Кипр на Новогодние - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 108

Тема: Кипр на Новогодние

  1. #21
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    что там может находиться только велосипед и ничего больше (ну еще запчасти можно упихать и инстирументы)
    Из практики . Вел пакуется вместе с кучей тур. барахла - палаткой, ковриком и т.д. Никто в аэропортах пока не придирался. Летал как Аэрофлотом так и кучей других авиакомпаний.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Из практики . Вел пакуется вместе с кучей тур. барахла - палаткой, ковриком и т.д. Никто в аэропортах пока не придирался. Летал как Аэрофлотом так и кучей других авиакомпаний.
    Спасибо. Надо все-таки взять бивачное снаряжение.

  3. #23
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,031

    По умолчанию

    Что то я глянул архивы погоды за 14,15,16 года в Ларнаке и Пафосе и как то они мне не сильно нравятся... Реально не мешало бы подумать над вариантами со съемным жильем.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Если вдруг задержитесь первого января в Ларнаки - присоединяйтесь. Дальше пока не планировали. Или по маршруту идти, или переместиться в сторону Лимасола, подняться в какую-нибудь деревушку в сторону Пафоса и радиалки в горы поездить. "Маршрут преимущественно грунтами, по не самым попсовым дорогам" - это очень интересно.
    Вряд ли мы задержимся, первая половина маршрута распланирована по дням и забронирован отель в Гирне, а если задерживаться, то придётся срезать поездку на мыс Карпаса, как произошло в прошлый раз из-за нехватки времени. Если только вы в начале маршрута не поедете на мыс Греко и 2.01 встретимся в Фамагусте. Дальше мы едем через Карпасию, в основном по грунтовым дорожкам (их там достаточно). Тем, кто на 8 дней едет, это наверное не удобно будет ввиду ограниченности маршрута, хотя я, с учётом прошлой поездки и по Киренейскому хребту, и по Троодосу, при недельной поездке выбрал бы не кольцевой маршрут, а покатался бы лучше по Киренеям

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    А как вы палатки, спальники везете? Узнали у Аэрофлота - они перевозят бесплатно велосипед, если он входит в габариты и не превышает 23 кг, но по телефону представительства сказали, что там может находиться только велосипед и ничего больше (ну еще запчасти можно упихать и инстирументы), остальное - 10 кг ручной клади. Хоть снаряжение и легкое, не уверена, что вместимся. обычно рюкзаки в походе 11-13 кг.
    У аэрофлота всё стандартно - надо заранее связаться с ними или по телефону, или по имэйлу и сообщить, что с вами полетят два велосипеда (чтобы в грузовом отсеке зарезервировали места). Далее нужно упаковать в велочехол до 23кг всё подряд (велосипед, снаряжение, еду), а что не поместится, в рюкзаке и в пакетах/гермах в салон самолёта. Никто придираться к тому, что там кроме велосипеда не будет. Те вещи, что берутся с собой в самолёт как ручная кладь, обычно не взвешивают и тоже не придираются.

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    А если ехать с жильем - нужно ли букировать все по маршруту заранее? Или можно устроиться на ночлег спонтанно, как в континентальной Европе, где комнату снять можно практически в каждой деревушке?
    Если не секрет - можно посмотреть на Ваш маршрут? Если не против, готовы присоединиться на часть.
    В не-сезон там снять жильё по ходу движения шансов нет. Все виллы там закрыты и открывают их только для заранее забронировавших. Даже если заранее бронировать, то маршрут будет представлять из себя в основном асфальтовые перегоны между крупными поселениями, где есть отели.
    По поводу маршрута я тогда загружу треки и попозже выложу тут ссылку

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Что то я глянул архивы погоды за 14,15,16 года в Ларнаке и Пафосе и как то они мне не сильно нравятся... Реально не мешало бы подумать над вариантами со съемным жильем.
    Если ехать маршрут и снимать жилье заранее на каждом этапе через букинг на 1 день - получается дорого и будешь к нему привязан. В этом случае дешевле доехать, заселиться дня на четыре, пять в апарт и ездить радиалки, так дешевле. Можно попробовать еще ничего не букировать, а сделать маршрут так, чтоб проходил через населенку (там это не проблема) и ехать на "авось что-нибудь подвернется". В Австрии, Германии, Италии, Франции такой вариант работает. А легкую палатку взять на крайняк.

  6. #26
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    В этом случае дешевле доехать, заселиться дня на четыре, пять в апарт и ездить радиалки, так дешевле.
    Я в случае дождей за такой вариант. Люблю палатки, но только в хорошую погоду. В дождь лучше жить в номере.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от walt jabsco Посмотреть сообщение
    Вряд ли мы задержимся, первая половина маршрута распланирована по дням и забронирован отель в Гирне, а если задерживаться, то придётся срезать поездку на мыс Карпаса, как произошло в прошлый раз из-за нехватки времени. Если только вы в начале маршрута не поедете на мыс Греко и 2.01 встретимся в Фамагусте. Дальше мы едем через Карпасию, в основном по грунтовым дорожкам (их там достаточно). Тем, кто на 8 дней едет, это наверное не удобно будет ввиду ограниченности маршрута, хотя я, с учётом прошлой поездки и по Киренейскому хребту, и по Троодосу, при недельной поездке выбрал бы не кольцевой маршрут, а покатался бы лучше по Киренеям


    В не-сезон там снять жильё по ходу движения шансов нет. Все виллы там закрыты и открывают их только для заранее забронировавших. Даже если заранее бронировать, то маршрут будет представлять из себя в основном асфальтовые перегоны между крупными поселениями, где есть отели.
    По поводу маршрута я тогда загружу треки и попозже выложу тут ссылку
    Спасибо большое. По Киренейскому хребту наверно было бы интересно, но с палатками. То жилье, что есть на букинге достаточно дорогое, сделала пару перегонов между сравнительно бюджетными вариантами, получились большие километражи с большими перепадами. La sportive. Жилье - тоже буду иметь ввиду - или заранее, или в палатке.

  8. #28

    По умолчанию

    В общем, я написал план по дням, с треками, добавил туда ещё некоторую полезную информацию. Посмотреть можно по этой ссылке (vm / vm)
    Если кто-то едет с палаткой и готов присоединиться на часть маршрута, можно это обсудить. Отдельную тему под поход я на форуме не делал, думаю, что договориться можно в этой
    Последний раз редактировалось walt jabsco; 17.10.2017 в 16:17.

  9. #29

    По умолчанию

    Ну мы все-таки радиалочки налегке покатаем в режиме день - спорт, день - полуспорт. Заказали апарт за недорого, в реале целый дом со 2-го по 7-е января. Находится на финише этого трека https://www.gpsies.com/map.do?fileId=wypervttzwdhdbom . Если кому-то подходит такой формат - будем рады компании. Дом заказала на двоих, но туда можно вписаться, есть места.

  10. #30

    По умолчанию

    Ир,Аэрофлот очень к великам лоялен. По габаритам не ограничивает,а все,что в 23 кило влезло (велик в чехле+куча шмотья) - бесплатно. Но на всякий случай перед улетом,за пару недель,позвоните в представительство и попросите внести велосипеды в бронь. Это ничего не стоит, но будет спокойней. Могут попросить по мэйлу данные брони прислать,несколько дней переписка займет. У нас максимально 6 великов было (Хошимин в январе), все подтвердили и аккуратно перевезли.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кипр
    от Goshan в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 10:43
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.06.2008, 22:14
  3. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 09.02.2008, 15:21
  4. Кипр
    от Nickitos в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.05.2006, 14:30