Туринг на базе рамы Intec M5 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 209

Тема: Туринг на базе рамы Intec M5

  1. #41

    По умолчанию

    Нашел крутую субкомпактную систему SUGINO OX 901D 46/30 с Q-factor 145mm, но ценник поражает воображение)
    Я вообще до того как решился собирать велик, думал что шатуны будут стоить не дороже заднего переключателя. Как же Я ошибался)

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dark51 Посмотреть сообщение
    Нашел крутую субкомпактную систему SUGINO OX 901D 46/30 с Q-factor 145mm, но ценник поражает воображение)
    Я вообще до того как решился собирать велик, думал что шатуны будут стоить не дороже заднего переключателя. Как же Я ошибался)
    А зачем они такие?
    Как бы, выбирая переключатель за 50$ а не за 5$, понятно за что платишь
    А шатуны? Если я 700 Вт мощности не развиваю например, и раму ногами в узел не гну, в чем смысл шатунов за 300$?
    _____________

    кстати, вот еще, недорого, Alfine 1x
    https://www.aliexpress.com/item/Orig...608367754.html

    Sram 2x и 3х
    https://item.taobao.com/item.htm?id=554781412828
    Последний раз редактировалось babangida; 11.10.2017 в 14:37.

  3. #43

    По умолчанию

    dark51, Да, шатуны дорогая штука.
    Если хотите кастомную систему и устраивает каретка под квадрат, идите на spacycles.com
    выбираете шатуны SPA (это реплика Sugino) с BCD 110-74, комплект звезд SPA или Stronglight и комплект бонок. Плюс каретка. Можно Шимано, можно Стронглайт. Вот вам и 46-30, без проблем.
    Может там сейчас и готовые сборки есть. Не знаю можно ли найти дешевле брендовые.
    По запросу они отправляют в Россию.

    Можно по другому сделать (как я). У меня уже были шоссейные шатуны с BCD 130-74. Я просто купил кучу разных овалов Shimano Biopace с BCD 130 и 74 на Ибей. В итоге остановился на 28-46 а вместо третьей звезды башринг.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  4. #44

    По умолчанию

    Крайний,
    Как вам овалы?
    Стоит ли на них заморачиваться?
    У вас овалы с переключателем работают?

    ---------- Добавлено  в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение  было в 15:12 ----------

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    А зачем они такие?
    Как бы, выбирая переключатель за 50$ а не за 5$, понятно за что платишь
    А шатуны? Если я 700 Вт мощности не развиваю например, и раму ногами в узел не гну, в чем смысл шатунов за 300$?
    _____________

    кстати, вот еще, недорого, Alfine 1x
    https://www.aliexpress.com/item/Orig...608367754.html

    Sram 2x и 3х
    https://item.taobao.com/item.htm?id=...4.12317209.0.0
    Спасибо! Как вы в taobao ориентируетесь?) Я пробовал что-то искать но каждый раз куча неподходящих вещей в поиске выпадает)

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dark51 Посмотреть сообщение
    Крайний,
    Как вам овалы?
    Стоит ли на них заморачиваться?
    У вас овалы с переключателем работают?

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------



    Спасибо! Как вы в taobao ориентируетесь?) Я пробовал что-то искать но каждый раз куча неподходящих вещей в поиске выпадает)
    Ну, систему чтобы найти, пишите в гуглотранслейт crank, перевод на китайский - 曲柄
    А дальше можно добавить от себя, типа
    曲柄 fsa
    曲柄 130bcd
    и т.д.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dark51 Посмотреть сообщение
    Как вам овалы?
    Стоит ли на них заморачиваться?
    У вас овалы с переключателем работают?
    Овал я попробовал еще на ХВЗ, ещё при Союзе. Тогда не понял, сам мелкий, велик чужой, понятия о правильном педалировании смутные, да там какой то совсем экстремальный по форме овал был, к тому же только малый.

    Biopace брал "по совету друзей", понравились сразу. У меня было микроповреждение заднего креста. С овалами левое колено никак не напоминает о себе даже на дистанциях под 300км. С круглыми бывало что под конец исподволь начинаешь беречь колено. Прошло довольно много времени, плюс магнитная терапия и регулярный желатин внутрь, связка не беспокоит.
    3 велика, овалы только на одном. Не скажу что круговое педалирование у меня вот прям идеальное, но научился адаптироваться при переходе туда-сюда. Но в дальние поездки все равно езжу только на овалах.

    Если найдете дешевые овалы, почему бы не попробовать? Я купил целую пачку овалов рублей по 300-400 на ибей (уже не понмю что почем). Хоть упробуйся.
    Овал на 46 вообще попался стальной - вечен.

    Есть нюанс, точнее два.
    На Biopace отсутствуют пины и выемки hiperglide (или как там они называются). Не знаю насколько корректно они будут работать с индексным переключением. С фрикционами без проблем если не переборщить с диапазоном системы. С 28 на 46 уже не всегда сразу переключается под большой нагрузкой. Но в целом, особых проблем не доставляет, не гоночный велик то, причин чтобы переключаться в горе на большую звезду немного. Беспроблемно работают те самые 46-30 и любые другие с разницей 16.

    По переключателям тоже есть нюанс. Лучше ставить переключатель рассчитанный на большее количество звезд. Например с овалом 48 лучше работает ПП рассчитанный на обычную звезду 53 и больше из за большего диаметра овала в апогее, при том же количестве зубов. Мой ПП рассчитанный на 50-39 отлично справился с 46.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  7. #47

    По умолчанию

    Всем привет!)
    Еще раз спасибо за помощь и советы!
    Они помогли мне трезвым взглядом проверить и перетряхнуть список компонентов. Было решено отказаться от 11 скоростных компонентов в пользу 10 скоростных. Получается проще, чуть дешевле и универсальней.
    Насчет системы решил взять бюджетный тройник, т.к. он гарантированно встанет в эту раму, а уже потом в процессе эксплуатации можно будет поэкспериментировать со звездами разных форм и размеров и проще будет понять нужно ли менять систему на что-то подороже.

    Кассету буду брать либо 11-28 либо 12-28. Зависит от того найду Я дешевый туристический тройник с поддержкой 10 скоростной цепи или нет.
    Передний переклюк возьму из туристической серии от Shimano

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    https://item.taobao.com/item.htm?spm...cket=16#detail
    babangida, Я правильно понимаю что эта система не подойдет для 10 скоростной цепи?

    Вот нашел бюджетный вариант на 10 скоростей) но смущает что на таобао такие системы идут максимум с 42 зубами на большой звезде.
    https://item.taobao.com/item.htm?spm...ucket=8#detail

    В поисках картинок широкого туристического руля барана случайно наткнулся на руль Humpert AHS Basic Sport и мне кажется что это должен быть достойный руль. Что думаете?)
    Все таки бабочка смущает тем, что ближние хваты смещены от центра крепления руля ближе к седлу.
    Нашел Humpert AHS comfort на taobao: https://item.taobao.com/item.htm?spm...ucket=8#detail


    ---------- Добавлено  в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение  было в 12:24 ----------
    Вот еще вопрос)))
    Стоит ли заказывать спицы DT Swiss champion и нипели для них с taobao?
    Последний раз редактировалось dark51; 16.10.2017 в 13:33.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dark51 Посмотреть сообщение
    Стоит ли заказывать спицы DT Swiss champion и нипели для них с taobao?
    Не видел на тао спиц DT дешевле чем тут или у немцев. Я на байк-дискаунте спицы брал

    https://www.bike-discount.de/de/kauf...-100-st.-24303

    Черные не бери, мало того что дороже, еще с ними кладут алюминиевые ниппели (с серебристыми спицами латунные ниппели дают)

    ---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:29 ----------

    Цитата Сообщение от dark51 Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю что эта система не подойдет для 10 скоростной цепи?
    Поиск в гуголе говорит что это система 9/10 ск, видимо должна подойти
    Вот например, система Shimano Alfine
    http://bike.shimano.com/content/sac-...s/fc-s500.html

    которая заявлена как (1X9-SPEED) у меня на трансмиссии 1х10 вполне себе работает, цепь налезла

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:34 ----------

    Цитата Сообщение от dark51 Посмотреть сообщение
    но смущает что на таобао такие системы идут максимум с 42 зубами на большой звезде.
    42х11 с каденсом 60 это 30 км/ч, надо больше?

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:38 ----------

    Почитал тему, подумал, буду свой 1х10 на 3х10 переводить, а то какой-то недо-туринг у меня

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Черные не бери, мало того что дороже, еще с ними кладут алюминиевые ниппели (с серебристыми спицами латунные ниппели дают)
    Но ведь там пишут что ниппели не идут в комплекте
    Aluminium Nipples are not included!
    Или это они имеют ввиду что алюминиевые в комплекте не идут, а идут латунные?
    Если идут, то Я тогда там и закажу) Как раз основной список компонентов будет там закупаться.
    P.S. хочется черные)

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Поиск в гуголе говорит что это система 9/10 ск, видимо должна подойти
    О класс! Что-то не догадался погуглить, а китайское описание смутило) Спасибо! Возьму тогда FSA на пробу

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    42х11 с каденсом 60 это 30 км/ч, надо больше?
    Иногда можно и побольше если есть небольшой градиент вниз) но это не критично. Я еще не знаю с каким постоянным каденсом Я кручу педали.

  10. #50

    По умолчанию

    Видимо теперь без ниппелей
    Я покупал когда (относительно недавно), ниппели были, у меня даже от черных осталась упаковка, 72 шт алю ниппеля
    _________

    Вообще FSA система стоит подозрительно недорого. Что с ней может быть не так?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 00:43
  2. Мой CUBEик (на базе рамы AMS-125)
    от Ludvig V в разделе Мои два колеса
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 23:44
  3. FS - Продается крокодил на базе рамы XВЗ спорт
    от velomot в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 11:38
  4. ПРОДАМ вел на базе рамы GT Avalanche 1.0
    от alex0004 в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 01:30
  5. Продаю велосипед на базе рамы Merida UMF.
    от Atom4x в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 15:45