Одежда Endura - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 494 ПерваяПервая ... 4567811163656106206306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 4935

Тема: Одежда Endura

  1. #51
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 17.09.2008 16:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Можно сколько угодно лечить тут лекарей,но обладая тоже довольно немалым опытом пользования мембранами,скажу что У ЛЮБОЙ МЕМБРАНЫ будет конденсат,и eVENT и не исключение,и самый крутой Гортекс тоже потеет.Все проверено на себе.[/b]
    опять же у меня устойчивое мнение что вы не пробовали eVent в деле... он ЗАМЕТНО быстрее работает в плане испарения чем любой гортекс, и в связи с этим имхо он лучше чем любой самый крутой гортекс... если же вы вдруг кратковременно вспотели и образовался конденсат, то гортекс намокает, а event просто стряхивается на внутренний слой и выводится в виде пара под действием тепла тела

  2. #52
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 17.09.2008 16:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    опять же у меня устойчивое мнение что вы не пробовали eVent в деле... он ЗАМЕТНО быстрее работает в плане испарения чем любой гортекс, и в связи с этим имхо он лучше чем любой самый крутой гортекс... если же вы вдруг кратковременно вспотели и образовался конденсат, то гортекс намокает, а event просто стряхивается на внутренний слой и выводится в виде пара под действием тепла тела[/b]
    А как он в сравнении с WindStopper в этом плане? Потому что как отводитель пара виндстоппер меня практически устраивает.
    Редкий гость.

  3. #53
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 17.09.2008 16:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А как он в сравнении с WindStopper в этом плане? Потому что как отводитель пара виндстоппер меня практически устраивает.[/b]
    ну в сравнении с виндстопером он не мокнет под дождем а иметь дома куртку из виндстопера и из ивента - считаю нерациональным

  4. #54
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 17.09.2008 16:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну в сравнении с виндстопером он не мокнет под дождем а иметь дома куртку из виндстопера и из ивента - считаю нерациональным[/b]
    Я про паро-выводящие свойства. Куртка виндстоперная у меня есть, выкидывать не собираюсь.

    И ещё - как у него покрой, чисто на байке только ездить?
    Редкий гость.

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для Daniliss
    Байк
    Iron Horse MKIII 2007 самосбор
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    O-leg, а как с размером, можешь подсказать? По опыту знаю, что Эндура бывает разной, а померять негде. Мой рост 184, грудь 105, талия 90, конечности не короткие и не длинные, стандарт. Судя по размерной таблице мне грозит размер L, что куртки, что штанов Event. Комментарии, плиз?

  6. #56
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Daniliss @ 17.09.2008 16:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Комментарии, плиз?[/b]
    выбор в точку...


    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 17.09.2008 16:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я про паро-выводящие свойства. Куртка виндстоперная у меня есть, выкидывать не собираюсь.
    И ещё - как у него покрой, чисто на байке только ездить?[/b]
    сравнивать с виндстопером сложно ибо у него нет плотной ткани снаружи, поэтому не готов выносить какие либо суждения, я закончил виндстопером пользоваться в 2002 году... может что и поменялось с тех пор

    покрой - вполне нормальный, чутка удлиненная спина - что бы в ездовом полозении не оголялась поясница, рубить дрова вполне можно - неудобства не замечено, с рюкзаком на спине тоже в легкую... я же писал - единственное что меня бесит это отс. капюшона

  7. #57
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Олег, вопрос к тебе: а в какую погоду ты начинаешь в ней ездить? ниже +10?

  8. #58

    По умолчанию

    Вообще эксперты например с backpackinglight.com и outdoorsmagic.com дружно сошлись во мнении что event - лучшая мембрана. И да, при сильной активности все-равно ее возможности можно превысить. Но по сравнению с соперниками она лучше намного!
    Виндстоппер же горовский - это практически тот самый гортекс первого поколения, то есть PTFE мембрана без защитного полиуретанового слоя. Что, если грубо, и представляет из себя event. То есть по паропрницаемости они сравнимы. Но у виндстоппера швы обычно не проклеивают, да и сам он начнет потом протекать.
    Вывод - берите Event и радуйтесь. Олег дело говорит.

  9. #59
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Виндстоппер как дождезащиту я не использую. Я его использую чтоб меня не продувало (wind stopper).

    Капюшона нет - брать не буду, очень жаль.
    Редкий гость.

  10. #60

    По умолчанию

    Посмотрите куртки Vaude и Montane (в Старте бывают). Они из ивента, но не байковские (хотя вауде есть и такие), капюшоны есть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Одежда CRAFT
    от Hada в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 14:27
  2. Продам: куртка Endura Crosstrack и штанцы Endura Tech Pant
    от Foma в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 02:57
  3. Одежда
    от Andryuha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 10:41
  4. Одежда
    от gospodinpg в разделе Велосипедное
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 16:33

Метки этой темы