Заказ товаров на hibike.com - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 91 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 903

Тема: Заказ товаров на hibike.com

  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Да.
    You chose to pay by credit card (...****) We will charge your card not before sending your order to you. Так было написано. '' We expect at least 2 weeks for this item to become available. You may order this item; we inform you by mail as soon as we have new information about this item.'' - Долго ждать придется.... Но более нигде не нашел, подождем.

  2. #302
    Веломаньяк Аватар для rewwerty
    Байк
    dartmoor roots самосбор, ns bikes surge 2 (2012) самосбор
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Получил сегодня посылку. Шлем заказывал + мелочёвку.

    Упаковали в двойную самодельную коробку. С кучей воздушных целофановых "шняг") Слово подобрать не могу.)
    Фоты коробки:
    280320143046.jpg
    280320143048.jpg

    Шняги:
    280320143053.jpg

    Ещё понравился момент:
    Все Шимановские детали: цепи SLX на 10ск., тормозные диски SLX и задний переклюк ZEE - сделаны в Японии)

  3. #303
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rewwerty Посмотреть сообщение
    Получил сегодня посылку. Шлем заказывал + мелочёвку.

    Упаковали в двойную самодельную коробку. С кучей воздушных целофановых "шняг") Слово подобрать не могу.)

    Ещё понравился момент:
    Все Шимановские детали: цепи SLX на 10ск., тормозные диски SLX и задний переклюк ZEE - сделаны в Японии)
    Видно, что о-очень довольны.
    Поздравляю!
    По формату и мне примерно такая же коробка в последний раз пришла, так же - двойная (правда, снизу по ребру одного из углов сквозной надрез ок. 10 см, но только наружной коробки), а пакетиков в ленточке (шняг) немножко, причём закопалась (может быть, в дороге, а может таможенник сбил или часть пузырей выкинул) эта шняжная лента в бок, к середине коробки, а по верху пустОты. Но коробка почти полная была самими компонентами, ок. 11,5 кг, вобщем, не грохотала. Вес соответствовал, но я 7 раз на почтамте всё пересмотрел и пересчитал с испугу. Всё оказалось в порядке с содержимым. Посылка в общем виде на фоне, например, пресловутых китайских (между прочим, в этих встречалась шняга из полиэтилена потолще и выполненная в размер коробки по всему внутреннему периметру - как вторая коробка, а упаковка с товаром ещё завёрнута в пупырчатый (пузырьки с воздухом) полиэтилен или уплотнена обрезами полиуретановой "колбасы"), получаемых в эти же дни, самая обычная, ну и передумал тогда выкладывать фото или видео.
    О том, что можно обжечься на надежде, что будут объединены в один параллельные заказы уже писал. Впредь параллельности заказов допускать не стану.
    Писали о 2% за конвертацию банком здесь и возникающих в добавок 2% - там. Прочитал и переволновался так, что угодил в стационар с голововздутием. Поэтому так до сих пор и непонятно мне как это "там" называется. За что там берут и кто (немецкий банк или посредник какой-то с немецкой стороны между магазином или покупателем и банком?)? Или у нас теперь банк берёт 2% не за конвертацию долларов в евро (инфляционную страховку), а немецкий уже берёт в свою очередь 2% за то же самое. Но это же абсурд, мошенство. Интересно, давно такое? А через ПайПал оплачивать если, то только немцы возьмут за конвертацию долларов в евро? Или наши за конвертацию рублей в доллары всюдно скоблят прежде ПайПала? ПайПал конвертирует доллары в евро без 2%? Или что картой рассчитываться, что через Палку - одинаково "-" 4 процента? Или Палка ещё забирает помимо 4 % банкам нашему и ихнему? Совсем запутался я! Обкладывают гешефтом или чем все подряд?..

  4. #304
    Веломаньяк Аватар для rewwerty
    Байк
    dartmoor roots самосбор, ns bikes surge 2 (2012) самосбор
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    realikru, столько вопросов! У меня аж тоже началось "голововздутие".))

    Для себя решил опробовать такую систему, чтобы минимизировать потери на конвертациях:
    1) Оплатить заказ картой, поставив галочку за протекцию в Trusted Shops;
    2) По мере поступления товаров на склад магазина, вычислить момент для отправки письма Борису зара'нее - с просьбой оплатить заказ PayPal'ом.
    (В PayPal'е стоит "конвертация по курсу продавца".)

  5. #305
    Аватар для Wild Cat
    Байк
    Лучший экстрим-ХТ 2010, 2012; лучший экстрим-подвес 2011, 2014.
    Адрес
    Преображенка
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    А как быстро техподдержка обычно отвечает? Писал им больше недели назад, и по-русски, и по-английски - молчок.

  6. #306

    По умолчанию

    да, на прошлой неделе что-то зависла поддержка ...до этого стабильно отвечали

  7. #307
    Веломаньяк Аватар для rewwerty
    Байк
    dartmoor roots самосбор, ns bikes surge 2 (2012) самосбор
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wild Cat Посмотреть сообщение
    А как быстро техподдержка обычно отвечает? Писал им больше недели назад, и по-русски, и по-английски - молчок.
    Вчера письмо отправил вечером. Утром - прочитал ответ.
    Писал на адрес a-team@hibike.com по-русски. Ответил Борис.

    Wild Cat, может письмо было очень грозным?) Или некорректным. Аж отвечать не захотелось.
    Или - ответ очевиден. Главное - порыться на сайте.

    ...Может ответы попали в папку со спамом?
    Последний раз редактировалось rewwerty; 02.04.2014 в 02:13.

  8. #308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    Писали о 2% за конвертацию банком здесь и возникающих в добавок 2% - там. Прочитал и переволновался так, что угодил в стационар с голововздутием. Поэтому так до сих пор и непонятно мне как это "там" называется. За что там берут и кто (немецкий банк или посредник какой-то с немецкой стороны между магазином или покупателем и банком?)? Или у нас теперь банк берёт 2% не за конвертацию долларов в евро (инфляционную страховку), а немецкий уже берёт в свою очередь 2% за то же самое. Но это же абсурд, мошенство. Интересно, давно такое? А через ПайПал оплачивать если, то только немцы возьмут за конвертацию долларов в евро? Или наши за конвертацию рублей в доллары всюдно скоблят прежде ПайПала? ПайПал конвертирует доллары в евро без 2%? Или что картой рассчитываться, что через Палку - одинаково "-" 4 процента? Или Палка ещё забирает помимо 4 % банкам нашему и ихнему? Совсем запутался я! Обкладывают гешефтом или чем все подряд?..
    Это не так, все не верно. Задавайте вопросы, а не свои варианты пишите. Почему вы решили, что на той стороне взяли 2%?
    При оплате картой, комиссия только вашего банка, также комиссия платежной системы, но это от магазин никак не зависит. При оплате через ПэйПал есть два варианта, без конвертации и с ней. В первом вариант ПэйПал ничего не привносит и не меняет, поэтом комиссии нет при втором по своему курсу, это примерно 4%.
    Последний раз редактировалось nikkir; 02.04.2014 в 06:39.

  9. #309

    По умолчанию

    что-то я уже начинаю жалеть, что связался с этим магазином... мало того, что товар со статусом ожидания 8 дней не могут уже 3 недели отправить, еще и техподдержка перестала отвечать...

  10. #310
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    мало того, что товар со статусом ожидания 8 дней не могут уже 3 недели
    Не надо впадать в отчаяние. Я раму полгода ждал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отсутствие товаров
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 12:46