 11-46T
    2. Кассета SLX 11-speed Cassette CS-M7000 11-46T
    3. Цепь KMC X11-93 (или аналоги)
    4. Манетка заднего переключателя XTR 11-speed Rapidfire PLUS SL-M9000 I-Spec II right - читал что лучше взять похуже переклюк, но манетку получше, вот решил проверить
    5. Рубашка переключателя jagerwire - есть в оранжевом цвете)
    6. Шатуны shimano SLX 170/175mm 7000-1 - может взять китайские шатуны?
    7. Китайская каретка J&L full ceramic - никогда не имел дел с системами с интегрированным валом и каретками для них, но решил попробовать вот такую каретку, в надежде что эти подшипники будут более долговечны
    8. narrow-wide звезда (32T, 34T или 36T) - для начала попробую китай, а потом если зайдет, то возьму что-то более породистое
    9. Педали XT Pedals PD-T8000


    Колеса

    С колесами вопросов нет, только надо будет правильно подобрать длину спиц
    1. Втулки Novatec D041/042SB
    2. Обода DT SWISS 545d 32 Hole
    3. DT SWISS Champion Spokes 2.0 black
    4. Покрышки Schwalbe Marathon
    5. Ободная лента

    Тормоза
    1. Тормоза shimano xt m8000 (приобретено)
    2. Гидролиния jagerwhire
    3. тормозные диски - пока не выбирал
    4. адаптеры для тормозов


    Управление
    Cовершенно не знаю какой длины и фирмы брать вынос. Думал брать вынос со сменным углом, но не уверен что это нужная вещь.
    Еще незнаю насчет якоря - многоразовый или нет.
    Сейчас на текущем стоит многоразовый нонеймный якорь, но были большие сложности его сильно затянуть. В целом Я непротив одноразового якоря, но у меня нет идеи как его самостоятельно поставить

    1. Руль бабочка (приобретено)
    2. Вынос ?
    3. Рулевая ?
    4. Якорь ?
    5. Рулевая обмотка (китай)


    Посадка
    1. Подседел - хочется попробовать cane creek thudbuster - но жаба не дремлет
    2. Седло Serfas RX-921V (приобретено)


    Дополнительно
    1. Багажник - rubus или racktime
    2. Крылья - скорее всего sbs bluemels


    Буду рад любой дискуссии, включая замечания о несовместимостях, несуразицах и идеях о покраске компонентов в оранжевый цвет.
    P.S. Первый раз буду собирать вел с нуля - просьба не пинать за нубские вопросы)
    Последний раз редактировалось dark51; 11.04.2018 в 01:49.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    600

    По умолчанию

    Почему М05? Интек позиционирует ее как МТБшную раму. У данного производителя есть более подходящие (кмк) для Ваших нужд варианты, которые к тому же будут легче чем М05.
    Сам я этим летом собрал вел на этой раме, но у меня была цель собрать покатушечный вел, прочный, способный нести до 140 кг, на широких колесах. Теперь катаюсь на нем с ребенком в кресле на багажнике.
    И мне кажется 34Т или 36Т будет не хватать. Я бы спереди поставил двойную систему.
    Последний раз редактировалось ГRiГ0R; 06.10.2017 в 14:17.

  3. #3

    По умолчанию

    Постарайтесь избежать сложных, редких технических решений и комплектующих.
    Туринг должен быть ремонтопригоден в любой мастерской в любой дыре. Как и запчасти для него должны быть где угодно.

    Одна звезда - круто-модно-молодежно, но вашим ногам точно понравятся огромные разрывы между смежными звездами в кассете?
    Поставьте двойник, а то и тройник. И не ставьте переключатель с манеткой, если смешной вес переклюка и манетки что то решает. Если что, скинете/накинете вручную.
    Загляните на spacycles в раздел шатунов и звезд. Оцените сколько там вариантов тройников и двойников для туризма. Наверное чуваки что то знают.

    Если шток вилки стальной или алюминиевый, любой одноразовый якорь. Ставится элементарно при помощи длинной шпильки, шайбы и гайки из ближайщих Метизов, плюс гаечный ключ. А если глазомер и руки в порядке, то и болтом и молотком можно обойтись.
    Незачем тратить деньги на многоразовый.

    Если не скакать на велике, регулируемый вынос в туризме вполне имеет право на существование.
    Знаю пару людей катающих с бабочкой и регулируемым выносом. Супротив сильного мордника опускают вынос-руль, если ехать далеко-долго.
    Обычный конечно лучше, просто не стоит сразу резать шток, поездите побольше, и решите на какой высоте поставить вынос.
    Рекомендую оставить возможность чуть приподнять и опустить вынос (оставить запас штока по высоте сантиметр-полтора), спина и руки будут благодарны, если вдруг что.

    Шимановская внешняя каретка живет и здравствует, правда туринг почти исключительно асфальтовый.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  4. #4

    По умолчанию

    Крайний, ГRiГ0R, cпасибо за советы!

    В M5 мне как раз нравится возможность поставить широкие покрышки. У меня всегда были мтб велосипеды, поэтому такая геометрия роднее что-ли) + в моем городе нет возможности попробовать где-нибудь классическую (туринговую) геометрию(

    Насчет количества звезд спереди - тут у меня большие сомнения. У нас в регионе в основном степь и везде плоско, т.е. можно использовать большие звезды спереди, но на текущем велосипеде Я обычно использую следующие передачи 44T-15T или 44T-13T (соотношение 2.9333 и 3.384615385). Очень редко где удается задействовать заднюю 11T звезду.
    И когда Я перейду на 28'' колеса, то крутить 44T-11T будет еще тяжелее, вот Я и подумал что можно попробовать обойтись одной передней звездой. А идея поставить систему на 2 звезды и в случае чего перекидывать цепь ручками мне очень нравится) наверное так и сделаю!

    ---------- Добавлено 07.10.2017 в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение 06.10.2017 было в 22:19 ----------

    Пытаюсь выбрать систему под двойник и сразу возник вопрос по поводу чейнлайна.
    От чего зависит чейнлайн? От рамы? От системы? от задней втулки?

  5. #5

    По умолчанию

    Туризм же не только по степи будет? Та же Норвегия сплошное нагорье, крутых градиентов полно.
    Если езда с грузом и затяжные многокилометровые подъемы, заложите минимальное соотношение 1-1. Редко, но пригодится.

    Физика конечно у всех разная, но путешествие должно быть в радость. У меня 46-28 и 12-27. В Андорре хватило везде.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  6. #6
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dark51 Посмотреть сообщение
    А идея поставить систему на 2 звезды и в случае чего перекидывать цепь ручками мне очень нравится) наверное так и сделаю!
    Без переклюка на кочках сваливаться цепь будет, даже с односкоростных звёзд.
    Нужно обе звезды ставить NW, с хитрыми высокими зубьями.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    Без переклюка на кочках сваливаться цепь будет, даже с односкоростных звёзд.
    Нужно обе звезды ставить NW, с хитрыми высокими зубьями.
    С Шадов+ не будет сваливаться
    И да, для плоскач-туринга, где хватает 1х10 и 1х11 трансмиссий дисковые тормоза не нужны. Прям совсем не нужны, ненужная лишняя вещь
    Если рама позволяет ставь V-тормоза
    Аналогичные обода у ДТ есть под это, 535-е
    Последний раз редактировалось babangida; 07.10.2017 в 15:45.

  8. #8
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    С Шадов+ не будет сваливаться
    Сваливается. Редко, но бывает.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  9. #9

    По умолчанию

    Несколько более развернуто
    Все что ниже, чисто мое мнение, на последнюю истину не претендует

    1x11 система
    на туринге не нужна
    3х8, 3х9, 3х10 с кассетой 28Т максимум
    1х систему можно применить, если туринг для небольших вылазок недалеко от города и рельефа нет
    ну или по другим соображениям, например у меня система 1х10 уже была, тратиться на 2х10 или 3х не было возможности, потому у меня туринг 1х10. Потом возможно поменяю на что-то другое

    Сменить длину шатунов с 175 до 170, но это под большим вопросом.
    странно что до чих пор не сменил, с твоим ростом и 170 мм может быть много

    Список компонентов трансмиссии
    Шатуны shimano SLX 170/175mm 7000-1 - может взять китайские шатуны?
    Китайская каретка J&L full ceramic - никогда не имел дел с системами с интегрированным валом и каретками для них, но решил попробовать вот такую каретку, в надежде что эти подшипники будут более долговечны


    Я бы под квадрат вообще взял, внешние чашки то еще говнецо. Ну для спортсменов оправдано наверно, а так - нет. На ситибайке 2 сезона (с зимами) на квадрате откатал, горя не знал, сменил на внешние чашки, после первого же дождя один подшипник заклинило. В печали я, т.к. систему под квадрат с кареткой вместе уже продал

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:26 ----------

    Вообще, зачем что-то изобретать, посмотри на классические туринги, много где видел трансмиссий 1х и дисковой гидравлики? Не просто так ведь

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    Без переклюка на кочках сваливаться цепь будет, даже с односкоростных звёзд.
    Нужно обе звезды ставить NW, с хитрыми высокими зубьями.
    Достаточно большую. Маленькую можно синглспидную или даже обычную. Все равно в подъем кочек таких нет. Я так уже пару лет езжу, и далеко не на туринге

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 00:43
  2. Мой CUBEик (на базе рамы AMS-125)
    от Ludvig V в разделе Мои два колеса
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 23:44
  3. FS - Продается крокодил на базе рамы XВЗ спорт
    от velomot в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 11:38
  4. ПРОДАМ вел на базе рамы GT Avalanche 1.0
    от alex0004 в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 01:30
  5. Продаю велосипед на базе рамы Merida UMF.
    от Atom4x в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 15:45