Заказ товаров на hibike.com - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 91 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 903

Тема: Заказ товаров на hibike.com

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,928
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    В субботу и воскресенье сделал два больших заказа на разные имена. В ВОСКРЕСЕНЬЕ вечером получил ответ на русском транслитом. Пока всё очень радует, кроме того, что рама будет только в апреле

    ---------- Добавлено 12.03.2012 в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение 27.02.2012 было в 11:24 ----------

    А тем временем в Hibike серьёзно обсуждают возможность сделать бесплатную доставку и размышляют над нижней суммой. Если примут за основу Чейн - то будет весьма гут. Следите за новостями.
    Последний раз редактировалось Heinrich; 12.03.2012 в 13:26.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    А тем временем в Hibike серьёзно обсуждают возможность сделать бесплатную доставку и размышляют над нижней суммой. Если примут за основу Чейн - то будет весьма гут. Следите за новостями.
    Каков результат тех размышлений?
    Heinrich, я посылал (кажется в апреле) Хайбайковскому сотруднику Борису Пикману, отвечавшему на вопросы по моим заказам и вопрос об этом, в ответ получил предложение о бесплатной доставке, если наберу корзину на 350 евро, срок не помню только какой был - неделя или две, ещё пояснение, что наценки на многие товары и так минимальны, поэтому там боятся итоговой убыточности, а если делать бесплатную доставку, то, дескать, придётся страховаться некоторым поднятием цен на товары, в целесообразности чего там одобрения нет. Но не собрался тогда, а позже (в июне), когда я собрал корзину на 300 евро, набрался наглости и запросил скидку на сумму доставки, не получил ответа. То есть Чейн за основу не взят.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,928
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я давно не связывался, рамы всё ещё нет. Похоже решили разовыми акциями, а не бесплатной доставкой действовать. Мне пару раз были письма на эту тему рекламные. Да и пох, цены у них на многое позволяют забить на платную доставку, благо не сильно и дорога. Тем более, что обоснованный торг уместен, во всяком случае, при серьёзных заказах.
    А вот что хочу особо отметить в этом магазине — безупречную упаковку. У них есть какой-то ужасный шредер, который грызёт картонные коробки в лапшу, и этой лапшой заполняют пустой объём коробок.

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Я давно не связывался, рамы всё ещё нет. Похоже решили разовыми акциями, а не бесплатной доставкой действовать. Мне пару раз были письма на эту тему рекламные. Да и пох, цены у них на многое позволяют забить на платную доставку, благо не сильно и дорога. Тем более, что обоснованный торг уместен, во всяком случае, при серьёзных заказах.
    А вот что хочу особо отметить в этом магазине — безупречную упаковку. У них есть какой-то ужасный шредер, который грызёт картонные коробки в лапшу, и этой лапшой заполняют пустой объём коробок.
    А деньги за раму они не взяли ещё? У меня был случай, когда оплатил заказ, а одна из позиций, обозначенных "в наличии" и дававших, между прочим, право на присовокупление другой, уже бесплатной (подарочной) позиции оказалась отсутствующей в принципе. Из расчёта первая оказалась всё же выключенной, но за присовокупляемую к ней списали по полной стоимости, хотя она изначально отображалась в листе заказа как бесплатный бонус за приобретение той. Я попросил, чтобы в таком случае исключили из заказа вообще. Получил письмо с извинениями на тему, что, дескать прав на 100%, программа, де, сбойнула, деньги с моей карты сняты и с возвратом их имеется сложность. Ввиду чего предложили мне в счёт следующего заказа, если "бонусная" позиция меня не интересует, зачесть её стоимость в стоимость любой другой позиции и, в кач. компенсации за неудобство, код ваучера на 10 евро. На том и сошлись. Что там за сложность у них возникает с возвратом денег на карту я не понял. Почему, например, на Чейне такой не возникает?
    Кстати, хайбайковцы с юмором. В ответ на ту ноту о дороговизне доставки следующую посылку, которая по объёму могла бы быть не больше коробки с тапками, прислали в коробе размером под телевизор. При получении я оторопел (неужели настолько (!) лохонулся с размером "тапок"?!.). Компаньон, присутствовавший при вскрытии посылки, да и сам от души - позабавились процессом поиска и извлечения деталек из вороха картонной лапши, которой до верху был набит короб.
    Да, Heinrich, упаковка в нарезанные в лапшу картонные коробки, соглашусь, гениальная идея, пока всё заказанное на Хайбайке доходило ко мне в самом лучшем - будто первозданном виде! Тут немцы больши-ие молодцы.
    P.S. Доставляет посылки домой курьер EMS (читал тут, что на Почту России приходят). Заметил, в отличие от Чейновских посылок Хайбайковские почему-то в Питере нисколько не "вылёживаются" (в EMS). Уже не раз было: в отслеживателях посылка ещё не обозначается на подразделении EMS в СПб, а курьер уже у порога. То есть привозит раньше, чем успеешь отзвониться в службу доставки (ведь EMS рекомендует предварительно отзвониться - узнать, принята ли посылка в доставку и т.п.).
    Последний раз редактировалось realikru; 08.08.2012 в 12:59. Причина: дополнение

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,928
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    А деньги за раму они не взяли ещё?
    Нет. Её изначально в наличии не было.
    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    P.S. Доставляет посылки домой курьер EMS (читал тут, что на Почту России приходят). Заметил, в отличие от Чейновских посылок Хайбайковские почему-то в Питере нисколько не "вылёживаются" (в EMS).
    Мне первая на почту пришла, вторая ЕМС. Вторая в Питере долго вылёживалась, и на таможне и в ЕМС.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    Кстати, хайбайковцы с юмором. В ответ на ту ноту о дороговизне доставки следующую посылку, которая по объёму могла бы быть не больше коробки с тапками, прислали в коробе размером под телевизор. При получении я оторопел (неужели настолько (!) лохонулся с размером "тапок"?!.). Компаньон, присутствовавший при вскрытии посылки, да и сам от души - позабавились процессом поиска и извлечения деталек из вороха картонной лапши, которой до верху был набит короб.
    Да, Heinrich, упаковка в нарезанные в лапшу картонные коробки, соглашусь, гениальная идея, пока всё заказанное на Хайбайке доходило ко мне в самом лучшем - будто первозданном виде! Тут немцы больши-ие молодцы.
    Супер! Жалко что почти никакие магазины вело темы не доставляют в такой упаковке товары..

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,928
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Подниму тему, магазин заслуживает продвижения.

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Подниму тему, магазин заслуживает продвижения.
    Поддерживаю! Менеджер Борис Пикман (как я понял, он уроженец Саратова), который занимается моими заказами, он и Вашими занимается? Доверяю ему как старательному и компетентному парню, достойному представителю своего дела. Намедни заказал в Хайбайке в пятый раз, у них не оказалось одной из позиций, Пикман сообщил, что Хайбайк отправил запрос и теперь ждут ответа поставщика, через неделю я спросил о том, следует ли надеяться на появление позиции. Мне предложили взамен аналог другого производителя в двукратном от заказанного кол-ве (так сказать, в кач-ве компенсации за моральный вред, второй экземпляр - бесплатно), аналог, правда, чуть дешевле первоначальной позиции. Я согласился (в отличие от Чейна Хайбайк на досылки, кажется, не охоч) из соображения, чтобы не держала позиция посылку. Разницу в цене Хайбайк скинул пай-палом обратно на карточку, после этого посылка затормозилась у них таможней, о чём Пикман так же сообщил, но нынче уже заказ в пути. Впрочем отмечу, что несмотря на отсутствие такого греющего "нашему брату" душу компонента, как бесплатная доставка, при наборе в заказ важных для велосипеда (ну и, конечно, не только ключевых по части вело-механики) компонентов можно сэкономить по сравнению с аналогичным заказом с бесплатной доставкой на Чейне. PS. Однако мне не по вкусу такой момент: На сайте Хайбайка бывает так, что позиции, которых на самом деле в наличии нет, доступны для того, чтобы кликнуть их "В корзину". При условии бесплатной доставки или бесплатной досылки было бы это не так уж, может быть и плохо, но может сложиться и так, что отсутствующая позиция - ключевая, тогда только отменять заказ. Остаётся что? Посылать в Хайбайк электронные "фи" по поводу бестолковости своих надежд и предложения следить за обновлением в части интернет-предложений на их сайте? Послал. Жду ответа от Пикмана. Он может долго не отвечать, или вообще не ответить, но вот чего не было, так это того, чтоб напрямую, цинично так выкручиваясь, знаете ли, как умеют некоторые недальновидные продавцы - в глаза наврать. Пусть уж лучше помолчит, но что может - сделает, и так сделает, что будет чувствоваться - старался, а это приятно. Почему-то вспомнил фразу Мкртчана из "Мимино": "...если мне будет приятно, то я тебя так довезу, что и тебе тоже будет приятно.» =) Короче, заходим на сайт, открываем калькулятор, прикидываем что к чему и делаем выводы. Не забывайте страну "Русиан федератион" сразу как зашли в правом окошке выбрать, чтобы цена на 19% меньше отражалась.

  9. #49

    По умолчанию

    Можно пойти чуть дальше и для продвижения магазина выкладывать интересные предложения, что бы народ видел почему выгоднее покупать здесь а не где то ещё. Имхо.

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,928
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apollo Посмотреть сообщение
    Можно пойти чуть дальше и для продвижения магазина выкладывать интересные предложения
    Недорогая доставка, русскоязычная поддержка, качественная упаковка, возможность обоснованного торга при большом заказе или цене выше, чем у конкурентов. Это уже интересно, а цены имеют свойство меняться и их всегда надо смотреть по всей поляне.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отсутствие товаров
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 12:46