бескамерка на шоссере. только тех. инфа! флуд запрещен - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 138 ПерваяПервая 12347123252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1371

Тема: бескамерка на шоссере. только тех. инфа! флуд запрещен

  1. #11
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Но их можно перед регулировкой аккуратно промазать маслом на кончике отвертки. Постоят часок и уже хорошо вращаются.
    вот именно, или капнул и на следующий день сделал
    а с алю , все, там ни вд ни промазки... не конечно разок то вышло, но то на свежих, а вот если тип 0,5 года им , то думаю вероятность сдвинуть оч мала и огромная вероятность порвать и потом чинить. появится время я спокойно переделаю все алю, ибо хочу поправлять при необходимости колеса не боясь рвать. на сейчас было 2 попытки выправить микровосьмерки и обе попытки провалились. третью уже не хочу, выводы сделаны.

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

    все нужное я потом скопирую или перемещу в первый пост. прочитал первый пост и все ясно. не нужно будет листать тип 600 страниц форума и среди флуда искать.

    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

    кто без ехидного флуда спокойно спрашивайте, ваши нуб вопросы повторяются годами и отвечать на них потом (по кругу) желания уже нет.
    позже покажу фото процесса изготовления незаменимой "пахиной бутылки" ) и так же дам пояснения почему " ресивер шиномонтажа за углом" проигрывает ей и что нужно сделать с вашим (если он уже имеется) . там все просто, но все гениальное просто, а жизнь бескамерную упрощает ну вот реально в разы
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339072
    просто перетащу с той темы нужное и подчеркну важные моменты ибо некоторые на них не обращают внимания и потом сидят возле взорвавшейся бутылки ... и тип все это фигня, все папуасы , вы меня обманули
    Последний раз редактировалось paha-1; 03.10.2017 в 13:22.

  2. #12

    По умолчанию

    За ответы по целям бескамерки спасибо! Правда для меня это неактуально. Проколы у меня встречаются раз в несколько лет, а минимальное давление, на котором я ездил (сам удивился) - это 3 атм. Последний год я качал их два раза: прошлой осенью после долгого перерыва, а потом весной - как раз из-за прокола тонкой проволокой. Ну и недели две назад тоже - перед поездкой на 250 км. Очень удивился, что я без проблем ездил на них буквально накануне. А потом еще раз удивился своим ощущениям от 8 атм. Сразу весь щербатый асфальт вынудил меня обратить на него внимание.

  3. #13
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Проколы у меня встречаются раз в несколько лет
    это очень просто объяснить, ты ездишь на какой-то наидубейнешей резине, туристического хар-ра, а это не всем подходит, некоторые бьются за КОМы на "бумажке" на 43-52 кмч и там важно иметь катящую резину.
    Мой ультраспорт - это уже предел , ниже такой резины я не опущусь (некоторые вообще плюнут в лицо, как ничтожеству) , многие выбирают GPII несмотря на ее дороговизну (в 2-3 раза дороже ультры) и посредственную защиту от проколов = зато "катит" на 10 Вт легче
    Последний раз редактировалось paha-1; 03.10.2017 в 14:22.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    ты ездишь на какой-то наидубейнешей резине
    Это верно. И камеры такие же.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Много ездил на UltraSport - отличная резина.
    В общем.. Я не знаю, отчего ее торгуют так дешево.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #16
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    я на следующий год куплю ее впрок.
    ибо лучше я 2 раза поменяю US на новую и буду иметь отличную защиту от прокола, чем ездить на потертой GPII
    которая к тому же имеет дрищ боковины (от того наверное и катит хорошо, хотя я лично разницы не заметил)

    а камеры для меня лично - это прошлый век и мне совсем не понятно, зачем люди ездят на камерах ...
    не ну там супер гонцы там на латексе камерах и трубках, в обтекателях и камбезах - это лады, но вот рядовой боец ...
    конечно руку нужно набить, но вот оно того стоит. А может и не стоит, все со своими фломиками

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    я на следующий год куплю ее впрок.
    ибо лучше я 2 раза поменяю US на новую и буду иметь отличную защиту от прокола, чем ездить на потертой GPII
    которая к тому же имеет дрищ боковины (от того наверное и катит хорошо, хотя я лично разницы не заметил)

    а камеры для меня лично - это прошлый век и мне совсем не понятно, зачем люди ездят на камерах ...
    не ну там супер гонцы там на латексе камерах и трубках, в обтекателях и камбезах - это лады, но вот рядовой боец ...
    конечно руку нужно набить, но вот оно того стоит. А может и не стоит, все со своими фломиками
    Получается, я на свои Зонды, которые без дырок от ниппелей и ободной ленты (т.е., сам б-г велел), ставлю бескамерно УльтраСпорты (сейчас на Michelin 3) и буду в шоколаде?
    Все-таки, не пойму до конца - зачем ))
    Сейчас качаю 7/7 ширина 23, ну жестенько конечно, но не колюсь и привык.
    Когда 8/8 забивал - вот это был ппц, думал спину сломает.
    На 6/6 ощущения, что не катит и как на полупроколе (
    62 кг.

  8. #18
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mockin Посмотреть сообщение
    и буду в шоколаде?
    не вижу совсем проблем, только герметик купить мульти (второе его название доктор тир, только он мне попадался с большими силиконовыми ежами= сгустками силикона, о хранении этих герметиков я тоже позже напишу, есть нюансы)

    ---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

    ах да, еще есть мнение, что герметики имеющие в своем составе аммиак (а это большинство известных) они тип кушают люминий, хотя я на своих шимано этого не заметил. Но кушают тип за 3-5 лет, за это время поди уже обода от тормоза помрут.
    Но опять таки - только слухи, реального я не видел.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    это бздят. )))))

    соленый воздух - кушает, да.
    руль съел под грипсами.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  10. #20

    По умолчанию

    Оставаясь на давлении 7/7 профит какой то ждать от бескамерки?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Бескамерка (UST) на шоссере
    от Adilka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 12:52
  3. Для тех, кто в танке... и не только =)
    от Spring в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 13:32
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54