бескамерка на шоссере. только тех. инфа! флуд запрещен - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 138 ПерваяПервая ... 3456710153555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1371

Тема: бескамерка на шоссере. только тех. инфа! флуд запрещен

  1. #41

    По умолчанию

    2 трубки возьму ) Предупреждая вопрос про 3-ий прокол, хм, 3-го у меня день рождения ... ))
    А так, вкачав в трубку очков 9-10, это еще надо постараться сильно ее проколоть, и более одного раза.
    Думаю так. Но немного очково по сравнению с клинчерами, да.
    Надо пробовать.

    ---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:21 ----------

    Я по трубкам пока рассматриваю только, не ездил на них )

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    ну и самое главное это защита 100% от змеиных укусов.
    вот это неприкольная вещь . половина пробоев из-за этого у меня

    чуть не взял попробовать,ставиться на обычный обод
    tubularclincher.jpg

    Tufo Tubular Tire for Clincher Rims ,но там надо обод ширина 15 мм макс, а у меня 20


    https://www.bike24.de/1.php?content=...u=1000,4,22,35

    а из покрышки как сделать трубку будет туториал?
    Последний раз редактировалось zoic500; 04.10.2017 в 07:55.
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  3. #43

    По умолчанию

    Прочитал про tufo - так себе они.
    Вопрос про бескамерку. У ободов, поддерживающих бескмерку, у них же несколько отличная конструкция от стандартных клинчеров.
    Взять те же Zonda. Есть версия с 2wayfit, так называемым, на деле - с *официальной* поддержкой бескамерки.
    У меня колеса без этой опции. И там есть небольшие отличия в стенках обода, где покрышка цепляется. На 2wayfit эти зацепы более выраженные или типа того.
    Как с этим быть?

  4. #44
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    вот это неприкольная вещь . половина пробоев из-за этого у меня
    Да, но после змеиных, лучше клеить и выкидывать камеру, чем штопать и выкидывать покрышку, имхо. Хотя кому-то нра второе) Камера дает полтора-два миллиметра дополнительной защиты и для каркаса, и для обода, а в тру бескамерках другая конструкция снтенки, либо просто приклеен лайнер. А вообще качай, змеиные на шоссе - это исключение, иначе изначально ты что-то делаешь не так.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 04.10.2017 в 09:20.

  5. #45
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mockin Посмотреть сообщение
    Как с этим быть?
    ну у этих колес есть опция?
    http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=5379
    просто я их тоже бескамерно ставил, собственно мои карбоновые тоже без бедлоков. давление держит, шоссейное высокое давление. ток поставить первоначально с хитрицой, а дальше герметик все щели залепит и резину к ободу "приклеит" , что спустив не упадет - ну пока не проедешь на ободе

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Да, но после змеиных, лучше клеить и выкидывать камеру, чем штопать и выкидывать покрышку, имхо. Хотя кому-то нра второе) Камера дает полтора-два миллиметра дополнительной защиты и для каркаса, и для обода, а в тру бескамерках другая конструкция снтенки, либо просто приклеен лайнер. А вообще качай, змеиные на шоссе - это исключение, иначе изначально ты что-то делаешь не так.
    звучит убедительно) хочеться просто через герметик уйти от мелких проколов,и смотрю может и от камеры заодно избавиться
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  7. #47

    По умолчанию

    Змеиный на шоссе не так уж сложно словить. У нас на дорогах, где грузовики ездят, проводя перманентный ремонт полотна, камешки с щебенкой рассыпаны в достаточном количестве. Достаточно один покрупнее словить задним колесом на скорости под 40, и готово )

  8. #48
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    сперва я ушел именно из-за змеиных. чуть проморгал с давлением и привет, да и на высоком залегко. теперь это просто из прошлой жизни история, пусть кто-то трубки там меняет в дороге, клеем мажет, отдирает , кто-то змеиные чинит, потом качая камеру протыкает ее и все по новой. .. зачем мне вот это все? надрокался делать бескамерку, дома, в комфорте, под кофе и езди, наслаждайся. сколько радости когда в дороге замечаешь прокол, который раз и заделало и ты дальше едешь и в ус не дуешь.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    В трубку камеру уже не вставить. Трубка дорого. Дороже камер, герметик самое дешевое, да и сами трубки денег стоят.
    Так то льют в трубки... Пусть трубки для трека с паркетом останутся.
    Я имел в виду вот что, допустим хочу замутить безкамерку, вариант раз, купить обода под трубки плюс сами трубки, залить туда герметик, вариант два купить клинчера, покрышки, ленту, нипеля и залить герметик.

    Зачем мутить безкамерку на клинчерах когда проще это сделать на трубках, ну пару тыщ переплатите, а так соплявить через обода будет постоянно. Правда в трубках камера и как будет себя вести эта конструкция когда герметить попадет между камерой и внешним слоем трубки непонятно.

  10. #50
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    как объяснить , что белое - белое? трубки мимо. трубка - другая тема.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Бескамерка (UST) на шоссере
    от Adilka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 12:52
  3. Для тех, кто в танке... и не только =)
    от Spring в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 13:32
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54