Обгоны руководителя на покатушках - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 77

Тема: Обгоны руководителя на покатушках

  1. #51

    По умолчанию

    Хоть один здравомыслящий человек.
    Если не считать некоторые ситуации, которые иногда происходят. Мои катушки проходят на позитиве, люди с удовольствием приезжают.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg11 Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, это фраза из анонсов, которую ни во время, ни после покатушек никто не вспоминает.
    Вот, только сегодня вспоминал в своей теме:
    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Но все-таки я бы посоветовал так не делать. Да, я прямо не запрещаю себя обгонять, хотя бы потому что выглядит это немного нелепо и волюнтаризмом. Но всегда и везде повторяю - НЕ НАДО ЕХАТЬ БЫСТРЕЕ ВСЕХ, постоянно обгоняя группу. Даже если вы супергонщик и легко держите скорость под 40 км/час.

    Кстати, в тот раз на финишном асфальте было несколько довольно стремных моментов, когда наиболее быстрые, укатив в очередной раз вперед, останавливались на перекрестках и поворотах, не отходя на обочину. В результате основной группе, едущей за 20 км/час, приходилось их объезжать на полном ходу, делая довольно неприятные маневры. И та повторялось несколько раз подряд, ибо кое-кто не мог ехать в общем темпе...

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    У желающих ходить строем - наверное да.
    А кто привык бухать на ходу может сказать то же самое про руководителя, который начнёт что-то высказывать по поводу алкоголя.
    Тому, кто привык ездить с орущим на полную мощность Сектором Газа - тоже будет непонятен и страннен факт какого-то ограничения.

    Наверно, стоит исходить не из личных предпочтений, а из адекватности и лёгкости исполнения просьбы руководителя. Не курить несколько часов и на привале отходить в сторону с сигаретой - сложно? Ну, не особо. Дым кому-то может мешать, вроде нормальное правило. Не бухать несколько часов сложно? Для большинства наверно нет. Не обгонять руководителя сложно? Ну, по крайней мере, гораздо легче, чем не курить.

    Реально, проблемы вызывает просто нетипичность просьбы для некоторых, а не суть и не "попытки строить".
    Все руководители строят, просто привычные ограничения никто не замечает, т.к. считают их нормальными. Если совсем утрировать - наверно если приедет какой-нибудь супер айронмен, и начнёт по привычке реуглярно отливать на ходу, его действия покажутся странными, и попытки это остановить не будут считаться "строением" участников.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Не обгонять руководителя сложно? Ну, по крайней мере, гораздо легче, чем не курить.
    Люди отдыхать приезжают от суеты, проблем и т.п., а тут оказывается поход 8-й категории. Лишние правила. Все взрослые люди, никто ни за кого не отвечает, единственное важное правило - не мешай другим. Остальное - блажь и личные предпочтения руководителя. Ну и детский сад какой-то с выбором главного.

    И не надо говорить, что мол не нравится, - не приезжайте. Захотел человек и приехал, это публичный сайт и анонсы тут для всех. Может ему просто маршрут понравился и время есть - что, отказаться должен?

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    отходить в сторону с сигаретой - сложно? Ну, не особо. Дым мешает, вроде нормальное правило.
    Ну это как бы вообще нормальное правило поведения в обществе. Безотносительно покатушек.

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Тому, кто привык ездить с орущим на полную мощность Сектором Газа
    Аналогично тому, что выше.

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Не бухать нескольк часов сложно? Для большинства наверно нет.
    Ну это опять же что под этим иметь в виду. В расслабушной покатушке, которая происходит без особых напрягов, я и сам с удовольствием на отдыхе выпью баночку пива и другим мешать не буду. А вот если люди соберутся конкретно квасить - буду против. Тут вопрос меры и самоконтроля.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    Если вся группа едет в струну,
    см. ПДД про длину струны.

    ---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:29 ----------

    Блин, тут в теме такие мамонты собрались, лет 10 назад половину знал... Вас до сих пор штырит от покатушек?

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Люди отдыхать приезжают от суеты, проблем и т.п., а тут оказывается поход 8-й категории. Лишние правила. Все взрослые люди, никто ни за кого не отвечает, единственное важное правило - не мешай другим. Остальное - блажь и личные предпочтения руководителя. Ну и детский сад какой-то с выбором главного.
    Всё тоже самое - про алкоголь, музыку и сигареты. Это всё тоже отдых
    Если правило "не мешай другим" на самом деле важное, то и обгонять руководителя нельзя, если ему это мешает.
    Или есть какой-то общечеловеческий список того, что может мешать, а что принципиально не может? ))
    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Ну это как бы вообще нормальное правило поведения в обществе. Безотносительно покатушек.
    В разных обществах по-разному. В твоём, может, это и нормальное правило, а приехать к тебе может человек, который привык находиться в обществе, в котором такого правила нет.

    Кстати, норма не курить, там где она сейчас есть - была создана рекламой и законами совсем недавно, а раньше у нас прекрасно курили везде и всегда, в том числе, в метре от детей. И только некоторые мамаши пытались возмущаться.
    Это к теме, что критерий "нормальности" ограничений абсолютно искусственен и элементарно манипулируется извне при наличии достаточных ресурсов, и потом вопросов к этим ограничениям не возникает, как будто так было всегда.


    Всё таки, гораздо более справедливый критерий - соотношение между сложностью выполнения и последствием для тех, кому это мешает. А не привязывание к, по сути, личным предпочтениям каждого участника.
    Типа, "лично мне это не мешает, так что просить этого не делать нельзя, меня это ограничивает и мешает мне отдыхать"

  8. #58

    По умолчанию

    Можно провести эксперимент.
    Я создам катушку, напишу подробный анонс, как я обычно делаю. Проведу запись в катушку.
    Заранее напишу, что я присутствовать не могу и посмотрим кто по факту приедет..

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seta Посмотреть сообщение
    Можно провести эксперимент.
    Я создам катушку, напишу подробный анонс, как я обычно делаю. Проведу запись в катушку.
    Заранее напишу, что я присутствовать не могу и посмотрим кто по факту приедет..
    Не катит. Должен же быть формальный организатор, который скажет заветное "Поехали!". Короче, тебе нужно:

    вариант а) - приехать, дать команду и уехать.
    вариант б) - отрядить товарища на руководство, чтобы он побыл сетозаменителем.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seta Посмотреть сообщение
    Можно провести эксперимент.
    Я создам катушку, напишу подробный анонс, как я обычно делаю. Проведу запись в катушку.
    Заранее напишу, что я присутствовать не могу и посмотрим кто по факту приедет..
    Такое уже было. Когда катушка отменялась/переносилась на более поздний срок по состоянию здоровья.
    Никто не приезжал. Распределялись по другим ОРГам (кто к Гвоздеву, кто куда ещё). Или вообще не ехали.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мануал для руководителя покатушки
    от Zidar в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 15:43
  2. гигиена на покатушках
    от banzaj в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 03:39
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 15:17
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 01:45