UCI объявляет о масштабной модернизации нормативных актов и правил
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: UCI объявляет о масштабной модернизации нормативных актов и правил

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию UCI объявляет о масштабной модернизации нормативных актов и правил

    По итогам встречи в Бергене (Норвегия) Руководящий Комитет UCI принял решение о модернизации правил, регулирующих велоспорт -шосс, МТБ, BMX и общие правила велоспорта.


    В целях повышения безопасности гонщиков и зрителей, руководящий Комитет UCI принял решение ограничить размер пелотона максимум 176 гонщиками во всех мероприятиях в Международном календаре UCI. Таким образом, во всех мужских гонках (кроме Grand Tours, 8) на одну команду будет разрешено не более 7 гонщиков. В многодневной гонке среди женщин, там будет максимум 6 гонщиков в команде в однодневных гонках, 7 - в гонках.


    В разделе горного велосипеда, в программу Кубка мира добавлены кросс-кантри шорт-трек гонки.
    Значительно увеличились общие призовые суммы для Чемпионата Мира по горному велосипеду (+67% – от €6000 до €10,000) и Кубка мира (+64% – от €3,950 6500 евро).


    После успешного тестирования в этом сезоне и учитывая отзывы от гонщиков и команд, Руководящий Комитет UCI обновил новый формат Международного союза велосипедистов Чемпионата мира ВМХ по Суперкроссу.
    Система присвоения постоянных номеров в BMX так же была изменена: теперь гонщики получают Международный Элитный номер. По новой системе гонщики имеют исключительное право использовать его в течение определенного периода времени. С 2020 года, топ-40 мужчин и топ-40 женщин в рейтинге UCI BMX на 31 декабря, победителям игр в Токио в 2020 и всем практикующим в категории ЭЛИТА Олимпийцам- нынешним и прошлым и чемпионам мира будет разрешено либо сохранить свой существующий постоянный номер, или выбрать новый между 10 и 99. Номера будут присвоены до конца 2024 года, когда эта система будет повторяться.


    Руководящий Комитет UCI также утвердил запуск Кубка мира по художественному велоспорту в 2018 году. При поддержке Всемирной ассоциации велосипедистов эта серия будет способствовать предпринимаемым усилиям по увеличению числа государств, участвующих в этой дисциплине. Ожидается, что в своем первом сезоне художественный чемпионат мира по велоспорту UCI будет состоять из четырех туров: Прага (Чехия) в феврале, Херлен (Нидерланды) в мае или июне, Гонконг (Китай) в августе и Эрленбах (Германия) в ноябре.


    Руководящий Комитет UCI также обьявил места проведения чемпионатов мира в 2018-19-20 годах:


    • Чемпионат Мира 4Х: Валь-ди-Соле (Италия)
    Валь ди Соле имеет огромный опыт в организации крупных мероприятий, в частности проведение чемпионата мира по форкроссу в 2015, 2016 и 2017.


    • Чемпионат Мира 2018 по пара-велоспорту трек: Рио-де-Жанейро (Бразилия)
    В рамках этого мероприятия UCI станет первой Международной федерацией, которая организует чемпионат мира в бразильской столице после Олимпийских и Паралимпийских игр 2016 года в Рио.


    • Чемпионат Мира UCI 2019 по велоспорту на треке: Прушкуве (Польше)
    Расположенный недалеко от польской столицы Варшавы, Прушкувский велодром принимал чемпионата мира по велоспорту на треке в 2009 году. Кроме того, в городе пройдет стартовый раунд чемпионата мира по велоспорту Tissot UCI 2017-2018 годов.


    • Чемпионат мира на треке 2019 по пара-Велоспорту: Апелдорн (Нидерланды)
    Апелдорн-один из традиционных и любимых мест трекового велоспорта. Это особенно было отмечено при проведении чемпионатов мира UCI на треке в 2011 и на Чемпионате мира по пара-велоспорту на треке в 2015 году. Apeldoorn также будет принимать у себя в 2018 Чемпионат мира на треке.


    • 2019 Чемпионат мира по велоспорту в помещении UCI: Базель (Швейцария)
    Возвращаясь в Базель, город, который уже успешно провел мероприятие в 2013 году, Чемпионат мира в этой дисциплине вновь пройдет в одной из флагманских стран крытого велоспорта.


    • 2019 и 2020 чемпионаты мира по велоспорту UCI Masters : Манчестер (Великобритания)
    Велодром Манчестера принимал нгонки в 2015 и 2016 годах, в которых были созданы идеальные условия для спортсменов и зрителей.


    • Чемпионат мира Gran Fondo 2020: Ванкувер/Уистлер (Канада)
    Мероприятие будет проводиться в популярнейшем месте, где ранее проходили массовые веломероприятии. Регион богат красивейшими пейзажами на континенте. Чемпионат мира Gran Fondo пройдет здесь впервые.


    • Чемпионат мира 2020 Cyclo-cross: Дюбендорф (Швейцария)
    Расположен рядом с Цюрихом, город Дюбендорф будет принимать первое мероприятие по этой дисциплине, которе проводилось в Швейцарии в Eschenbach в 1995 году.


    Президент UCI Брайан Куксон сказал: "Мы рады возможности раскрыть имена хозяев большого количества чемпионатов мира UCI, и мы с нетерпением ждем сотрудничества с успешными городами и регионами для достижения больших спортивных и общественных успехов на этих мероприятиях. Проведение наших ежегодных чемпионатов мира всегда вызывает большой интерес, как у опытных организаторов, так и у новых из регионов и городов, которые впервые проведут один из самых престижных мероприятий. Это свидетельствует о сильных исторических корнях нашего Чемпионата мира, так и о развитии наших дисциплин в новых направлениях.”


    Наконец, были согласованы и будут опубликованы международные календари 2018 года www.uci.ch


    Следующее заседание Руководящего комитета UCI состоится 2 февраля 2018 года в Валкенбурге накануне чемпионата мира по цикло-кроссу.
    Последний раз редактировалось Клубника; 21.09.2017 в 22:36.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    накануне чемпионата мира по цикло-кроссу.
    "велокроссу". Маша, почитай правила на русском, сколько можно, вы не в кишке под Миром Кожи.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    "велокроссу". Маша, почитай правила на русском, сколько можно, вы не в кишке под Миром Кожи.
    Мне за меньшее давали красную карточку но из принципа треуголить не буду. Есть бог на свете. Он все видит.
    На чейне, между прочим и БК, покрышки продаются для циклокросса а они голова...не то что ты.
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../cyclo-x-tyres
    Последний раз редактировалось Коляскин; 21.09.2017 в 23:54.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    добавлены кросс-кантри шорт-трек гонки.
    Надеюсь хоть сюда Нина Срутер не доберётся.

    ---------- Добавлено 22.09.2017 в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение 21.09.2017 было в 23:57 ----------

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    ...кроссу
    Не вразумѣю сіе писаніе, глаголь на русскомъ языкѣ

  5. #5
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Не учите ученого. Все все понимают-это главное.
    А перевод дисциплин на русский язык-дело переводчика. Я помню, когда маунтинбайк в официальных документах переводили как "монтинбайк", а даунхлл - "данхилл".
    У нас написание 4Х возможно в нескольких вариантах: байкер-кросс (утвержденная дисциплина по реестру Минспорта, и я даже знаю, кто ее так перевел 15 лет назад), он же форкросс, он же 4икс, он же 4Х. И никто никуда не спешит, услышав один из вариантов (за исключением чиновников, которе смотрят в книгу, видят фигу).
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  6. #6

    По умолчанию

    Художественный велоспорт, бог мой. Это то, что в цирке, правильно я понимаю?

  7. #7
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Художественный велоспорт, бог мой. Это то, что в цирке, правильно я понимаю?
    Вот это- ДА!, Не знала что написать, дала прямой перевод.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  8. #8

  9. #9
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Художественный велоспорт, бог мой. Это то, что в цирке, правильно я понимаю?
    Бабы в купальниках будут выступать, я надеюсь ? Ну, как синхронистки и худ.гимнастки.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Бабы в купальниках будут выступать, я надеюсь ?
    Дык


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. правила UCI
    от Клубника в разделе Велокросc, грэвел и др.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 11:00
  2. Классификация велогонок в соответствии с системой Uci
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.05.2006, 17:16
  3. Новая редакция правил Uci (январь 2006 год)
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2006, 14:22
  4. 2006 UCI MTB calendar released
    от Mark в разделе Мероприятия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.10.2005, 13:43
  5. Календарь гонок UCI на 2006 год
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2005, 13:42