Туринг на базе рамы Intec M5 - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 209

Тема: Туринг на базе рамы Intec M5

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    545-е под все подходят. Там отверстие под шраддер просверлено, и в нем стоит пластиковый переходничок на меньший диаметр, под престу.
    Супер!


    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    А у меня вот такой вопрос возник. Системы 3х10 сейчас уходят в небытие.
    Shimano развивает туринговую линейку, так что надеюсь коллапс произойдет не скоро

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------

    Багажник: какой выбрать алюминиевый racktime или стальной tubus? Тубус хочется - но он и денег стоит)

  2. #62

    По умолчанию

    babangida, Это только кажется. Ни в какое небытие они не уходят. Много их по прежнему.
    Только недавно открыл для себя еще одного производителя в ассортименте которого есть тройники на любой вкус.
    Если лазать только по крупных инет магазинам, конечно может показаться что мир падает вниз.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  3. #63

    По умолчанию

    Крайний

    Ну вот я сейчас купил систему 44-33-22, на туринг. Думаете, через 5 лет найду без проблем звезду 44Т и 22Т? (33 думаю найду, подобное сейчас на двойниках ставят)

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------

    Цитата Сообщение от dark51 Посмотреть сообщение
    Багажник: какой выбрать алюминиевый racktime или стальной tubus? Тубус хочется - но он и денег стоит)
    Вижу два варианта
    - сразу взять стальной багажник
    - взять сначала алюминиевый, сломать его, и взять потом стальной

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Ну вот я сейчас купил систему 44-33-22, на туринг. Думаете, через 5 лет найду без проблем звезду 44Т и 22Т? (33 думаю найду, подобное сейчас на двойниках ставят)
    Конечно.

    Как пример, под давно мертвый туринговый трипл трехлапку Rene Herse, делают как звезды, так и саму реплику такой трехлапки по меньшей мере 2 производителя. Дорогие, с ручной полировкой, и дешевые, с простым анодированием.

    Полистал каталог, еще и третий производитель таких звезд и шатунов нарисовался. А китайцы еще и дальше всех пошли, сделали трехлапку с интегрированной осью.
    Если кому интересно.
    Compass cycle. Чудовищно дороги, ручная полировка. Для толстосумов.
    Для обычного человека:
    Dia-Compe.
    Shun.
    Это не считая что у двух последних еще куча других шатунов и звезд под 4 и 5 лапку.
    Последний раз редактировалось Крайний; 17.10.2017 в 20:09.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  5. #65

    По умолчанию

    В свое время очень плотно изучал эту раму и в паре случаев был близок к оплате буквально в паре кликов мышкой . Но все же отказал.
    Выбрал грэвел Джамис Экспат (оным оч. доволен).

    Аргументы были просты:

    1. Отсутствие гимора со сборкой и ждать не надо.
    2. Цена. Самосбор даже на самых простых, но не дешман зч все равно выходил дороже.
    3. Руль баран (для меня из-за больной спины остро встала проблема посадки). Руль баран мне подошел как нельзя лучше. Я смог проехать на нем несколько довольно длинных маршрутов (под 80 км), что для моих протрузий и грыж фактически подвиг. И хотя после этого валюсь со стонами в кровать, когда доезжаю домой и отхожу час-два. но все же это огромная свобода выбора. На МТБ-шных вариантах это точно было бы невозможно.

    А так бренд мне тоже весьма понравился и да, как писал Григор, у них есть и другие симпатичные рамы ,в т.ч. именно под туринг-баран.

    Кстати ,я могу дать контакты рускоязычного чувака ,который гоняет велики и рамы оттуда. Он написал мне по запросу производителей (они с ним связались после того, как я заспамил их ящик всякими дурацкими вопросами через гугл-транслейт ). Он русский финского происхождения, Andy Hannolainen. Долго с ним переписывался на предмет покупки целого велосипеда в сборе...

  6. #66
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dark51 Посмотреть сообщение
    А что думаете насчет бескамерных колес?
    Я тут описал недавно свои ощущения от бескамерки. Раньше никогда не пробовал. Сегодня катнул 50 км, ощущения подтвердились.

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    2. Цена. Самосбор даже на самых простых, но не дешман зч все равно выходил дороже.
    Полностью согласен. Есть живой пример - Jamis Renegade Expert 2017 (на карбоновой раме), купленный в августе и вел на раме с вилкой от Intec. Последний вышел дороже процентов на 20. Я вел все расчеты на комплектующие.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    - взять сначала алюминиевый, сломать его, и взять потом стальной
    Первую часть Я уже проходил) Пожалуй перейду сразу ко второй)

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Кстати ,я могу дать контакты рускоязычного чувака ,который гоняет велики и рамы оттуда.
    А знаете как у него с ценами? ниже bike24?

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    2. Цена. Самосбор даже на самых простых, но не дешман зч все равно выходил дороже.
    Согласен с вами полностью) Но у меня стоит задача собрать велосипед в определенной цветовой гамме, поэтому придется чуть-чуть бюджетом пожертвовать)

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

    ГRiГ0R, а крылья какой максимальной ширины влезут в intec m5?

  8. #68

    По умолчанию

    dark51, Ханнолайнен хельсинско-питерский, учтите. А так, проверенный товарищ. С ценами может быть очень по разному.

    С бескамеркой главное помнить - ее использование не избавляет от необходимости возить запасную камеру. По крайней мере в дальней поездке.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  9. #69

    По умолчанию

    Пожалуй, с Ханноланеном имеет смысл ,если только целый велик тягать. Да, он питерский, хотя может и в Москву пригнать. Наверное, раму все же проще напрямую тянуть. Если они не передумали их в Росию посылать, но вроде нет

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:22 ----------

    intec m5
    Смутно припоминаю ,что там покрышки до 2,10 вроде макс. И типа велик приспособлен под Роллоф, хотя можно и классику ставить. А вот с Альфиной какие-то были засады, че-то с местами проводки тросиков ,что ли..

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Смутно припоминаю ,что там покрышки до 2,10 вроде макс. И типа велик приспособлен под Роллоф, хотя можно и классику ставить. А вот с Альфиной какие-то были засады, че-то с местами проводки тросиков ,что ли..
    Да, там покрышки до 60мм влезают. значит ли это что крылья 65мм влезут? И можно заказать с дропаутами под обычный дерайлер)

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

    Нашел на taobao спицы Sapim Leader 2.0 - https://item.taobao.com/item.htm?spm...ucket=8#detail
    и нипеля к ним: https://item.taobao.com/item.htm?spm...id=16617310934

    И тут возник вопрос:
    калькулятор DT swiss сказал что можно брать 292мм DT swiss champion, значит ли это что Я могу взять спицы Sapim той же длины?

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------

    Ответили с bike-discount по поводу комплектности спиц и ниппелей. Написали что

    Those spokes are sold separetely.
    Что Я трактую как - ниппели надо докупать отдельно(

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 00:43
  2. Мой CUBEик (на базе рамы AMS-125)
    от Ludvig V в разделе Мои два колеса
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 23:44
  3. FS - Продается крокодил на базе рамы XВЗ спорт
    от velomot в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 11:38
  4. ПРОДАМ вел на базе рамы GT Avalanche 1.0
    от alex0004 в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 01:30
  5. Продаю велосипед на базе рамы Merida UMF.
    от Atom4x в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 15:45