как доставить раму из Германии? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 78

Тема: как доставить раму из Германии?

  1. #11
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,730
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Благодарите Почту России или что за ними стоит. Немцы - готовы, а логистика (фром раша фив лав) - нет.
    да, странно. Из штатов возят нормально а чет из бундеса проблема?

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для old cop
    Байк
    NICOLAI ARGON-CX самосбор RITCHEY ULTRA самосбор
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Вообще странно, раму должны были изготовить в августе, в сентябре я уже сам им написал, и сначала получил ответ, что мы писали вам 05 сентября, извините.... пришлось спросить что же они мне писали, на что и получил такой ответ. Дал контакты ПР, пока тишина

  3. #13

    По умолчанию

    Не должно быть никаких проблем послать обычной государственной почтой. На территории Германии это DHL (не путать с DHL Express). Пересекая границу, посылка по России уже доставляется либо Почтой России либо EMS.
    Возможная заминка с UPS могла быть связана с тем, что они доставляют физическим лицам лишь лишь по ограниченному списку городов. Если ваш город не входит в этот список, то тогда действительно с этим ничего не поделаешь.
    Список городов можно посмотреть здесь: https://www.ups.com/ru/ru/help-cente...shipments.page
    Как вариант можно послать на друзей или знакомых, проживающих в городах, входящих в список.
    TNT физикам в Россию вообще не шлёт, насколько мне известно.
    Так что, остаётся вариант с DHL.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EdAnt Посмотреть сообщение
    Не должно быть никаких проблем послать обычной государственной почтой. На территории Германии это DHL (не путать с DHL Express). Пересекая границу, посылка по России уже доставляется либо Почтой России либо EMS.
    Возможная заминка с UPS могла быть связана с тем, что они доставляют физическим лицам лишь лишь по ограниченному списку городов. Если ваш город не входит в этот список, то тогда действительно с этим ничего не поделаешь.
    Список городов можно посмотреть здесь: https://www.ups.com/ru/ru/help-cente...shipments.page
    Как вариант можно послать на друзей или знакомых, проживающих в городах, входящих в список.
    TNT физикам в Россию вообще не шлёт, насколько мне известно.
    Так что, остаётся вариант с DHL.
    На территории Германии DHL? А не Deutsche Post?
    проблема не в БД. логистику, что описали БД не волнует. они бы рады ...

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Это именно проблемы в доставке, Nicolai хочет слать экспресс-доставщиками, а у нас этот номер не проходит, слишком заморочена растаможка и TNT с прочими DHL-ями (не путать с дойче-пост) не доставляют физическим лицам ничего дороже 200 евро.
    Дык вроде они перестали вообще доставлять физ. лицам, не важно 200 евро или меньше. Или я не прав?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    На территории Германии DHL? А не Deutsche Post?
    ....
    Есть холдинг Deutsche Post DHL. В его состав входят 3 подразделения:
    1. Deutsche Post AG - доставка писем и посылок внутри Германии
    2. DHL - доставка международных посылок
    3. DHL Express - международная экспресс доставка писем и посылок

  7. #17

    По умолчанию

    Крупногабарит с Германии возил ЕМС. ЕМС поругался с DHL, и перестали возить. В итоге без пошлин до 1000 евро нет варианта доставки крупногабарита. Только посредники, их много, и не так дорого, даже есть с возвратом НДС.
    Последний раз редактировалось nikkir; 25.09.2017 в 11:03.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для old cop
    Байк
    NICOLAI ARGON-CX самосбор RITCHEY ULTRA самосбор
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    у меня стоимость больше 1500 евро, что делать!?

  9. #19
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от old cop Посмотреть сообщение
    у меня стоимость больше 1500 евро, что делать!?
    отправлять почтой России из Берлина или подергать немецких веломанцев, их есть на веломании, чтобы отправили им, а они заморочились отправкой вам через дойче-пост (за вознаграждение, естественно, пару сотен евро оставить, всё равно выйдет меньше чем растаможка, но особой экономии не получится, только на таможенных платежах. Как вариант - прокатиться самому, забрать там с формуляром для возврата VAT и самолетом на Родину, самолётом можно ввозить беспошлинно стоимостью до 10 тыр евро (так было, осталось ли?)

    Цитата Сообщение от Aleksey.z Посмотреть сообщение
    Дык вроде они перестали вообще доставлять физ. лицам, не важно 200 евро или меньше. Или я не прав?
    Может благодаря усердию нашей таможни и прекратили работу с физиками, но раньше я пользовался их экспресс-службой для получения и отправки документов и мелких пакетов. Было недешево - от 50 до 75 баксов за пакет но быстро, в среднем 3 дня из/в МСК.
    Последний раз редактировалось CaRB0FoSS; 25.09.2017 в 15:36. Причина: неясно изложил
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для old cop
    Байк
    NICOLAI ARGON-CX самосбор RITCHEY ULTRA самосбор
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Где взять этих комрадов из Германии??? Есть ли кто?? Самому лететь не вариант! Немцы молчат как партизаны, видать переваривают контакты ПР
    Последний раз редактировалось old cop; 25.09.2017 в 18:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета! Как заполучить раму Orange P7?
    от Сергантюкъ в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.11.2014, 10:06
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 09:02
  3. Как отличить раму Cro-Mo от Hi-Teen ?
    от Gilmour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 13:33
  4. Как защитить раму от царапин и коцок.
    от gunia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 16:07
  5. Как выбрать раму?
    от relic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 19:37