бескамерка на шоссере. только тех. инфа! флуд запрещен - Страница 115
+ Ответить
Страница 115 из 138 ПерваяПервая ... 156585105110113114115116117120125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,150 из 1376

Тема: бескамерка на шоссере. только тех. инфа! флуд запрещен

  1. #1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Берешь заведомо тру бескамерный обод
    Вот да, обод без сквозной сверловки под спицы и правильно подобраный профиль соска основные критерии успешности работы бескамерки.

    Бывает еще боковина покрышки с порами, через которые лезет герметик, потом боковины с подсохшими пузырьками как будто сахаром обсыпаны, но этот процесс со временем стабилизируется, поры в итоге забиваются, давление держит.

    Но по весу все равно, камерная тонкая покрышка с TPU камерой китайской весят легче и за счет тонкости работают даже мягче, чем бескамерка аналогичной "модели".
    Минус только в том, что в отличии от бескамерки при проколе давление быстро потеряется, на камерах опасность последствий проколов на скорости выше.
    Последний раз редактировалось Ctarter; 24.02.2023 в 10:24.

  2. #1142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anticdubai Посмотреть сообщение
    Спасибо,
    28мм наверное, объясняет, как вы на давлении в 3.5 катались.
    Наверное, ещё и вес важен, около 70кг.. Ну и вы видели на фото, какой асфальт, поэтому и продал шоссер, что даже на таком давлении вибрации всё отсушивали.
    Хотя сейчас вроде в шоссе тоже тенденция к снижению давления. Не качают поголовно, как раньше, за 6 атм.

  3. #1143
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anticdubai Посмотреть сообщение
    Спасибо,
    28мм наверное, объясняет, как вы на давлении в 3.5 катались.
    На шоссейных ширина обода тоже вполне себе важна. Сейчас придет @Pranevich Ihar и подробно объяснит про высоту воздуха и набор последовательных пружин))))))

    ---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:54 ----------


    Ну да, судя по тому, как камерная Conti 5000 плотно садится на обод.

    А там что с ними ( DT swiss) происходит? Мы про карбон говорим сейчас? Или они с завода кривые? Или на них туго садится? Мне реально интересно, как это на бескамерном ободе с бескамерной резиной происходит процесс потери давления.
    У дт фейковая бескамерность.

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:40 ----------

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Вот да, обод без сквозной сверловки под спицы и правильно подобраный профиль соска основные критерии успешности работы бескамерки.

    Бывает еще боковина покрышки с порами, через которые лезет герметик, потом боковины с подсохшими пузырьками как будто сахаром обсыпаны, но этот процесс со временем стабилизируется, поры в итоге забиваются, давление держит.

    Но по весу все равно, камерная тонкая покрышка с TPU камерой китайской весят легче и за счет тонкости работают даже мягче, чем бескамерка аналогичной "модели".
    Минус только в том, что в отличии от бескамерки при проколе давление быстро потеряется, на камерах опасность последствий проколов на скорости выше.
    Сверловка не показатель. Я за бедлоки топлю

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

    Тоже самое и на ободах без бедлоков они тупо резко спускают не дав сработать герметику

  4. #1144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    У дт фейковая бескамерность.

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:40 ----------



    Сверловка не показатель. Я за бедлоки топлю

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

    Тоже самое и на ободах без бедлоков они тупо резко спускают не дав сработать герметику
    Бедлоки bedlock - это канавка имеется ввиду, в которую шина краем ложится?

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Наверное, ещё и вес важен, около 70кг.. Ну и вы видели на фото, какой асфальт, поэтому и продал шоссер, что даже на таком давлении вибрации всё отсушивали.
    Хотя сейчас вроде в шоссе тоже тенденция к снижению давления. Не качают поголовно, как раньше, за 6 атм.
    Дело не совсем в асфальте, важна и рама, и подседельный, и байкфит.
    Качали раньше, если уж быть точным, не 6 атм, а за 8))) Снижение давления обусловлено появлением более широких ободов плюс увеличенная размерность шин = увеличение диаметра и , соответственно, снижение давления.

  5. #1145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anticdubai Посмотреть сообщение
    Дело не совсем в асфальте
    когда вместо асфальта повсеместно "шуба" - поможет только или подвес или покрышки от 40мм+
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  6. #1146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Но по весу все равно, камерная тонкая покрышка с TPU камерой китайской весят легче и за счет тонкости работают даже мягче, чем бескамерка аналогичной "модели".
    Минус только в том, что в отличии от бескамерки при проколе давление быстро потеряется, на камерах опасность последствий проколов на скорости выше.
    Качать надо больше, трясет больше, вероятность пробоя выше - всего один минус, да? Помню как на 7 атм на трамвайных путях пробил, хотя, вроде, и ехал аккуратно.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:55 ----------

    Цитата Сообщение от Anticdubai Посмотреть сообщение
    Дмитрий, спасибо!
    Цитата Сообщение от Anticdubai Посмотреть сообщение
    Про камеру- если не понятно, разьясню. Когда шина с камерой, то запаска подразумевается. Бескамерная резина как бы должна проблему прокола и последующего ремонта снять. Однако, нет.
    Камеру надо возить ВСЕГДА. Только в случае бескамерки она достается раз в год - установить или в межсезонье проверить не протерлась ли в сумочке.
    Цитата Сообщение от Anticdubai Посмотреть сообщение
    Ну, и про ''взгляд дилетанта'' - вполне вероятно, что мне до вашего опыта далеко. за год, скажем, сколько наезжаете, можно поинтересоваться, ну чтобы представление иметь, когда мое дилетантство закончится?
    Так оно может и не закончиться. 7-12 в год на разных велосипедах в зависимости от кучи факторов.
    Цитата Сообщение от VladH Посмотреть сообщение
    Я сейчас в Турции - я клал на все эти бескамерки - тут х@р вообще че найдешь - клинчеры + камера + клинчерный колеса hooked - наше все...
    Из специфичного только герметик важен. Все остальное что для бескамерных, что для камерных - одно и тоже. Убил покрышку - заменил. Нет бескамерок в запасе и продаже, поставил камерные. Клеятся и те, и те одинаковым клеем и заплатками. А, ну насос лучше побольше для бескамерок.
    Цитата Сообщение от VladH Посмотреть сообщение
    Уже больше понимания с трубками - типо олдскул - но у них есть лента и запасная покрыха.
    Надо немалый скилл иметь чтобы трубку переобуть и правильными лентами и клеями пользоваться. Т.е. либо катать в компании очень опытных чуваков или самому не раз пешком прогуляться до дома (на спущенном доехать).
    Последний раз редактировалось Sir Velias; 24.02.2023 в 18:47. Причина: флейм

  7. #1147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    ак оно может и не закончиться. 7-12 в год на разных велосипедах в зависимости от кучи факторов.
    25 тыс за год - как ты думаешь, достаточно?
    Последний раз редактировалось Sir Velias; 24.02.2023 в 18:48. Причина: флейм

  8. #1148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anticdubai Посмотреть сообщение
    Если бы ты предоставил информацию, подобно Дмитрию, то и тебя поблагодарил бы тоже.
    Я подробно описал все свои случаи за 3 года.
    Цитата Сообщение от Anticdubai Посмотреть сообщение
    25 тыс за год - как ты думаешь, достаточно?
    Не знаю. Может, ты и на камерах не колешься в своей местности, поэтому все впечатления от бескамерки про грязь и возню. Откуда тогда опыту взяться. Я, например, в том году один раз понял, что был сильный прокол, только когда велосипед мыл - рама была герметиком уделана.

  9. #1149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Я подробно описал все свои случаи за 3 года.
    Судя по инфо в твоем профиле, шоссе я не увидел. Тема про шоссейную резину. Конкретики в достаточно хамском сообщении было немного. Даже если мой пост (на который ты так эмоционально отреагировал) тебе показался даже совсем полной чушью, аргументированный ответ был бы значительно более уместен.

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Не знаю. Может, ты и на камерах не колешься в своей местности, поэтому все впечатления от бескамерки про грязь и возню. Откуда тогда опыту взяться. Я, например, в том году один раз понял, что был сильный прокол, только когда велосипед мыл - рама была герметиком уделана.
    Колюсь, время от времени. Поменять камеру занимает ну 5 мин максимум. Подавляющее большинство знакомых, включая профиков, здесь катают на камерах. Из опыта с бескамеркой - видел устрапанную раму. Видел неотмывающиеся пятна на форме (хз что за жижа, но явно не водорастворимая). Видел, как втроем бились, снимая камеру с обода. Хотя также знаю, как бескамерка заделала пару проколов, и человек даже не знал, когда это случилось - продолжал ездить. И наезд на камень бескамерка, скорее всего, не заметит. Но для меня, на данный момент, во всяком случае, недостатки бескамерной перевешивают достоинства. Об этом , собственно, и был мой пост.

  10. #1150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anticdubai Посмотреть сообщение
    Судя по инфо в твоем профиле
    ... я езжу на Стелс 570 и Challenger Enduro Lux, ага.
    Цитата Сообщение от Anticdubai Посмотреть сообщение
    Поменять камеру занимает ну 5 мин максимум.
    Не менять камеру занимает 0 минут.
    Цитата Сообщение от Anticdubai Посмотреть сообщение
    включая профиков, здесь катают на камерах.
    Tubeless wheelsets and tyres are gradually taking over in the pro peloton – doubtless a relief to the team mechanics, who won’t be spending their evenings glueing tubular tyres to rims ahead of the next stage.

    Team Bahrain-Merida, for example, has now switched entirely to tubeless and Roval’s latest generation two Rapide and Alpinist CLX wheels, used by the three Specialized-sponsored teams, are now tubeless-compatible too, after its previous generation was designed to be run with inner tubes.

    Tubeless tyres are generally viewed as rolling faster than either tubulars or clinchers with tubes, so expect to see them much in evidence on Stage One time trial bikes – Ineos was running Continental GP5000S TR tyres on the aforementioned Princeton CarbonWorks wheels at the Tour de Suisse, for example.


    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:46 ----------

    TDF 2022


    Continental dominated tyre choices. This particular Canyon Speedmax has the new Grand Prix 5000 TT TdF on the front, and the now-discontinued Grand Prix 5000 TL on the rear.


    Tightening that tubeless valve nut looks frustrating.

    Где-то видел, по-моему, Пинарелло Болид на каком-то из Гранд-туров на 5000 Тл на обоих колесах, сейчас картинку найти не могу.
    Ну и не забываем, что профики в массе своей сами себе ничего не покупают и не заказывают, если это не звезды первой величины и не топы команды. Едут на том чё дали.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Бескамерка (UST) на шоссере
    от Adilka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 12:52
  3. Для тех, кто в танке... и не только =)
    от Spring в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 13:32
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54