Обгоны руководителя на покатушках - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 77

Тема: Обгоны руководителя на покатушках

  1. #41

    По умолчанию

    lookout, ну Ок. Хотя не смогу понять и оценить глубину страданий обогнанного организатора.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg11 Посмотреть сообщение
    Не замечал у Валентина особого недовольства по поводу обгонов. Недавно катался с ним пару раз: руководителя частенько обгоняли не только редкие гости его покатушек, но и постоянные участники. Никакого холивара в темах по этому поводу не наблюдалось. Принцип "уехал вперед - знаешь дорогу" рулит.
    Может Валентин меня поправит, но мне кажется он не раз писал, что разгоняющие участники ему не нравятся, и про движение в колонне тоже.
    Так что это скорее всего тот случай, когда он просто не хочет постоянно создавать одни и те же конфликты.

  3. #43

    По умолчанию

    Вот кстати, как бы это ни было смешно, но социальная норма поведения - очень мощный стимул, причём частично подсознательный.
    Не могу согласиться. Начни с себя, перестать курить на лестничной площадке и у нас будет замечательное правительство, исчезнет коррупция и преступность, поднимется наука и экономика... Щас. Если вся группа едет в струну, то её просто легче обгонять с любой стороны и пристраиваться куда удобно... Наблюдал неоднократно. Или речь идёт о смене нескольких поколений ?
    Одним словим на взрослого человека вот это "коллективный косой взгляд" действует только в книжках. Несколько утрируя - откуда у нас тогда гопники с пивком на детских площадках ? Их-же осуждают все окружающие мамаши !
    Ветеран Броуновского движения.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    он не раз писал, что разгоняющие участники ему не нравятся
    Насколько я помню, это фраза из анонсов, которую ни во время, ни после покатушек никто не вспоминает. С другой стороны, этого принципа все стараются +/- придерживаться: какой смысл гнать, если всё равно придется ждать на очередном повороте.
    Что касается обгонов в горку, с которых, собственно, всё и началось, дело тут не в том, что кто-то сильнее или слабее, просто все катаются немного по-разному. В основном, это касается того, кому на какой передаче удобнее ехать. А чтобы приспособиться к стилю конкретного руководителя, надо немножко времени.

  5. #45

    По умолчанию

    Мне кажется тут все же две составляющих. Первое это некорректный обгон неважно кем неважно кого в независимости от чинов и регалий. И это однозначно нехорошо. Второе - сам факт обгона участниками руководителя, что кмк не есть однозначно плохо. У желающих ходить строем - наверное да.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  6. #46

    По умолчанию

    .......
    Последний раз редактировалось Seta; 28.09.2017 в 00:11.

  7. #47

    По умолчанию

    1.7. Обогнавший руководителя покатушки автоматически перенимает все его обязанности и ответственность за проведение покатушки вплоть до следующего обгона другим участником..................
    Ветеран Броуновского движения.

  8. #48

    По умолчанию

    Мне странен и непонятен в принципе сам факт введения подобного правила, как и вообще любые попытки строить участников. На мой взгляд это как минимум смешно.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  9. #49

  10. #50

    По умолчанию

    Не совсем. Несколько соображений. Из головы пелетона проще управлять. А управлять надо - не только вправо\влево, но и быстрее\медленнее (чтоб напр. успеть на эльку, о чём гонщики не думают). Кроме того надо обладать устойчивой психикой о приличным опытом, чтоб не поддаться разгоняющим и не загнать остальную не такую быструю группу. Всё таки большинство приходят на покатушку менее оснащённые знаниями/расчётами темпа\вариантами объездов\погодным прогнозом (и прочее) нежели руководитель группы. Т.ч. по определению он ведущий, они ведомые. Ведущему в велопокатушках удобнее впереди.
    П.С. Не надо про то, что все с навигаторами... Что-то я ни в одной покатушке не видел ВСЕХ участников, которые могли в любой момент заменить руководителя. Это что-то из области сферического коня в вакууме...
    Ветеран Броуновского движения.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мануал для руководителя покатушки
    от Zidar в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 15:43
  2. гигиена на покатушках
    от banzaj в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 03:39
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 15:17
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 01:45