Кипр на Новогодние - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 108

Тема: Кипр на Новогодние

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    А через какие сайты там лучше всего искать апарты? Ужель через букинг?

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velorider Посмотреть сообщение
    сколько стоит киловатт на Кипре огласите пжлста и жилье на первой линии наверняка чисто летне-пляжное, теплоизоляции никакой, окна дырявые алюминивые?



    советую брать жилье с нормальным отоплением (это дорого), а то будет как в палатке, и в архивах погоды указывают температуру ту что на градуснике, а есть еще температура теплоощущения, которая на острове окруженном холодным морем обычно еще на несколько градусов ниже
    0,2 евро за киловатт. Окна там ,как везде - обычные аллюминиевые. Они везде одинаковые на Кипре. Пластиковые окна, как в России тут не ставят. Центрального отопления на Кипре нет. Обогрев кондиционером или обогревателем.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babeto Посмотреть сообщение
    0,2 евро за киловатт. Окна там ,как везде - обычные аллюминиевые. Они везде одинаковые на Кипре. Пластиковые окна, как в России тут не ставят. Центрального отопления на Кипре нет. Обогрев кондиционером или обогревателем.
    вот вот, чтобы прогреть такую квартиру хотя бы до +20, нужно минимум сутки, врубив на полную мощность все что есть (за отдельную плату по счетчику)
    для тех кто привык к палаткам наверное не проблема, но остальные кто привык дома в России к +24, испытают прикольные ощущения накатавшись целый день на свежем воздухе, приехав на ночевку, а там +15, кондиционеры кстати полная фигня они обогревают только потолок и их надо регулярно чистить, а этого практически никто не делает

    P. S. ищите квартиры с теплыми полами (их мало и они дорогие) и просите включить их заранее за отдельную плату по счетчику есс-но
    Последний раз редактировалось Velorider; 04.11.2017 в 23:47.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    А через какие сайты там лучше всего искать апарты? Ужель через букинг?
    Я на местные даже не ходила. Только через Букинг. Когда последовательно надо забукировать несколько, да еще мало ли что может перебукировать придется - через Букинг удобней.

    ---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

    Цитата Сообщение от Velorider Посмотреть сообщение
    вот вот, чтобы прогреть такую квартиру хотя бы до +20, нужно минимум сутки, врубив на полную мощность все что есть (за отдельную плату по счетчику)
    для тех кто привык к палаткам наверное не проблема, но остальные кто привык дома в России к +24, испытают прикольные ощущения накатавшись целый день на свежем воздухе, приехав на ночевку, а там +15, кондиционеры кстати полная фигня они обогревают только потолок и их надо регулярно чистить, а этого практически никто не делает

    P. S. ищите квартиры с теплыми полами (их мало и они дорогие) и просите включить их заранее за отдельную плату по счетчику есс-но
    Плюс пятнадцать, это не плюс семь. Теплую одежду все равно с собой тащишь. Не проблема. У англичан зимой вообще в домах температура не больше плюс шестнадцати, отопление стоит как самолет, и ничего, живут. Я в общем смотрела на наличие отопления когда заказывала апарты, но главным аргументом чтоб не ехать с палатками считаю все-таки дожди. Как-то пришлось шесть дней пожить в палатке под непрерывными дождями, прям скажу - удовольствия мало.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velorider Посмотреть сообщение
    вот вот, чтобы прогреть такую квартиру хотя бы до +20, нужно минимум сутки, врубив на полную мощность все что есть (за отдельную плату по счетчику)
    для тех кто привык к палаткам наверное не проблема, но остальные кто привык дома в России к +24, испытают прикольные ощущения накатавшись целый день на свежем воздухе, приехав на ночевку, а там +15, кондиционеры кстати полная фигня они обогревают только потолок и их надо регулярно чистить, а этого практически никто не делает

    P. S. ищите квартиры с теплыми полами (их мало и они дорогие) и просите включить их заранее за отдельную плату по счетчику есс-но
    тогда лучше в отель сразу) там уж точно вас нагреют по полной) +15 кстати дома не бывает никогда) но вот так уж мы тут живем конечно, это не российское центральное отопление)

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:48 ----------

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Я на местные даже не ходила. Только через Букинг. Когда последовательно надо забукировать несколько, да еще мало ли что может перебукировать придется - через Букинг удобней.

    ---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------



    Плюс пятнадцать, это не плюс семь. Теплую одежду все равно с собой тащишь. Не проблема. У англичан зимой вообще в домах температура не больше плюс шестнадцати, отопление стоит как самолет, и ничего, живут. Я в общем смотрела на наличие отопления когда заказывала апарты, но главным аргументом чтоб не ехать с палатками считаю все-таки дожди. Как-то пришлось шесть дней пожить в палатке под непрерывными дождями, прям скажу - удовольствия мало.
    так и одеваемся дома, в три слоя одежды ну или велкам летом, но так жара же . На велике уже не то

  6. #46

    По умолчанию

    Я расчитываю, что дожди будут проливаться быстро, не по нескольку дней. Вроде как там затяжные ливни не часто, так что едем с палаткой, всегда есть запас ходовых дней до гостиницы, чтобы переждать в палатке или в укрытии дождь

  7. #47
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от walt jabsco Посмотреть сообщение
    Я расчитываю,
    Хммм... Есть архивы погоды - https://rp5.ru/Архив_погоды_в_Ларнаке_(аэропорт) Думаю стоит посмотреть.
    Как бы есть дни, когда дождь идет целый день.

  8. #48

    По умолчанию

    В турции так попадали как раз на новогодние - весь день морось - но терпимо. А к вечеру стеной дождь полил. И следующие пол дня. Аж запасы с дьютика кончились.
    Не знаю как здесь - но там нам аж отель открыли друг брата знакомого турка которого встретили в магазинчике на дороге.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Хммм... Есть архивы погоды - https://rp5.ru/Архив_погоды_в_Ларнаке_(аэропорт) Думаю стоит посмотреть.
    Как бы есть дни, когда дождь идет целый день.
    К сожалению, не могу посмотреть статистику сейчас с телефона на rp5, но до этого смотрел на других сайтах, например по yr.no в январе там 8 дождливых дней. По опыту поездки в это время (на НГ), дождей было полтора дня, один раз незначительное количество осадков, не мешающее ехать, другой раз проливной, но короткий дождь.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от walt jabsco Посмотреть сообщение
    Я расчитываю, что дожди будут проливаться быстро, не по нескольку дней. Вроде как там затяжные ливни не часто, так что едем с палаткой, всегда есть запас ходовых дней до гостиницы, чтобы переждать в палатке или в укрытии дождь
    не угадаете, это зима...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кипр
    от Goshan в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 10:43
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.06.2008, 22:14
  3. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 09.02.2008, 15:21
  4. Кипр
    от Nickitos в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.05.2006, 14:30