Туринг на базе рамы Intec M5 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 209

Тема: Туринг на базе рамы Intec M5

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dark51 Посмотреть сообщение
    поднять каденс, что для меня актуально, т.к. у меня привычка ломить и из-за этого в начале путешествия разболелись колени.
    Не обратил внимание на проблему. Это еще один аргумент в пользу двойника-тройника и компактной по диапазону кассеты.
    С небольшим шагом кассеты, работая обеими переключателями можно подобрать комфортную для ног передачу, вариантов больше.

    Тут еще важна техника прохождения затяжных подъемов. Если сердце тренированное или хотя бы просто способно принимать нагрузку, оптимальный вариант - подъезжать на чуть пониженном пульсе и сразу скинуть на легкую передачу, а для поддержания темпа, поднять каденс/пульс . С ростом усталости и нагрузки, каденс постепенно снизится до крейсерского, и если возникнет необходимость воткнуть еще более легкую передачу, у сердца/коленей останется запас, который снова можно использовать.
    Это все актуально для педаляжников и когда стоит задача поддерживать темп.
    У карданщиков своя правда.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Не обратил внимание на проблему. Это еще один аргумент в пользу двойника-тройника и компактной по диапазону кассеты.
    С небольшим шагом кассеты, работая обеими переключателями можно подобрать комфортную для ног передачу, вариантов больше.

    Тут еще важна техника прохождения затяжных подъемов. Если сердце тренированное или хотя бы просто способно принимать нагрузку, оптимальный вариант - подъезжать на чуть пониженном пульсе и сразу скинуть на легкую передачу, а для поддержания темпа, поднять каденс/пульс . С ростом усталости и нагрузки, каденс постепенно снизится до крейсерского, и если возникнет необходимость воткнуть еще более легкую передачу, у сердца/коленей останется запас, который снова можно использовать.
    Это все актуально для педаляжников и когда стоит задача поддерживать темп.
    У карданщиков своя правда.
    А могу Я тогда поставить mtb переклюк назад и шоссейную кассету? Я так понимаю в природе нет узких мтбшных кассет на 11 скоростей?

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dark51 Посмотреть сообщение
    А могу Я тогда поставить mtb переклюк назад и шоссейную кассету? Я так понимаю в природе нет узких мтбшных кассет на 11 скоростей?
    Да. Можно просто шоссейную кассету поставить.
    Если английским владеете? поизучайте материалы на cyclingabout.com. По тегу bike gear там много полезной информации.
    Не обязательно покупать именно те железяки что они советуют, но собрать под себя из доступного, запросто. Я так и сделал в свое время.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dark51 Посмотреть сообщение
    А могу Я тогда поставить mtb переклюк назад и шоссейную кассету? Я так понимаю в природе нет узких мтбшных кассет на 11 скоростей?
    Если оборудование будет Шымано, то надо брать МТБ переклюк и МТБ манетку (с рулем бабочкой - ок, с бараном не знаю как шимановские мтб манетки сдружить)
    Для 042 Новатека, для установки шоссейной 11 ск. кассеты надо будет купить 11 ск. барабан

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Если вдруг 10-ка,то дружить не будут точно(шаг другой)-позавчера пробовал(манетка ZEE/переклюк 105).Цепь скачет почти через звезду.
    Все к лучшему!

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Если вдруг 10-ка,то дружить не будут точно(шаг другой)-позавчера пробовал(манетка ZEE/переклюк 105).Цепь скачет почти через звезду.
    Ну да, ход троса 10 ск. МТБ манетки у Шимано 3,4 мм
    Ход троса 10 ск. шоссейной манетки 2,3 мм
    Как бы если переклюк 105 рассчитан на 2,3 мм, а трос тянет 3,4 мм, вот он и скачет через звезду почти

    http://blog.artscyclery.com/science-...compatibility/

  7. #37

    По умолчанию

    А везде ли можно 11ск. цепь купить? Не лучшая это идея на туринг по моему.

    В Финляндии (куда мне съездить как в Питер сгонять) даже 10ск. цепи не везде есть.

    Могут сказать что замена цепи в походе неактуальна. А я вот терял цепь на шоссере на затяжном спуске. Не знаю почему, но сломался замок при интенсивном педалировании. Хвала богам цепь нашлась метров через сто выше по дороге. С тех пор отказался от любых замков. Но осадочек от такого курьеза остался.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Полезные таблички.Спасибо!
    Все к лучшему!

  9. #39

    По умолчанию

    Надо ли заморачиваться на q-factor при выборе шатунов?

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dark51 Посмотреть сообщение
    Надо ли заморачиваться на q-factor при выборе шатунов?
    Если рама под втулку 130-135мм. и ширина каретки 68мм., не парьтесь, с внешней кареткой многое уже решено за вас.

    Желательно конечно под себя, но это же не фэтбайк будет, можно просто взять двойную систему с прямыми шатунами.
    Если что, можно увеличить подбором педалей.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 00:43
  2. Мой CUBEик (на базе рамы AMS-125)
    от Ludvig V в разделе Мои два колеса
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 23:44
  3. FS - Продается крокодил на базе рамы XВЗ спорт
    от velomot в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 11:38
  4. ПРОДАМ вел на базе рамы GT Avalanche 1.0
    от alex0004 в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 01:30
  5. Продаю велосипед на базе рамы Merida UMF.
    от Atom4x в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 15:45