Туринг на базе рамы Intec M5 - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 27101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 209

Тема: Туринг на базе рамы Intec M5

  1. #111
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение
    Все верно. Налезает она с натягом. Лучше в веломастерской это делать, если нет подходящего инструмента.
    Лучше - один раз сделать в ней пропил дремелем или лобзиком, и забыть об этих проблемах.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #112

    По умолчанию

    Забыл заказать проставочные кольца.
    Измерил что нужно 10.7см проставочных колец. Мне кажется или это много?

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dark51 Посмотреть сообщение
    Забыл заказать проставочные кольца.
    Измерил что нужно 10.7см проставочных колец. Мне кажется или это много?
    Не парьтесь, это в разумных пределах для "туринга". Не советую сразу пилить шток.
    Если после сборки глаз будет дергаться, попробуйте перевернуть вынос и одновременно убрать пару колечек.

    Со временем тело привыкнет и вполне вероятно захочется опустить руль. Если потом захочется насовсем, тогда и шток укоротите. В связи с этим рекомендую руль с малым дропом, компакт или что то вроде, чтобы в нижнем хвате было комфортно.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  4. #114
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dark51 Посмотреть сообщение
    С цветом не совсем понятно) Вроде то что заказывал, но совсем не похоже на цвет из фотографии из первого поста.
    извините, а цвет RAL вы выбирали по печатному каталогу (вееру), или по картинкам на компьютере?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Не парьтесь, это в разумных пределах для "туринга". Не советую сразу пилить шток.
    Спасибо! Именно так и хотел поступить. Заказал кольца, буду пробовать выставлять разную высоту руля.


    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    извините, а цвет RAL вы выбирали по печатному каталогу (вееру), или по картинкам на компьютере?
    Я наткнулся на компанию, которая занимается велосипедами и выкладывает фотки в flickr, выбрал понравившуюся расцветку и решил повторить. А у них в подписи к фотографии стоял RAL5021 (металлик).
    Я потом перепроверил картинками в гугле, понял что это все слишком вариативно и сильно зависит от монитора и рискнул заказать так. В целом цвет рамы совпадает с большинством оттенков ral5021 выдаваемых в гугле.

  6. #116

    По умолчанию

    С этим делом всегда так. На мониторе обе сабжевые картинки сильно отличаются. А на телевизоре еще больше. Такие вещи нужно выбирать только вживую, в одной системе координат, так сказать.
    Выставлял как то на одном профильном форуме свой самосбор. По большей части все увидели цвета довольно однозначно, но некоторые увидели морковный цвет рубашек, а он был просто красным без выкрутасов. При том что темно вишневая рама у всех выглядела одинаково. Цветовое пространство камеры, мониторов, web блин.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  7. #117
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    web
    это web виноват, а твоя камера и настройки цветопередачи монитора у конечного пользователя

  8. #118

    По умолчанию

    Обновление.
    Получил руль и обмотку. Руль мотал в 2 обмотки. Нижний слой - самый дешевая обмотка из китая. Тоже оранжевая .
    Она была без клеевой основы и поэтому я сначала намотал на руль изоленту клеевым слоем вверх, а уже на нее мотал базовый слой.
    Не обошлось и без косяков) Их можно увидеть на третьей фотке.





    ---------- Добавлено 08.02.2018 в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение 03.02.2018 было в 03:39 ----------

    Пытаюсь запрессовать чашки рулевой в стакан и что-то вообще не идёт. Измерил штангенциркулем диаметр чашек - 34мм, а внутренний диаметр рулевого стакана отличается от 33.25 до 33.8 . Эти значения заметны при запрессовке. В одной плоскости чашка начинает заходить более свободно.
    Пока что не знаю что делать) снимать лишнее наждачкой?
    Последний раз редактировалось dark51; 08.02.2018 в 01:05.

  9. #119

    По умолчанию

    А где вы такой вариант бабочки купили?

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    А где вы такой вариант бабочки купили?
    Это Humpert AHS basic sport, свой экземпляр я купил на немецком ebay.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 00:43
  2. Мой CUBEик (на базе рамы AMS-125)
    от Ludvig V в разделе Мои два колеса
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 23:44
  3. FS - Продается крокодил на базе рамы XВЗ спорт
    от velomot в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 11:38
  4. ПРОДАМ вел на базе рамы GT Avalanche 1.0
    от alex0004 в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 01:30
  5. Продаю велосипед на базе рамы Merida UMF.
    от Atom4x в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 15:45