Туринг на базе рамы Intec M5 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 209

Тема: Туринг на базе рамы Intec M5

  1. #11
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dark51 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Я решил собирать стальной туринг.
    Охота пуще неволи, как говорится. Я бы не стал, с учетом немалого опыта самосбора. Т.к. готовый в сборе стальной туринг с дисковыми тормозами (тот же трек 520) в полной комплектации в МСК обойдется в 60 тыс. руб, т.е. меньше штуки евро. Ваш самосбор в эти деньги явно не уложится, особенно с учетом
    Цитата Сообщение от dark51
    Первый раз буду собирать вел с нуля.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  2. #12

    По умолчанию

    И кстати а почему бабочка, а не туринговый баран пошире?
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  3. #13

    По умолчанию

    Ох, Я не ожидал что будет так много ответов! Спасибо вам большое, что участвуете в этом обсуждении.
    Сначала отвечу на ваши комментарии:

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Сменить длину шатунов с 175 до 170, но это под большим вопросом.
    странно что до чих пор не сменил, с твоим ростом и 170 мм может быть много
    Значит однозначно буду менять) Спасибо что поставили точку в этом вопросе!

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Вообще, зачем что-то изобретать, посмотри на классические туринги, много где видел трансмиссий 1х и дисковой гидравлики? Не просто так ведь
    Я бы поставил механические тормоза, но просто у меня есть комплект гидравлики и Я решил что не буду тратиться на тормоза.

    CaRB0FoSS,
    Вы правы купить готовый вел будет дешевле, и Я много раз об этом думал, но в моем вопросе очень важна эстетическая составляющая (цветовое оформление). Плюс Я сразу буду ставить те компоненты, которые мне хочется видеть на этом велосипеде. И руки чешутся) Я прямо чувствую что мне хочется собрать свой вел. Возможно Я просто еще молод и горяч)

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    И кстати а почему бабочка, а не туринговый баран пошире?
    А если честно никогда не знал что такие существуют. На баране никогда не ездил, но мне нравятся как выглядят велосипеды с этим рулем на фотографиях. Прям идеально)
    На бабочке если честно тоже не ездил, но она у меня уже приобретена (хотел менять на своем мтб), плюс у меня есть гидравлика за счет которой Я хочу сэкономить и не покупать тормоза для нового велосипеда. А на баран, Я так понимаю, гидравлику не поставить или Я ошибаюсь?

    Размышления насчет трансмиссии
    В путешествии по Норвегии Я заметил что в основном пользовался 32 звездочкой спереди, а сзади стояла кассета HG200 (11-13-15-17-19-21-24-28-32). В диких градиентах приходилось пользоваться передачами 22-24, 22-28.
    Далее Я размышлял так:
    - передача 32-11 практически равна передаче 44-15, которая является моей основной передачей на плоскаче.
    - если поставить спереди 38 звезду, а сзади большую кассету (11-42 или даже 11-46), то Я смогу одной звездой охватить все мои потребности.
    У shimano есть кассета 11-46T, в которой набор 9 первых звезд полностью идентичен моей текущей кассете, так что Я только добавлю себе вспомогательные звезды.
    - как тут подсказал Крайний, поставлю на подстраховку вторую звезду поменьше (32T) и если что буду перекидывать цепь ручками. В этом случае спереди можно поставить звезду и на 42 или 44 зуба и кататься на ней в домашнем регионе.

    Однако если Я склонюсь к барану, то тогда вполне можно взять 2x10 трансмиссию.
    Подскажите а road и mtb компоненты у shimano совместимы между собой?

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

    Посмотрел Я на цены dual-control шифтеров и кажется сейчас на баран не решусь)

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dark51 Посмотреть сообщение
    А на баран, Я так понимаю, гидравлику не поставить или Я ошибаюсь?
    Еще как поставить)))) Посмотрите ручки дуалы на известных сайтах под гидравлику. И да, сможете тогда поставить спереди 2 звезды с переклюком.

  5. #15

    По умолчанию

    Ага, посмотрел, дороговато выходит)))
    Все таки пока останусь на руле бабочке и мтбшных компонентах.
    Теперь я в поиске шатунов. Я так понимаю из китая шатуны не стоит заказывать?

  6. #16

    По умолчанию

    На дуалах свет клином не сошелся.Я когда велик собирал, держал в уме дуалы, благо они были в запасе. Но рискнул, взял фрикционы и не пожалел. Привык быстро. Велосипед не гоночный, потери от "неторопливого" переключения несущественны, ведь отвечать на атаки не нужно.

    Обратите внимание на тормозные ручки Dia Compe brake levers 139. Неожиданно удобны для торможения из двух хватов хоть на баране, хоть на бабочке.
    Это если отказаться от гидравлики. С троссовыми дисками совместимы, но это неточно.

    Рекомендую алюминиевые крылья, например Velo Orange, или из нержавейки, Gilles Berthoud. Они дорогие, но того стоят. И неожиданно не такие тяжелые как можно было бы представить.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  7. #17

    По умолчанию

    Крайний, а подскажите о каких фрикционах идет речь? Я еще не совсем ориентируюсь во всем разнообразии компонентов.

  8. #18

    По умолчанию

    dark51, Dia-Compe friction shifters, хоть баренды, хоть обычные рычажки на хомут или пеньки на раме.
    Можно и на хомутах для руля. С бабочкой будет вообще простор для фантазии.

    Или обычные шимановские двухрежимные (переключаются хоть в индексный режим, хоть во фрикционный). Их тоже можно хоть на раму, хоть на руль, хомуты и поды отдельно продаются. Например на sjscycles.

    Dia-Compe выгодно отличаются длинными прямыми рычажками, удобнее пользоваться рукой в толстой перчатке. На мой взгляд, некоторым как раз нравятся короткие и кривые рычажки Шимано.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dark51 Посмотреть сообщение
    Теперь я в поиске шатунов.
    Хотел предложить потерявшие для меня актуальность Стронглайты, но вспомнил, что они специфичные: под Ролоф и длина 175.
    Раму уже заказали?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dark51 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю из китая шатуны не стоит заказывать?
    В Китае системы не обязательно китайские, там и брендовые есть по интересным ценам
    Я так понимаю, на звезды 32-36 надо 104 bcd ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 00:43
  2. Мой CUBEик (на базе рамы AMS-125)
    от Ludvig V в разделе Мои два колеса
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 23:44
  3. FS - Продается крокодил на базе рамы XВЗ спорт
    от velomot в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 11:38
  4. ПРОДАМ вел на базе рамы GT Avalanche 1.0
    от alex0004 в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 01:30
  5. Продаю велосипед на базе рамы Merida UMF.
    от Atom4x в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 15:45