бескамерка на шоссере. только тех. инфа! флуд запрещен - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 138 ПерваяПервая ... 1318212223242528335373123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 1376

Тема: бескамерка на шоссере. только тех. инфа! флуд запрещен

  1. #221

    По умолчанию

    Ставил Конти US II 28мм, насухо не держат воздух, травят боковины. С герметиком вроде держит, оставил, посмотрим как оно будет. Покрышки 2017 года с чайника, в прошлом году откатал на них 2000 с камерами, мож "устали".
    Кстати делал 2-х слойную защиту на ободе - сначала узкую 11мм ободную ленту натянул, а потом сверху наклеил один слой ленты WTB для бескамерки, держит давление неплохо.
    Последний раз редактировалось allexest; 27.04.2018 в 06:34.

  2. #222
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Мои Continental UltraSport 2 распёрло с 32 до 37. Начинаю волноваться.

  3. #223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Мои Continental UltraSport 2 распёрло с 32 до 37. Начинаю волноваться.
    Мои 28 мм расперло до 32 на ободе 19 мм.
    Кстати рекомендую при установке использовать силиконку аэрозольную - легче встает и потом совсем не травит через стык с ободом, мыльная вода похуже как-то у меня.
    Только осторожно с роторами, а то колодки испортятся. Я старался аккуратно а потом на всякий случай протер роторы изопропилом.

  4. #224
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    давно не писал, а есть что.
    короче придумал способ быстро клеить борта.
    тут решил проверить как на щебне едет и итог 3 дырки по бортам, кой как герметиком залепило, но 3 раза качался, но это ерунда.
    вчера влетел задним с яму и пробил покрышку змеиным. заткнул жгутиком, докатил до дома и жгутик традиционно выдавило, благо прямо в подъезде.
    и вот стал думать, что же сделать. до того пробовал латку - ее воздухом грыжой рвет. шить - маловата дырка ... попробовал приклить кусок камеры, но резиновый клей не липнет к покрышке .. и вот я вспомнил, про сантехнический силиконовый герметик (что уксусом воняет), намазал им кусок камеры, чуть придавил, и буквально сразу оставил покрышку, рванул и оно держит ))) 8 атм выдержало, камера от мтб , толстая.
    еще вчера пытался поставить покрышку от максиса в 120 тпи и хрена с два, ровно как ГП4000 борта тряпочные, сифонит ппц. помучался и снял, а вот 60 тпи от максис с полтычка и не спускает.

    ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:54 ----------

    есть даже предположение, что даже без камеры можно намазать изнутри силиконом, дать высохнуть и оно будет держать. просто вчера уже не было сил ставить эксперимент, но и с куском камеры делать моментально.

  5. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от allexest Посмотреть сообщение
    Мои 28 мм расперло до 32 на ободе 19 мм.
    Кстати рекомендую при установке использовать силиконку аэрозольную - легче встает и потом совсем не травит через стык с ободом, мыльная вода похуже как-то у меня.
    Только осторожно с роторами, а то колодки испортятся. Я старался аккуратно а потом на всякий случай протер роторы изопропилом.
    У меня тоже 19mm внутренний на true tubeless колесах Easton EC90 Aero 55, померил для прикола стоящие на них 28mm Schwalbe Pro One Road TL-Easy, вышло 29mm...

    Мой механик (очень опытный и по совместительству владелец веломагазинчика с мастерской и прокатом ) для установки tubeless пользуется пеной для бритья, говорит лучшее решение...
    Последний раз редактировалось IFREE-SC; 21.05.2018 в 22:01.

  6. #226
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    нужно попробовать

  7. #227
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Отвалилась латка от силикона ))) видать герметик скушал

  8. #228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IFREE-SC Посмотреть сообщение
    для установки tubeless пользуется пеной для бритья
    я слышал еще про лайфхак -добавлять блестки в жидкость ,чтобы они заделывали более крупные пробои ,работает это или нет незнаю
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  9. #229
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    У меня не сработало, но весь дом на полгода впедед был в блесках

  10. #230

    По умолчанию

    для установки tubeless пользуется пеной для бритья, говорит лучшее решение...
    Пена это по сути разновидность мыльной воды, больше мыла, возможно более скользкая.
    Ну не знаю, мне как-то не зашло, силиконка же сама по себе слегка герметизирует, заполняет трещины в резине и вообще, силикон же))

    Ваще, мне пока бескамерка нравится, уже пробивал заднее и все закрыло, даже подкачивать не пришлось, рама в смеси грязи с герметиком до сих пор ))
    Но из-за покрышек, которые уже третью неделю потеют бортами, приходится качать перед каждой поездкой, за 3-4 дня давление опускается с 70 до 20 псов.
    Собсно и все, больше для меня минусов нет, байк катит, дырки заделываются)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Бескамерка (UST) на шоссере
    от Adilka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 12:52
  3. Для тех, кто в танке... и не только =)
    от Spring в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 13:32
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54