Попал в дтп посоветуйте адвоката. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Попал в дтп посоветуйте адвоката.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 888D Посмотреть сообщение
    Вот этого я опасаюсь. Нужен адвокат. Но как я могу быть виноватым если я ехал прямо, а он меня не заметил? Я виноват в том что нет прав, но разве это снимает ответственность с водителя, который не смотрит по сторонам когда выезжает на дорогу? У меня до этого не было дтп, а у него были. Мой стаж вождения 9 лет!

    ---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------



    Ушибы да.Запись делали. Бумажку не дали. Не предлагали. Видео нет, пока. Я считал ущерб по минимуму, 36т. Порванная новая куртка, титановый ремешок от часов, испорченные ботинки, грипса и дропауты гнутые...Он как слепой в меня в ехал. Что такие на дороге делают? Меня это больше всего возмущает.

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:23 ----------



    Я бы рад его пробить и сам разобраться но я только номер телефона знаю.
    а на что ты надеялся, когда покидал место ДТП? может не все так красиво было?

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 888D Посмотреть сообщение
    Я бы рад его пробить и
    ...и получить ещё и срок.
    А то пока только штраф(ы) светит(ят), если форсить тему - это же слишком скучно.

  3. #13

    По умолчанию

    Может, начать с ГИБДД, а не с адвоката? А уже по итогу общения с первой инстанцией уже решать, что делать.

  4. #14
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Просто позвонил в ГИБДД и скажи, что тебя сбили. Скажут куда подойти и где бумажки заполнить.
    А тем временем видео ищи, нам его тут не надо, главное чтоб у тебя было (хотя посмотрим, прокомментируем по делу). Городские камеры хранят видео 5 дней, так что не тяни. У меня в дневнике здесь есть пост по порядку обращений за видеозаписями.
    Не пробивай, ГИБДД сами всё пробъют и найдут его по номеру машины или телефона. Тебе с ним не надо общаться, тебе нужно получить документы для обращения в его страховую.
    Не тяни, возьми отгул на работе на день и главное начни разбор. Позвонил в 112 и скажи, что тебя вчера сбила машина, спроси куда обратиться следует, дадут телефон. Если в выходные не работают, то в понедельник к началу рабочего дня туда. А 112 зафиксируют первое обращение, чтоб потом не спрашивали, почему ты 5 дней думал и тупил до понедельника.
    Не агрись на водила, тут надо деловой подход, чтоб возместить свой ущерб.

  5. #15
    надседёл Аватар для megapazl
    Байк
    шоссер Vitus Zenium
    Адрес
    Москва Отрадное
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    При дтп надо попробовать договориться сразу или вызвать гиббд.
    Если есть царапины сказать, что есть пострадавший.
    При оформлении дтп вписать в справку МАКСИМАЛЬНОЕ количество повреждений и не забыть фразу "возможны скрытые повреждения"
    Всё.
    Не будь идиотом, скажи - нет!

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 888D Посмотреть сообщение
    Добрый день. Произошло Дтп. Ехал по второстепенной полосе по Волгоградскому проспекту, между д 92 и 94 к1. Водитель не заметив меня сбил, при выезде на дорогу. Я ехал на электро велосипеде со скоростью 30 км в час. У меня горел передний габарит. Водитель Помог мне добраться до дому. И сказал что возместит весь ущерб. Через день я с ним связался и попросил возместить ущерб. Он отказался. В день дтп я съездил в травмпункт и проверился на перелом. Их не было, были сильные ушибы.
    надеюсь в итоге в гаи позвонили? напишите, чем дело закончилось

  7. #17

    По умолчанию

    В наше время доказать свою невиновность в ДТП очень сложно. Это нужно по судах находиться и неизвестно каким будет результат. Очень непростая и неприятная ситуация.

  8. #18
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 888D Посмотреть сообщение
    .Он как слепой в меня в ехал. Что такие на дороге делают? Меня это больше всего возмущает.
    Могу посоветовать на будущее смотреть, что делает сам водила, смотрит ли в твою сторону. Ну, то есть, не на авто смотреть, а именно на водителя. Ну и мигающий габарит поставить. Нравится это кому или нет - но он хоть в глаза бросается.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать на будущее смотреть, что делает сам водила, смотрит ли в твою сторону. Ну, то есть, не на авто смотреть, а именно на водителя. Ну и мигающий габарит поставить. Нравится это кому или нет - но он хоть в глаза бросается.
    Нужна нормальная фара. Я если из ПВД возвращаюсь по темному времени, то у меня фара на XML T6 и сзади габарит мигающий, а на голове еще и фонарь на XML l2, и рюкзак светоотражающий, и то не факт что я нормально заметен на дороге. А велогабарит спереди вообще ни о чем. Он для паркового катания, чтоб пешики тебя видели, на дороге невидим.

  10. #20
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeniusGSM Посмотреть сообщение
    Нужна нормальная фара.
    Ну я имел ввиду все вместе. У меня, к примеру, габарит и фара "в 1-м флаконе". И ключевой момент именно в том, что габарит имеет мигающий режим. Это просто для того, чтобы броситься в глаза. Просто фара? Мало ли в городе всяких непрерывно горящих огней. А если что-то мигает, на это поневоле обратишь внимание. Поэтому не согласен. Довольно яркий мигающий габарит отнюдь не "ни о чем".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8092
    Последнее сообщение: 20.10.2023, 19:10
  2. Попал в ДТП на велосипеде.
    от Мудрый в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 356
    Последнее сообщение: 16.11.2015, 13:22
  3. Попал вчера в ДТП. Как получить компенсацию за ущерб?
    от andrewins в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.07.2015, 14:28
  4. Попал в ДТП: вызывать ли ГИБДД?
    от Axon в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.07.2014, 15:58
  5. Попал в ДТП. Нужен совет
    от DenisV в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 12:12