Туринг на базе рамы Intec M5 - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 38111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 209

Тема: Туринг на базе рамы Intec M5

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dark51 Посмотреть сообщение
    Это Humpert AHS basic sport, свой экземпляр я купил на немецком ebay.
    Угу, спасибо. Что Humpert сообразил, просто на sjscycles (где их довольно много) не нашёл - модель экзотическая.

    upd: хотя теперь, по конкретному названию - нашёл (там фото в неудачном ракурсе - не признал...).

    upd2: а у вас точно "AHS basic sport" (не "Vario basic sport")?
    Последний раз редактировалось whiskas235; 08.02.2018 в 02:17.

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    upd2: а у вас точно "AHS basic sport" (не "Vario basic sport")?
    На каробке написано AHS basic sport).
    Я вот тут заказывал http://www.ebay.de/itm/Ergotec-Lenke...p2047675.l2557

    На картинке у продавца старая модель с декалями xAct, но руль пришел без низ

    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

    ГRiГ0R, а у вас не было проблем со сборкой рулевой?

  3. #123
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dark51 Посмотреть сообщение
    у вас не было проблем со сборкой рулевой?
    Были, еще какие. Это был самый продолжительный и неприятный момент в сборке. Чего я только не делал: и охлаждал чашки рулевой в морозилке, и смазывал их, и проходил наждачкой изнутри рулевого стакана. Не было к сожалению инструмента специального.
    Потом все-таки молотком и крепкими словами загнал чашки.

  4. #124

    По умолчанию

    ГRiГ0R, спасибо!
    Значит они специально делают такую овальную трубу для рулевой.
    Я тоже пробовал охлаждать и смазывать и нифига не помогает) Вот наждачку в ход еще не пускал, но в планах есть почистить посадочные места.
    На выходных снова попробую собрать этот узел

  5. #125
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    dark51, Купите в строительном магазине ось с резьбой, гайки к ней и широкие шайбы диаметром больше чем чашки рулевой. Получится самодельный инструмент для запрессовки рулевой, кареток. Стоит копейки.
    вот даже есть тема: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=84967

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение
    dark51, Купите в строительном магазине ось с резьбой, гайки к ней и широкие шайбы диаметром больше чем чашки рулевой. Получится самодельный инструмент для запрессовки рулевой, кареток. Стоит копейки.
    вот даже есть тема: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=84967
    Спасибо за ссылку!
    У меня есть шпилка и шайбы, но даже с ними чашки соскакивают в перекос в том месте где диаметр посадочного места больше.

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dark51 Посмотреть сообщение
    Значит они специально делают такую овальную трубу для рулевой.
    Знаю что знаю далеко не все на свете, но... что? Овальная труба? А это не брак?
    А может чашки рулевой овальные? Штангенциркулем пользовались?
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  8. #128

    По умолчанию

    Крайний,
    Вот Я тоже удивился) Может быть и брак. На глаз овализацию не видно. Она становится ощутима, когда прикладываешь чашку.
    Сейчас перепроверил штангенциркулем - он выдает для чашек 34мм - 34.05мм. Чашки круглые.
    Сам штангенциркуль у меня может быть не точным. Т.е. Я не могу утверждать что там именно 34 или 34.05 (для чашек), но в целом совпадает с данными производителя.
    Для внутренних диаметров верхнего посадочного места штангенциркуль выдает от 33.9мм - 33.95мм, которые измерены вдоль верхней трубы рамы до 33.45мм - 33.5мм перпендикулярно предыдущему измерению, снизу картина похожая.

  9. #129

    По умолчанию

    dark51, Мда. Сюрприз. Самосборов было всего 3, из них 2 на стали с внешними чашками. Подобных проблем не испытывал. Все устанавливалось нормально, со шпилькой, с маслицем, не спеша, но без перекосов. Может краска внутри неравномерно легла (если она есть конечно)?

    ЧЧтобы минимизировать перекосы, можно попробовать подобрать шайбы меньшего диаметра, чтобы легли внутрь чашки и не двигались в ней. Естественно чтобы ложились не на дорожку качения, если она там есть. Но не со всякой рулевой этот метод годится.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  10. #130

    По умолчанию

    Спасибо за совет!
    Завтра пойду в водопроводный магазин, куплю там труб 25мм и 32мм и буду с их помощью колхозить направляющую для чашек

    Еще пройдусь самой мелкой наждачкой чтобы убрать неровности и возможные зацепы

    ---------- Добавлено 13.02.2018 в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение 09.02.2018 было в 13:15 ----------

    Ох и намучался я с рулевой.
    Поискал сервисы в ближайшем большом городе и никто не взялся делать развертку рулевого стакана хромолевой рамы.
    Поэтому я вооружился наждачкой, шпилькой с шайбами и молотком. По мере возможности расточил наждачкой до 33.7мм и стал устанавливать. Правда с помощью шпильки (6мм) установить не удалось, пришлось постукивать по шайбам молотком и только так удалось установить обе чашки. В какой-то момент даже сорвал резьбу на шпильке.
    Минусом таких действий стало растрескивание лака (надеюсь только его) на рулевой трубе в районе чашек.
    Последний раз редактировалось dark51; 13.02.2018 в 22:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 00:43
  2. Мой CUBEик (на базе рамы AMS-125)
    от Ludvig V в разделе Мои два колеса
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 23:44
  3. FS - Продается крокодил на базе рамы XВЗ спорт
    от velomot в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 11:38
  4. ПРОДАМ вел на базе рамы GT Avalanche 1.0
    от alex0004 в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 01:30
  5. Продаю велосипед на базе рамы Merida UMF.
    от Atom4x в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 15:45