Вячеслав Екимов: «Шоссейный велоспорт в России находится в критическом состоянии» - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 85

Тема: Вячеслав Екимов: «Шоссейный велоспорт в России находится в критическом состоянии»

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flak88 Посмотреть сообщение
    Чтобы вырасти физически крепким, чтобы получать удовольствие от занятия интересным делом, и чтобы не тупить целыми днями дома за компом или на улице с другими оболтусами, например. Не подойдет?
    Слишком тяжёлый вид спорта...не пойдут дети в велоспорт для простого времяпровождения...
    а так мысль верная, в теннис хорошо, и опять родители там видят финансовую выгоду)))

    ну не укладывается у мЕне в голове..любой лыжник садится на велосипед, чуть покатался и в призах ну как так? где такое видано? что это за уровень..и потом еШО других учит, некоторые даже планы какие то пишут...
    А самое главное -не надо уметь ездить на велосипеде... зачем это нужно???
    в других видах есть такое?

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    нет

    самая главная база - это любители, которые потом отдадут своих детей в дюсшы

    сначала массовость, десятки тысяч на гранфондах и велодорожках в городе, потом спорт
    Совершенно согласен. Популярность вида спорта среди любителей - это база, из которой рождаются профики. Чем шире эта база, тем больше профиков, их уровень выше, и в целом выше велокультура.

    В Испании, Португалии, Голландии, Италии, Англии толпы народа катаются на шоссе, любители. Это то, что я видел своими глазами.
    С нынешним состоянием любительского велоспорта в России, появление талантов вроде Закарина - это не благодаря, а вопреки всему.

    Я считаю, что лучшее, что мы можем сделать - это брать велик, и выезжать кататься. И не только в крыле, как в резервации, а по дорогам общего пользования тоже. Естественно, строго соблюдая ПДД

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Если ты идёшь в спортшколу, то с одной мыслью- стать профи..зачем туда ещё идти?
    плох тот солдат, который не мечтает стать генералом
    Странно, вот в СССР профиков не было, а в спортшколы ходила куча детей. Я вот, 7 лет оттрубил в СДЮСШОР. Даже в спецкласс отобрался. И не помер. Как и мои одноклассники.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    вот в СССР профиков не было
    и секса не было...конечно же были, тока назывались любителями,

    ---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:08 ----------

    Мишка я пришёл на велобазу , потому, что мне не могли родители купить велосипед и свозить в Сочи.. Щас я могу купить себе любой велик и ездить каждый месяц в Сочи, на хера мне эта велобаза?

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    и секса не было...конечно же были, тока назывались любителями,
    Ну, профи они всё-таки не были. ЗП на стороне. Да и профессию надо было получать. А так, чемпионки СССР по девушкам и юниоркам были, ребята тоже. Только я знаю одну из сотни, кто стал бегать прилично -- Света Гуськова. Все остальные ныне (из тех, кто живой) занимаются совершенно другими делами. Ну, одна в Израиле тренирует детишек (а была чемпионкой СССР по девушкам). Всё. Из трёх одноклассинков, которые ушли в велоспорт (меня утащили тогда же в л/а), один спился и умер лет через десять после окончания школы. Другое доездился до чего-то, а потом ушёл работягой на завод.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Слишком тяжёлый вид спорта...не пойдут дети в велоспорт для простого времяпровождения...
    Ви таки небыли на треке, тама плюнуть некуда, с 10 до 19. (по виду от 6 до 16 лет)

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    .любой лыжник садится на велосипед, чуть покатался и в призах ну как так?
    не любой, допустим. ))
    - у таких, особо активных, лишь два коротких межсезонья. Физо не спадает.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Ви таки небыли на треке, тама плюнуть некуда, с 10 до 19. (по виду от 6 до 16 лет)
    ну в 6 лет не пустят на полотно, может по нейтралке...на 150 млн населения это не сильно много...

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Странно, вот в СССР профиков не было, а в спортшколы ходила куча детей. Я вот, 7 лет оттрубил в СДЮСШОР. Даже в спецкласс отобрался. И не помер. Как и мои одноклассники.
    СССР вообще во многом был вещью в себе. Формально профиков не было, а фактически? Когда Абдужапаров, Конышев, Тонков и тот же Екимов в профики пришли - они из безвоздушного пространства взялись что-ли? Любителями они были только формально, так же как и футболисты и прочие. Ну че к словам-то придираться? Да, назывались они любителями. Ну так на заборе тоже че-то пишут, а там дрова

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    .на 150 млн населения это не сильно много...
    У китайцев и индусов много чемпионов ну или хотя бы призёров?

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    ну в 6 лет не пустят на полотно
    Короч, все ясно. "Жизнь смотрю по гуглу"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 20:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2015, 17:58
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 13:01
  4. Вячеслав Екимов о велоспорте и Астане
    от Pushkin в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2007, 00:26
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 19:00