бескамерка на шоссере. только тех. инфа! флуд запрещен - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 138 ПерваяПервая ... 1419222324252629345474124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 1376

Тема: бескамерка на шоссере. только тех. инфа! флуд запрещен

  1. #231
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от allexest Посмотреть сообщение
    Но из-за покрышек, которые уже третью неделю потеют бортами, приходится качать перед каждой поездкой, за 3-4 дня давление опускается с 70 до 20 псов.
    Собсно и все, больше для меня минусов нет, байк катит, дырки заделываются)
    Через месяц таких подкачиваний герметик высохнет.

  2. #232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    Через месяц таких подкачиваний герметик высохнет.
    Посмотрим. Долить герметик дешевле чем купить новые "Ъ-бескамерные" покрышки, а на камеры возвращаться нет никакого желания.

  3. #233
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от allexest Посмотреть сообщение
    Долить герметик дешевле чем купить новые "Ъ-бескамерные" покрышки, а на камеры возвращаться нет никакого желания.
    После 3 месяцев такой вот возни я выгреб из покрых тонну высохшего герметоса и перешел на камеры. На давлении больше 80пси разницы не увидел.

  4. #234

    По умолчанию

    На МТБ у меня герметик залит девять месяцев назад без доливов, шины Schwalbe Racing Ralph Addix MTB, SnakeSkin TL Easy не потели, колючек море повытаскивал, у нас тут их хватает Давление держат несколько дней, но постепенно теряют, хоть и плавно до определенного минимума, потом могут сколько угодно стоять. До них были Schwalbe Rocket Ron еще не Addix, TL Ready и LiteSkin, вот они потели и давление держали так себе, хотя я и привык проверять его перед каждым стартом, но все же неприятно.

    На шоссе у меня Schwalbe Pro One Road, Evo, MicroSkin, TL-Easy, но статистики маловато, с февраля пара тыщ км всего, тоже проблем нет, давление держат несколько дней, не потели естественно.

    Везде герметик Stans No Tubes.

    Одну заднюю шоссейную шину порезал на разбитом кинескопе от старого ТВ, осколки у дороги, черные и незаметные. Естественно порез 2 см герметик не заклеит , сразу вес вылетел, но удачно, ни вел, ни я вообще не испачкались, но покрышку заменил, думаю запасная камера с такой дырой тоже не помогла бы.


    И видео по теме:


  5. #235
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,801
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А что скажете по поводу разрушения покрышки аммиаком из герметика? Увидел в нашей барахолке тему о прадаже самого правильного безаммиачного герметика Continental RaceSealant. В интернетах ссылаются на рекомендацию Maxxis:

    I was about to order a Maxxis aggressor EXO TR tyre online when I noticed a warning at the bottom of the description. It said, and I quote

    Note from the manufacturer: refrain from using ammonium based tyre sealant. After a few months, the ammonium weakens the tyre’s carcass by 30 %.
    https://happyride.se/forum/read.php/1/3188933

    Кто-нибудь знает о случаях повреждения покрышек?
    Последний раз редактировалось I Want To Ride My Bicycle; 09.06.2018 в 10:02.

  6. #236
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    аммиаком из герметика?
    скажу, что на фэте у меня есть покрышка которой 4 года и наезжено на ней более 10к на свернизкихъ давлениях и вообще вкручены шурупы ))) и она работала все это время бескамерно сейчас у нового владельца продолжает служить

  7. #237
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,801
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Мне тоже кажется, что быстрее сотрётся покрышка, чем проявятся заметные эффекты от аммиачка.

  8. #238
    Веломаньяк
    Байк
    26, желтый, hardtail
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,025
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    во какая шляпа на ресивер)) https://e-pard.com/amazon/order/idB01DGXJIRI

  9. #239

    По умолчанию

    А кто-нибудь натягивал ежа на сову бескамерку на кампу шамаль, они же ред метал зиро? Я вчера умудохался. По бортам травить вроде перестало, но травит внутрь обода. Я и ниппеля разные менял, и резинку дополнительную подложил, и затянул неслабо. Все равно воздух уходит внутрь и выходит через дырку для слива воды.

  10. #240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь натягивал ежа на сову бескамерку на кампу шамаль, они же ред метал зиро? Я вчера умудохался. По бортам травить вроде перестало, но травит внутрь обода. Я и ниппеля разные менял, и резинку дополнительную подложил, и затянул неслабо. Все равно воздух уходит внутрь и выходит через дырку для слива воды.
    На шамалы я в свое время ставил Швальбу Уан и было отлично село с полтычка без плясок и бубнов.
    А вот в прошлом году замучился усаживать Швльбу про уан на колеса ДТ Свис так и бросил эту затею

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Бескамерка (UST) на шоссере
    от Adilka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 12:52
  3. Для тех, кто в танке... и не только =)
    от Spring в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 13:32
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54