Обгоны руководителя на покатушках - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 77

Тема: Обгоны руководителя на покатушках

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    в чем проблема обогнать "руководителя" или кого-то еще? Обогнал и обогнал, если знает куда едут - постоит, подождет потом. Ничем от любого обгона не отличается.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    А вообще тема мощная,да.
    Ну вообще это было вынесено из другой темы и сюда кмк немного не по адресу попало. Это нужно было куда-то в ПДД отправлять.
    А началось с того, что некоторые руководители очень болезненно относятся к тому, когда из обгоняют.

    Без предыстории тут на самом деле нифига непонятно.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Без предыстории тут на самом деле нифига непонятно.
    Да, уже ознакомился. Ну, в целом-то, там возмутиться было от чего - обгонять надо уметь, делать это так, чтоб никому не мешать. Какгрица, не уверен - не обгоняй)))

    А тема перешла в какие то философствования в итоге

  4. #34

    По умолчанию

    В целом на стороне организатора.
    В больших группах (Туризм, ПВД) при движении по ПЧ никакие обгоны неприемлемы. О чем тут спор?!
    Любой обгон на ПЧ в потоке машин - это заведомо опасно, как для самого гонщега, так и для всех кто едет перед ним. Даже предупреждение о маневре на ПЧ в потоке машин, или при сильном ветре может быть не услышано - это надо учитывать.

    Экстренный съезд на обочину, должен производиться так чтобы было понятно всем кто едет за тобой. Дистанция, жестикуляция, выкрик – обязательны!
    Сам сталкивался с людьми, которые любят ехать в два, а то и в три ряда. Совершая при этом совершенно непредсказуемые действия. Например, резко жамкунуть тормоз, или ещё хуже обгон/перестроение.
    На мой взгляд, если темп орга настолько не подходит и не соответствует заявленному, что хочется потеряться, но трека нет, то лучше расслабиться, передачу полегче, фору в пределах видимости и нагонять спокойно хвост никому не мешая при этом.
    Или если есть трек-догма, то катить скажем до общего привала или магазина в любом комфортном темпе.

  5. #35

    По умолчанию

    Интересно, а в чём смысл самой темы ? Те, кто в ней участвует, вроде все имеют головы на плечах и не допускают беспредела (на сколько я знаю). Те, кто ведёт себя в колонне как "мудак" (прошу прощения мой французский) эту ветку вряд ли читают, а если и читают, то прямо поменяют свой стиль движения ? Т.е. раньше они не знали, что они "мудаки", а теперь вы им глаза открыли ? Я правильно понимаю ?
    Ветеран Броуновского движения.

  6. #36

    По умолчанию

    KIWI, ну надо же что-то обсудить.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    Интересно, а в чём смысл самой темы ? Те, кто в ней участвует, вроде все имеют головы на плечах и не допускают беспредела (на сколько я знаю). Те, кто ведёт себя в колонне как "мудак" (прошу прощения мой французский) эту ветку вряд ли читают, а если и читают, то прямо поменяют свой стиль движения ? Т.е. раньше они не знали, что они "мудаки", а теперь вы им глаза открыли ? Я правильно понимаю ?
    Упоминания на самом деле возникают достаточно регулярно, да и по сообщениям видно, что тут явно не единогласное мнение. Не в таких конечно масштабах - надеюсь, цепляние рукля при обгоне подавляющее большинство участников покатушек считают неправильным ))

    Обычно просто недовольство ситуацией, когда руководителя оставляют позади. И не только у Светы и Валентина. И наверно, ещё чаще оно остаётся невысказанным, поскольку не все руководители станут предъявлять претензии к участникам или вообще заострять внимание на каких-то негативных моментах поведения.


    А когда стоит выбор - оставлять типичные и повторные споры в теме покатушки, чтобы они повторились снова и снова, удалить их, или вынести в отдельную тему, - мне больше нравится последний вариант

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

    Ну, и люди могут просто не знать, как их поведение выглядит со стороны, и как на него могут реагировать.
    Так что ветка про то, что да, обгоны могут мешать участникам, и особенно - руководителям, может подтолкнуть к более внимательному отношению к поведению в группе.

    Сознательно раздражать руководителей - удел очень ограниченного круга людей (если такие вообще здесь есть), обычно всё-таки люди едут в покатушки за другим и надоедать кому-то мало кто хочет.

  8. #38

    По умолчанию

    Я не про это... Ну поговорили... И ? Тема та-же, что и использование колонок в покатушках. Я-б не стал глушить природу и навязывать другим свои музыкальные вкусы... И я... И я... А тот, у кого эта вопящая колонка с шансоном ложить хотел на ваши интеллигентские косые взгляды. Потому как ему комфортно и ваще весело. Гы.
    Так и тут. Те, кто ТАК НЕ СТАЛИ-БЫ ДЕЛАТЬ поговорили между собой и согласились, что так не правильно и ОНИ ТАК НЕ СТАЛИ-БЫ ДЕЛАТЬ. Дальше что ? На любой катухе я вижу выпирающих во второй-третий ряд гонщегоф. Причём часто это сопровождается ещё и хамским отношением к проезжающим авто. А что ? Нас много, мы велобыдло, что вы нам сделаете ? И авто послушно плетётся за флагом... Нас-же и так все любят, да ?
    Глагол какой ? Велосообщество это осуждает ? В СпортЛото напишите. Эффективней будет.

    Ну я тоже добавлю...
    Ну, и на самом деле люди могут просто не знать, как их поведение выглядит со стороны, и как на него могут реагировать.
    Такое может быть. Но это из разряда совсем уж новичков. На покатушки как правило ездят люди уже умеющие и ссображающие. Т.ч. это не незнание, а отношение к окружающим, как это ни прискорбно.
    Последний раз редактировалось KIWI; 27.09.2017 в 22:47.
    Ветеран Броуновского движения.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    На дворе 21 век, у всех навигаторы, рации и вообще все взрослые люди, которые как-то смогли доехать до покатушки. А тут такая прям дисциплина. Зачем?
    Например, дискомфорт от ощущения, что надо кого-то постоянно догонять, в своей собственной покатушке. Кому-то на это положить, кто может просто ехать своим темпом невзирая ни на что, кому-то - нет.

    Также как кто-то спокойно относится к спиртному, к сигаретам, к громкой музыке, итд итп, а кто-то - нет.

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:49 ----------

    KIWI, )) частично повторил про музыку.
    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    Такое может быть. Но это из разряда совсем уж новичков. На покатушки как правило ездят люди уже умеющие и ссображающие. Т.ч. это не незнание, а отношение к окружающим, как это ни прискорбно.
    Не знаю, я например регулярно себя одёргиваю, когда еду в группе. И могу забыть и накосячить, и с обгонами, и с движением в колонне.
    Лишнее напоминание не помешает

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:53 ----------

    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    Глагол какой ? Велосообщество это осуждает ? В СпортЛото напишите. Эффективней будет.
    Вот кстати, как бы это ни было смешно, но социальная норма поведения - очень мощный стимул, причём частично подсознательный. Другой вопрос - как её создать, но по-моему подобные ветки идут только в плюс. Вода камень точит, итд итп.
    Когда большинство группы - новички, или катаются недавно, тут мало что поможет, но давние участники вполне могут выработать более менее единую линию поведения, к которой остальные будут подтягиваться.
    Хороший пример - шлемы, если раньше на человека со шлемом смотрели как на ненормального, то теперь - скорее так посмотрят на человека БЕЗ шлема.
    Последний раз редактировалось lookout; 27.09.2017 в 23:01. Причина: сори я тут наредактировал много чего )

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    И не только у Светы и Валентина.
    Не замечал у Валентина особого недовольства по поводу обгонов. Недавно катался с ним пару раз: руководителя частенько обгоняли не только редкие гости его покатушек, но и постоянные участники. Никакого холивара в темах по этому поводу не наблюдалось. Принцип "уехал вперед - знаешь дорогу" рулит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мануал для руководителя покатушки
    от Zidar в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 15:43
  2. гигиена на покатушках
    от banzaj в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 03:39
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 15:17
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 01:45