бескамерка на шоссере. только тех. инфа! флуд запрещен - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 138 ПерваяПервая ... 813161718192023284868118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 1376

Тема: бескамерка на шоссере. только тех. инфа! флуд запрещен

  1. #171

    По умолчанию

    Вдоль борта обода сифонит, попробую смазать герметиком...

    Я просто не знаю где взять у нас в городе эти шланги чтобы собрать систему. Тут заказал с али, так посылка распечаталась и ко мне приехал пустой пакет((

  2. #172
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivandrova Посмотреть сообщение
    Я просто не знаю где взять у нас в городе эти шланги чтобы собрать систему.
    я как то на фэта собирал из капельницы. капельница в аптеке , там цена рублей 20. единственно , что не понравилось - это меньший диаметр трубки. Но на шоссере это не критотично, там давления то 3ки хватает усадить покрышку.

    ---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:20 ----------

    вот такая капельница

    вспомнил чем не угодила, трубка от аквариума она натягивается на престу, а капельница не хотела (но я не сильно и старался)

  3. #173

  4. #174

    По умолчанию

    ivandrova, трубка от "уровня" жидкостного строительного, в хоз.магах встречается, рублей 60-120 за 10-20метров

  5. #175

    По умолчанию

    Пахина капельница идеальна для прокачки шимовских тормозов.
    ivandrova,
    Промазывать стык обода герметиком... Серьезно? Это не отменит того, что покрышка неплотно сидит на ободе.
    Лучше добавить лишний слой ленты. На камерном шоссейном ободе у меня вообще целый рулон скотча. Да, это я говорю про гетто-бескамерку. Но принцип применим и к тру-ободам, ведь не все покрышки имеют один и тот же посадочный диаметр.

    Кстати, у меня мажорные Hutchinson Sector травили за день с ~75 до 65. И я думал, что это абсолютно нормально, так что трушность бескамерки зависит больше от покрышки...
    Вот только пришла зима, и я поставил Schwalbe Marathon Winter. Камерные. Проволочные. Давление, правда, пониже, но они не травят от слова совсем.
    А я долго перед этим гуглил на предмет бескамерной установки Марафонов. Производитель гарантировал, что покрышка расслоится или даже взорвется со всеми вытекающими)).
    Единственное, что заставило помучиться - это установка на обод. Второй рулон скотча, летающие по комнате монтажки и крики отчаяния в течение трех часов - не каждый готов на такое!

  6. #176
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Серьёзно. Если я пишу то это означает одно - я сам так сделал и рекомендую. Таким образом ставил на обод шимано хатчитсона и при этом у меня не было даже ленты бескамрнрй , заменил на двусторонний скотч

  7. #177

    По умолчанию

    По теме:

    На свой новый road bike практически сразу поставил бескамерки, у нас очень актуально, куча колючек от растений попадается и не только, на свой MTB когда то тоже сразу поставил, после того как на первом же райде съехал на 5 метров посидеть на скамеечке у пляжа и колючку поймал, потом бывало в горах и по несколько сразу...

    Wheelset Easton EC90 Aero 55 на чайнике с отличной скидкой заказывал, он истинно tubeless, не требует никакой ленты.

    Покрышки Schwalbe Pro One Road 28mm TL-Easy, легкие, быстрые. Герметик Stans No Tubes обычный.

    Доволен полностью, очень комфортно, качаю 5-6 атм, мой вес 77кг, хотя у покрышек ограничение в 75 кг наездник, думаю не существенно, в отзывах и с центнеровм наездники попадаются. Накат отличный.

    Одну покрышку успел порезать, налетел на стекло от старого телека на обочине, она черное, плохо видно на скорости, острое и еще треснуло под колесом, герметик сразу весь вышел, но ни я, ни байк не испачкались вообще, сам удивился. Пришлось заказать новую покрышку и еще на запас... благо у нас быстро доставляют. Механик мой сказал любая бы порезалась, хотя Pro One конечно гоночная, слишком нежная.

    Проколов нет, точнее определяю, что были по пятнышкам герметика (если успеваю, пока не высохнет и сотрется), давление почти не падет. Представляю сколько камер бы уже поменял и сколько времени на обочине бы провел... На МТВ это уже давно оценил...

    Кстати, есть TL-Easy самое оно, а есть TL-Ready они так себе для tubeless, первое время потеют герметиком, да и потом не очень хорошо держат давление (по опыту MTB шин).

    В инструкции к дискам говориться не использовать при монтаже бескамерных шин лопатки, только руками, иначе потом не будут держать давление, как следует...


  8. #178
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IFREE-SC Посмотреть сообщение
    Кстати, есть TL-Easy самое оно, а есть TL-Ready они так себе для tubeless
    Tubeless Easy — это термин Schwalbe для tubeless ready ведь.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Tubeless Easy — это термин Schwalbe для tubeless ready ведь.
    Федот - да не совсем тот
    https://www.schwalbe.com/en/faq-deta...easy-mean.html

  10. #180
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    да. каждая бирка под патентом. спеш придумал себе промокашку 2bliss...
    на самом деле, судя по радиальным литникам на бортировочном шнуре и сифонящим бортам ни Изи ни Рэди уже ничего не значат, как Изи и Рэди маркируются самые обычные покрышки.
    Стоит вопрос удачи - заткнет ли герметик или нет.

    отсюда и возникает такое - Изи лучше чем Рэди с герметиком Х, а Рэди может быть лучше чем Изи с герметиком Y.
    а если перед посадкой все отмыть щеткой с порошком - то мб они обе будут держать с герметиком G.

    в целом на примере "Того Федота" - масса компрометирующих индустрию факторов, стоит только оглядеться в интервале 6-7 лет.
    )))))

    мой выбор - по-возможности UST.
    Последний раз редактировалось barh; 26.03.2018 в 01:51.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Бескамерка (UST) на шоссере
    от Adilka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 12:52
  3. Для тех, кто в танке... и не только =)
    от Spring в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 13:32
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54