13-15 октября. пре«Красный Восток - от заката до заката» - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 51013141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 155

Тема: 13-15 октября. пре«Красный Восток - от заката до заката»

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evilmet Посмотреть сообщение
    Красавчег! Потихоньку раскрываются недостающие элементы поездки.
    Женя знает толк в правильной экипировке и мерах для согревания организма в сложных условиях))

    А до куда доехал то?) Уже до дома или он до сих пор крутит вдоль Луха?..стравой то не пользуется, не отследишь..
    На Лух не поехал), поехал, как и все планировали, только без бани, т.к. уже не кому было туда идти. Думаю он сам отпишется в подробностях, когда время будет))

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    А останься он дома мог бы дров наколоть для бани, суп сварить и пригласить в баню диванных наездников.
    Коля?

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    Коля?
    Всю жизнь звали Виталием Сергеевичем.

  4. #144

    По умолчанию

    Всех интересуют причины фэйла, конечно.
    Ну разумеется, это пятница 13-е
    За себя скажу: снаивничала, ожидая, что будет легче! Это касается исключительно состояния грунтов. У меня вообще не было представления о степени их раскисания.

    До этого я знала, что бывают пески сухие рассыпчатые - тяжёлые для езды, а также увлажнённые, гораздо более удобнее. А тут выявилось новое для меня состояние "дно действующего ручья". Кто бы мог подумать, но очень тяжело ехать, от души упахиваясь и не особо передвигаясь при этом. Сильно напоминало зимнее катание. Надо было ехать на фэте, да.

    Километров за 70 стёрлись не только колодки, но и звёзды: передачи начали премерзко скакать. От пешки и рывкового вкручивания немилосердно заныла больная коленка. Вскоре наступило понимание, что я точно не доеду до обетованного Павлова с джакузи ни к полуночи, ни заполночь. А если процесс не приносит удовольствия и не ведёт к достижению цели, то нужно его прервать при первой возможности.

    Возможность наступила через 90 км и 8,5 часов от старта, в Красном Маяке: попрощалась с ребятами и направилась благодатными асфальтами на север, как выяснилось по здравом размышлении - в Ковров. (Кстати, Ласточки - удивительно байкфрендли поезда! Даже при виде такого грязнющего велосипеда проводница ничего мне не сказала, кроме "поставьте у тех дверей".)
    Глядя на всё те же сухие из стравы, ни разу не пожалела, что не поехала до Красной Горбатки.

    В плане экипировки и еды дискомфорта не ощущалось. Не то чтобы всё осталось сухим, но я была морально готова к промоканию и надела то, что сохраняет тепло даже во влажном виде. Удивили свежеприобретённые дождевые штаны Endura Luminite: впервые в жизни ехала по дождю с сухим памперсом и без затекания сверху в раструбы ботинок.

    В целом, интересно было бы повторить попытку, в точности или с вариациями, но по погоде, близкой к первоисточнику

    Вот и сказке конец, кто поехал - молодец, кто не поехал - в общем-то тоже Жене однозначно мегареспект
    Последний раз редактировалось Ladybug; 16.10.2017 в 13:56.

  5. #145
    Веломаньяк
    Адрес
    Ангарские пруды
    Сообщений
    305
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    а что сильно лило сверху всё время?? обещали 8 мм птн, в субботу - "чуть ли не солнце" , вскр - 6 мм
    Последний раз редактировалось anger; 16.10.2017 в 14:15.

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anger Посмотреть сообщение
    а что сильно лило сверху всё время?? обещали 8 мм птн, с субботу - чуть не солнце, вскр - 6 мм
    Лило далеко не сильно и далеко не всё время. Всё, "что нужно", уже вылилось ДО.

  7. #147

    По умолчанию

    Ну что ж, хорошо съездил, жаль только компаньоны всё дорогой порастерялись...
    Единственным общим досуговым мероприятием стал ужин во Владимире, что для двухдневного маршрута маловато...)
    При выходе из пиццерии, стоя в темноте под проливным дождём я поинтересовался, все ли по доброй воли отправляются в путь? Но как ни странно, ответ был положительным.
    Ну что ж, поехали!
    Первым Олег что то окрутил от своего велосипеда, и сказав, что техника больше не тянет, отправился куда то в сторону Владимира..
    Оставшиеся позавидовали ему, стараясь не показывать вида,и продолжили путь)
    Затем Настя по-видимому окрепла в мысли, что вполне может быть счастлива иначе, чем катаясь ночью под проливным дождём с упырями, поехала куда то искать лучшей доли.
    Ну а наша троица потянулась стройным рядом к намеченной цели.
    Однако при первой возможности, как мне показалось, Артём проспал нужную нам своротку после Красного манька и учесал по асфальту в неведомую даль.
    Каким то чудом Саше удалось его отловить и направить вместо прямого и скучного асфальта на нужную нам дорогу, представляющую из себя сжиженный песок, идущую по живописному горельнику))
    Снова поехали дружно... Дождик монотонно барабанил по капюшону, пейзаж так же в тот момент действовал усыпляюще, в какой то момент оглянувшись, обнаружил, что еду уже один...
    Пару раз остановился подождать ребят, чайку попить и прочее, однако никто так и не появился.
    К обеду обменялись с Сашей СМС, они были в 5 км от Кр. Горбатки (правда без уточнения с какой стороны), а я в 15.. ну что ж, 10км на таком маршруте разрыв - это мелочь, еду далее с настроем увидеться со всеми на ужине.
    После Варежа вдоль Оки не поехал (там бы точно не сладко пришлось), а заменил асфальтом через Ожигово и на Алешунино. После Алешунино немного срезал чрез Вишу, там кстати тоже места чёткие.
    Ну и перед Павлово не стал так же в пойме Оки ковыряться, объехал асфальтом.
    В гостиницу приехал в 21-30, что в принципе давало неплохие шансы успеть помыться и отправиться на ужин.
    Однако с рестораном заминка, во-первых, понимаю, что ужинать буду один, второе - сгорела Династия, где нас раньше потчивали... печаль..
    Захожу в два альтернативных заведения поочерёдно, там народ на бровях стоит люто, не то что ужинать, за ложку браться страшно))) Давно я не видал танцев в таком угаре...
    Причём мне даже показалось, что в двух разных кафе танцуют и пьют одни и те же)) Настолько чётко вырисовывался типаж)
    Спасли меня в Руси, добрая тётенька, выслушав рассказ , о том как я почти сутки добирался до них, нашла в закромах щи и ещё кой-чего на второе... Спиртного у них не было, предложили допить недопитое пиво от предыдущей компании))
    Я естественно согласился...
    На следующий день выспался до самого нельзя (торопиться в баню уже не имело смысла), отметил 15-летие местной пиццерии, и неспешно поехал в Гороховец, любуясь красотой и благолепием тех мест...
    Отбыл вечерней ласточкой, душевно отдохнув и набравшись сил для новых походов...
    Всем спасибо за компанию, по крайней мере ночью ехать было не страшно))

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Всю жизнь звали Виталием Сергеевичем.
    повезло ))))

  9. #149
    вело-интроверт Аватар для Evilmet
    Байк
    Предпочитаю пухленьких, 3-5 размер "
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
    хорошо съездил
    Класс! перечитал с удовольствием дважды!

    Пытаюсь понять две вещи:

    - Имел ли место выбор резины, и наступил ли Шеф на прошлогодние грабли(?)
    НО тогда
    а) Skinles на таких катках ускакал бы, играючи (солидарность и только?)
    б) В 2015 году на ужах были почти все, и никто не помер (насыпало больше песка и воды за пару лет?)

    - Почему не рванули на такси в Павлово, вычеркнув второй (априори сильно более лайтовый) день со всеми мероприятиями?
    Или транспортные средства устали больше наездников и к дальнейшему передвижению мускульной тягой были более не приспособлены?


    Тут я терпеливо уже дождусь отчета организатора, молча в тряпочку, камнями не бросайтесь.

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evilmet Посмотреть сообщение
    Имел ли место выбор резины
    У меня не имел, макис хроникал 29*3,00, другой не имею

    Цитата Сообщение от Evilmet Посмотреть сообщение
    В 2015 году на ужах были почти все, и никто не помер (насыпало больше песка и воды на пару лет?)
    то же в 15 ехал на 26 уже, сейчас на 29*3, ощущения по трудозатртам , что сейчас мне было немного легче ехать, чем тогда, из чего делаю вывод что состояние самих грунтов для наката было кратно хуже сейчас.
    Песок местами действительно был в желеобразном состоянии

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 13-17 октября. «Красный Восток» - в лесах, за Волгой
    от толстый в разделе Покатушки
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 10.06.2018, 11:28
  2. Ответов: 208
    Последнее сообщение: 15.10.2015, 10:33
  3. 4-5 октября. «Красный Восток» - 36 часов
    от толстый в разделе Покатушки
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 17:21
  4. 4-6 октября. «Красный Восток» - два веселых гуся
    от толстый в разделе Покатушки
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 14.10.2013, 16:54
  5. Ответов: 499
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 21:55