Попал в дтп посоветуйте адвоката.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Попал в дтп посоветуйте адвоката.

  1. #1

    По умолчанию Попал в дтп посоветуйте адвоката.

    Добрый день. Произошло Дтп. Ехал по второстепенной полосе по Волгоградскому проспекту, между д 92 и 94 к1. Водитель не заметив меня сбил, при выезде на дорогу. Я ехал на электро велосипеде со скоростью 30 км в час. У меня горел передний габарит. Водитель Помог мне добраться до дому. И сказал что возместит весь ущерб. Через день я с ним связался и попросил возместить ущерб. Он отказался. В день дтп я съездил в травмпункт и проверился на перелом. Их не было, были сильные ушибы.

  2. #2
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    888D, ДТП не зафиксировано ГИБДД, значит его и не было

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    888D, ДТП не зафиксировано ГИБДД, значит его и не было
    На камерах видно.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 888D Посмотреть сообщение
    Я ехал на электро велосипеде со скоростью 30 км в час.
    "разрешённая скорость электровелосипеда, который не зарегистрирован в ГИБДД и которым управляет водитель без прав, составляет 25 км/ч."

    Как бы Вас потом еще виновным не сделали за нарушение ПДД +могут накинуть вымогательство компенсации за ущерб.

  5. #5
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Перепрограммировать велокомп на отключение после 25 км/ч если будут спрашивать, то показать. То что сверх лимита - сам ногами накрутил. И нет вопросов.
    Раз на камерах видно, то с записью в ГИБДД. После падения был в шоке и не соображал, поехал домой. А водила получается скрылся с места.

    Ушибы запротоколировали, запись сделали, бумажку дали? Предлагали в травмпункте сообщить о ДТП?

    Видео в студию. С водителем больше не связывайся по телефону и его звонки не бери. Теперь только через инстанции общаться. Сколько ущерба по максимуму насчитал?
    Последний раз редактировалось Stalionne Bruini; 28.09.2017 в 22:23.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
    "разрешённая скорость электровелосипеда, который не зарегистрирован в ГИБДД и которым управляет водитель без прав, составляет 25 км/ч."
    Очередная глупость, от вас! При 25 км/ч должен отключаться электромотор, при этом если велосипедист может развить скорость больше то никто его в этом не ограничивает

  7. #7
    надседёл Аватар для megapazl
    Байк
    шоссер Vitus Zenium
    Адрес
    Москва Отрадное
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Для того чтобы получить видео с городских камер, нужно позвонить на горячую линию системы видеонаблюдения 8 (495) 587-00-02 и попросить сохранить запись в архиве, уточнив интересующее вас место и время. Оператор подскажет, какие камеры есть рядом, и присвоит номер заявки.

    Важно это сделать в течение пяти дней после происшествия, иначе запись будет удалена. А так ее отправят в архив еще на 30 дней.
    Подробнее: https://www.m24.ru/articles/%D0%B1%D...source=CopyBuf
    Не будь идиотом, скажи - нет!

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Электроинвалиду выздоровления и на поправку, хороший повод нормальный велосипед купить, про видео посмешили, вот это безопасный город на налоги, кому надо безопасный =)

  9. #9

    По умолчанию

    Да пробивать мужика и на бабло ставить. И не за то что сбил, а за то что за базар не отвечает
    Ну и напомнить как выглядит коктейль Молотова, если чо.

    P.S. Только не сейчас, через полгодика-годик.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 28.09.2017 в 23:58.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
    "разрешённая скорость электровелосипеда, который не зарегистрирован в ГИБДД и которым управляет водитель без прав, составляет 25 км/ч."

    Как бы Вас потом еще виновным не сделали за нарушение ПДД +могут накинуть вымогательство компенсации за ущерб.
    Вот этого я опасаюсь. Нужен адвокат. Но как я могу быть виноватым если я ехал прямо, а он меня не заметил? Я виноват в том что нет прав, но разве это снимает ответственность с водителя, который не смотрит по сторонам когда выезжает на дорогу? У меня до этого не было дтп, а у него были. Мой стаж вождения 9 лет!

    ---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    Перепрограммировать велокомп на отключение после 25 км/ч если будут спрашивать, то показать. То что сверх лимита - сам ногами накрутил. И нет вопросов.
    Раз на камерах видно, то с записью в ГИБДД. После падения был в шоке и не соображал, поехал домой. А водила получается скрылся с места.

    Ушибы запротоколировали, запись сделали, бумажку дали? Предлагали в травмпункте сообщить о ДТП?

    Видео в студию. С водителем больше не связывайся по телефону и его звонки не бери. Теперь только через инстанции общаться. Сколько ущерба по максимуму насчитал?
    Ушибы да.Запись делали. Бумажку не дали. Не предлагали. Видео нет, пока. Я считал ущерб по минимуму, 36т. Порванная новая куртка, титановый ремешок от часов, испорченные ботинки, грипса и дропауты гнутые...Он как слепой в меня в ехал. Что такие на дороге делают? Меня это больше всего возмущает.

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:23 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Да пробивать мужика и на бабло ставить. И не за то что сбил, а за то что за базар не отвечает
    Ну и напомнить как выглядит коктейль Молотова, если чо.

    P.S. Только не сейчас, через полгодика-годик.
    Я бы рад его пробить и сам разобраться но я только номер телефона знаю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8093
    Последнее сообщение: Вчера, 20:16
  2. Попал в ДТП на велосипеде.
    от Мудрый в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 356
    Последнее сообщение: 16.11.2015, 13:22
  3. Попал вчера в ДТП. Как получить компенсацию за ущерб?
    от andrewins в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.07.2015, 14:28
  4. Попал в ДТП: вызывать ли ГИБДД?
    от Axon в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.07.2014, 15:58
  5. Попал в ДТП. Нужен совет
    от DenisV в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 12:12