Shimano 105, 2x11 -> 1x?? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 90

Тема: Shimano 105, 2x11 -> 1x??

  1. #11
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Если BCD совпадает, то звезду NW поставить можно. Единственное - для одной звезды могут потребоваться более короткие бонки. Систему тоже можно оставить старую.

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 2.0 2013 custom
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Vasily75, спасибо за ответ! А подскажите, есть ли разница между звездами inner/middle/outer? Могу ли я купить inner звезду, и оставить ее единственной?

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от isemin Посмотреть сообщение
    Shimano 105, 2x11, 50/34
    хочу уйти в одну звезду на системе. И толи 10, толи 11 сзади
    apex 1x11
    наверное не могу просто поменять звезду системы на меньшее число зубьев, без замены кассеты?
    Типа "стандарта" для 1*х на велокроссе и подобном - кассета 11-42 сзади и звезда "по вкусу" спереди (42 или 44 зуба).

    Но! на имеющемся Спеш Секвойя Элит сзади стоит кассета 11-36, а система - FSA Gossamer Pro 48/32 (ну и шины - 42 мм). Может, такое вот "ноу-хау" от спеша позволит обойтись меньшим объёмом замен? На первый взгляд - купить систему и кассету всего лишь

  4. #14

    По умолчанию

    Для Shimano Road 11ск можно такую штуку купить https://www.wolftoothcomponents.com/products/roadlink и 11ск. МТБ кассету
    Ко мне щас едет китайский аналог "на посмотреть" https://ru.aliexpress.com/item/mi-Xi...818006002.html
    Потому как с 11ск. пистолетами будут работать только Road-переключатели, а они 36 кассету от силы потянут, но вроде у срама есть 11ск. 11-36Т кассета.
    Ну либо можно купить "старые" 10ск. пистолеты Шимано (4600, 5700, 6700) и задний переключатель МТБ на 9ск. - тогда можно ставить 10ск. 36Т кассету Шимано или 40-42т Санрайс.
    У меня щас 1х10 на тиагре 4600 44Т звезда и 11-36Т кассета SLX, мне пока оч нравится, работает четко, передач хватает.

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:28 ----------

    Цитата Сообщение от pat_bateman Посмотреть сообщение
    Vasily75, спасибо за ответ! А подскажите, есть ли разница между звездами inner/middle/outer? Могу ли я купить inner звезду, и оставить ее единственной?
    Вопрос не мне, но отвечу. Да - можете, внутренние звезды не имеют профилированя для переключения, только нужно ее перекрутить на место outer с помощью коротких бонок. К примеру, если система компакт 50/34, то если купить кассету 11-34, вы получите неплохой диапазон именно для offroad. Как мне кажется, на велосипеде с "бараном" передачи ниже 1:1 уже не особо нужны.
    Единственное "но" - если планируется расколбас, цепь может с нее слетать, NW в этом плане получше.
    У меня щас на втором велосипеде подобная штука - звезда 34Т (малая от компакта) и кассета 11-32, но цепь пока еще не слетала, но я и не скачу особо.

  5. #15
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от allexest Посмотреть сообщение
    только нужно ее перекрутить на место outer с помощью коротких бонок
    а бсд?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    а бсд?
    Само собой разумеется, BCD и лапчатость нужно соблюдать ))

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 2.0 2013 custom
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от allexest Посмотреть сообщение
    У меня щас на втором велосипеде подобная штука - звезда 34Т (малая от компакта) и кассета 11-32, но цепь пока еще не слетала, но я и не скачу особо.
    У меня сейчас группа Тиагра 4600, система стандарт, откатал первый сезон, понял, что большой звездой ни разу не воспользовался (средняя 32-34 на сотню), плоскач в основном. Прикинул с помощью калькулятора, что если оставлю впереди одну на 42t к примеру, ничего не потеряю (ну стартовать буду не со второй-третьей звезды, а с первой), плюс хочу овал заценить и да грейднуться на 11 ск. Ну и первочередной план апгдейда получается: купить овал 42т, прицепить к тиагровским шатунам, купить 11 ск кассету 11-25 и манетку.

  8. #18
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pat_bateman Посмотреть сообщение
    Vasily75, спасибо за ответ! А подскажите, есть ли разница между звездами inner/middle/outer? Могу ли я купить inner звезду, и оставить ее единственной?
    Как может звезда NW быть внутренней, средней или внешней? Она же единственная. А между обычными звёздами - да, есть. Не знаю насчёт средней (практически не ездил на тройнике), но внутренняя звезда, как тут уже правильно написали, не имеет скосов и сточек под переключение - на ней все зубцы одинаковые. Кстати, сейчас юзаю нечто похожее на одном из своих велосипедов: спереди звезда NW 44T, сзади - 10-скоростная кассета Campagnolo 11-25.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 26.10.2017 в 20:26.

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 2.0 2013 custom
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Как может звезда NW быть внутренней, средней или внешней? Она же единственная.
    Тут вы правы конечно, просто я после вашего ответа уже подумал, что NW мне не надо и стал гуглить овалы для моей системы, у Ротора нашлось несколько овальных звезд нужного бцд и количества зубцов, но смутило то, что они имеют деление по расположению. Мне неясно было, имеет ли какое-то практическое значение кроме яркости надписей на outer звезде))

  10. #20
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    В случае использования одной звезды спереди советую NW: "держит" цепь ощутимо лучше "обычной" звезды.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю куплено
    от den1 в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 08:17
  2. Продам Манетки Shimano 105 5800 2x11
    от qchip в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2018, 05:37
  3. Продам Задний переключатель
    от Atlasovich в разделе Переключаем
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.08.2017, 21:46
  4. Продам Шатуны Shimano 105 FC-5800 2x11 с кареткой
    от pavlie в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 15:55
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.11.2016, 22:18